Прически косы на длинные волосы (фото)

модные женсике прически

Прически с косами могут быть классическими, девчачьими, элегантными или безумно экстравагантными. Выбор зависит о того, какого стиля вы придерживаетесь, ну и конечно, от вашего настроения. Косы всегда были в арсенале стилистов, однако в этом сезоне они стали популярными как никогда. Перед девушками уже не стоит вопрос, а можно ли сделать прическу косами, чтобы выглядеть модно. Теперь важно, какие косы вам выбрать. Почерпнуть вдохновение можно с мировых подиумов. Модные Дома всегда готовы предложить свой вариант этой древней прически. Да, именно так.

Красивые косы на длинные волосы

Косы зародились еще до нашей эры. Особую популярность они приобрели в Африке. С самого раннего детства девушек учили этому мастерству. Плетение кос считалось неким ритуалом в африканских племенах. Позднее этот способ укладывать волосы переняли и европейцы. Сейчас особенно заметно ощущается бум на подобные прически. Что нового предложат нам дизайнеры в этом году?

Коса на бок

Коса на бок - один из самых ярких трендов сезона. Вообще стоит упомянуть, что прически на бок переживают в данный момент настоящий бум. Самый простой способ следовать моде - заплести косу на боку. Этот процесс отнимет у вас всего несколько минут, но каков будет результат. Такая прическа придаст вашему образу элегантность и стиль.

модные прически на длинные волосы

коса на бок

Коса-корона

В названии прически отображен и ее смысл. Для того чтобы создать модный образ, вам нужно заплести косу по всей голове. Такая прическа очень популярна среди женских персонажей сериала "Игры престола". Косы могут быть заплетены туго, либо с легкой небрежностью. В любом случае вы будите выглядеть по-королевски шикарно и изящно. Такая прическа отлично подойдет для вечерних мероприятий. В офисе она также будет уместна.

модны прически на длинные волосы

коса вокруг головы

Коса-рыбий хвост

Прическа в стиле рыбий хвост - веяние современной моды. Она придает своей обладательницы богемный вид. В этом сезоне такая коса бьет все рекорды популярности. Особенность этой косы в том, что она плетется не из трех прядок, а из четырех. Это делает ее похожей с хвостом рыбы. Прически косы в стиле рыбий хвост смотрятся лучше на длинных волосах. Показ Tory Burch наглядно это продемонстрировал.

прически косы на длинные волосы

рыбий хвост в две косы

Модно остановится и на таком варианте. Одна коса сзади. Сделать такую прическу очень просто, что безумно важно для занятой современной модницы.

красивые косы для длинных волос

рыбий хвост в одну косу

Коса-пучок

Косы, пучки - вечная классика. А что будет, если совместить эти два модных элемента? Совершенно потрясающий образ. Сами по себе пучки иногда выглядят скучно, однако такой вариант не оставить равнодушным никого. Очень романтическая прическа, которая позволит вам уложить волосы так, чтобы они не мешались в течение дня. Отличное решение для учебы, работы и прогулок.

красивые косы на длинных волосах

коса-пучок

Элегантные прически с косами

Косы подходят и для выхода в свет. Торжественные мероприятия, банкеты и коктейльные вечеринки - отличный повод попробовать что-то новенькое. Коса, заплетенная снизу вверх, очень оригинальная идея. Однако воплотить ее в жизнь достаточно сложно, не потренировавшись как следует.

модные прически

коса наоборот

А вот второй вариант намного проще, но не менее изящен. Коса-пучок на бок подчеркнет вашу женственность и утонченность. Нам понадобятся всего лишь шпильки и резинка для волос. Сделать такую укладку можно за считанные минуты.

прическа на бок на длинные волосы

коса-пучок сзади на боку

Прическа на бок с косой

Безусловно, такая прическа очень оригинальна и красива. Она сочетает в себе все самые актуальные тренды сезона - и зачес на бок и плетение кос. Сделать ее очень легко. Кара Делевинь уже не раз отдавала предпочтение именно этому варианту. Такая прическа напоминает чем-то панк и рок. Не удивительно, что модель выбрала достаточно дерзкое платье с шипами с этой прической. Серьги-каффы - самое идеальное украшение с таким образом.

красивые прически с косами

коса с боку

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях