Прически с повязкой на длинные волосы (фото)

Прически с повязкой на длинные волосы

Длинные волосы дают возможность создавать разнообразные прически, как на торжественные мероприятия, так и на каждый день. И в обоих случаях вы можете использовать повязку. Она поможет добавить образу уникальности, сделает его женственным и романтичным. Прически с повязкой на длинные волосы могут быть выполнены в разных стилях и иметь разные очертания. Благодаря такому разнообразию, есть возможность подобрать варианты для разных типов внешности.

Особенности причесок с повязками

Сегодня вы можете найти в магазинах самые разные повязки. Среди них есть широкие и узкие, атласные, кружевные, отделанные стразами, паетками, бусинами и другими декоративными элементами. Иными словами, у вас в распоряжении есть огромный выбор аксессуаров, которые внесут разнообразие в повседневный образ.

Если у вас длинные волосы, то, скорее всего, перед вами часто встает вопрос выбора прически, особенно простых вариантов на каждый день. Как раз в этом случае на помощь может прийти повязка. С ее помощью вы можете создавать разнообразные образы без особого труда. При этом нет четких ограничений относительно конкретных стрижек. Здесь будут уместны варианты с челкой, разного рода каскадные модели, а также классические ровные края.

Что касается типов внешности, то и здесь прически с повязкой на длинные волосы можно назвать универсальными. Широкий выбор разнообразных вариантов позволит подчеркнуть привлекательные черты практически в любом случае. Так, девушкам с круглой или прямоугольной формой лица лучше всего подойдут прически с распущенными волнистыми локонами, частично прикрывающими щеки. Кроме того, в первом варианте допускается использование высоких начесов. Они визуально удлинят лицо. Но его должны обрамлять небольшие свободные прядки. Если форма напоминает сердце, то стоит уделить особое внимание области лба. Здесь лучше будет оставить челку - прямую, косую или удлиненную.

Если у вас есть сомнения, то не бойтесь экспериментов. Есть большое количество простых в исполнении, но стильных причесок, которые помогут освежить ваш образ.

Прически с повязкой на длинные волосы

с повязкой в крупный горошек

Прически с повязкой на длинные волосы

с двойным ободком

Прически с повязкой на длинные волосы

пучок с челкой и белоснежной повязкой

Прически с повязкой на длинные волосы

с красным платком-повязкой

Виды причесок

Греческий стиль

Очень популярны сегодня прически с узкой повязкой в греческом стиле. Они хорошо подходят для повседневной жизни, создавая легкий романтический образ. Однако вы без труда можете создать и праздничный вариант прически.

Принцип укладки волос состоит в следующем. Первым делом стоит слегка подкрутить отдельные прядки плойкой для придания объема. Затем наденьте повязку поверх волос, лучше всего выбрать тонкую из эластичной ткани. Теперь, начиная с боков, накручивайте пряди на нее. Не стоит затягивать слишком сильно - пусть останется ощущение легкости и некоторой небрежности. А в области висков можно оставить по маленькому распущенному локону. При необходимости воспользуйтесь легким фиксирующим спреем.

Прическа в греческом стиле может быть не только повседневной, но и праздничной. Для этого следует сделать наверху небольшой начес. Если боковые пряди закрутить в жгутики перед тем как заправлять их в повязку, то образ также будет выглядеть более торжественно.

Прически с повязкой на длинные волосы

в греческом стиле

Прически с повязкой на длинные волосы

с повязкой в греческом стиле

Прически с повязкой на длинные волосы

греческая с повязкой

Прически с повязкой на длинные волосы

греческий стиль

Прическа в стиле 20-х

Повседневным вариантом может стать очень простая прическа с повязкой в стиле 20-х годов. Для нее больше всего подходят длинные волнистые распущенные волосы. Их следует произвольно перевязать широкой повязкой с массивным декоративным элементом. Это может быть крупный цветок, бант либо перо. Таким образом, вы сможете легко и быстро сделать стильную романтичную прическу.

Ретро прическа родом из 50-х

В 50-е годы прошлого столетия повязки для волос также пользовались популярностью. И сегодня прически той эпохи часто привлекают внимание девушек. Они представляют собой высокий начес практически всех волос. Производить его необходимо при помощи мусса для фиксации. Свободными остаются лишь небольшие пряди, которыми в конце нужно закрыть начес, чтобы получить ровную поверхность. В завершение следует зафиксировать прическу лаком и повязать вокруг головы широкую повязку. Под ней вы можете скрыть шпильки. Как правило, начес делается в области темени и затылка, а область макушки остается приглаженной. Здесь возможны варианты с челкой и без нее.

Такая прическа открывает лицо и визуально вытягивает его. Поэтому она лучше всего подойдет девушкам с ровными пропорциями. Если лицо имеет форму сердца, то такой вариант также допустим, но желательно, чтобы прическа была с челкой.

Прически с повязкой на длинные волосы

в стиле ретро с повязкой в горох

Прически с повязкой на длинные волосы

ретро пучок с повязкой

Прически с повязкой на длинные волосы

в стиле пин-ап

Прически с повязкой на длинные волосы

со светлой повязкой

Простая прическа в стиле хиппи

Повязки были популярны среди представителей субкультуры хиппи. Сейчас прически такого рода носят еще одно название - бохо. Однако принцип остается все тем же. Создать такую прическу по силам абсолютно всем. Она может осуществляться на волосах с челкой и без нее. Суть состоит в следующем. На распущенные волосы просто надевается повязка, предпочтительно узкая. Она должна проходить через середину затылка и лба. По желанию можно слегка приподнять волосы на макушке. Особенностью такого варианта является оригинальность повязки. Она должна быть яркой, интересной и стильной. Тогда вы сможете создать при помощи такого простого аксессуара необычный образ на каждый день или даже к торжественному случаю.

Прически с повязкой на длинные волосы

с повязкой в стиле хиппи

Прически с повязкой на длинные волосы

в стиле хиппи на длинные волосы

Прически с повязкой на длинные волосы

длинные косы в стиле хиппи

Прически с повязкой на длинные волосы

с широкой повязкой

Прически с повязкой на длинные волосы

коса с повязкой в стиле хиппи

Прически с повязкой на длинные волосы - это прекрасный вариант, если нет времени на сложные укладки. Большинство из них легко можно сделать без посторонней помощи. Повязки бывают разных расцветок и форм, благодаря чему вы сможете легко менять свой образ.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях