Самые интересные тосты на день рождения для мужчин и женщин

Самые интересные тосты на день рождения для мужчин и женщин

Тост – это краткая речь перед публикой, собравшейся отметить важное и радостное событие. Для некоторых народностей эти мини-поздравления – настоящее искусство, которое постигается годами. Народы Кавказа, пожалуй, являются самыми известными «законодателями мод» этих застольных традиций. В этой статье мы собрали интересные тосты на день рождения для мужчин и женщин.

Для женщин

В стихах

№ 1

Сегодня важный праздник твой, и сколько лет тебе – не важно,

Ведь жизнь дается лишь однажды, так будь все время молодой!

Ты не печалься и не плачь, что время умножает годы,

Умей смеяться и любить, и дом обходят пусть невзгоды!

№ 2

Пусть жизнь, как чаша, будет полной до краев,

И места не останется несчастью,

Короче говоря – не надо лишних слов,

огромного тебе, большого счастья!

3

Пусть станет этот день счастливым,

Мир будет сказочно красивым,

Подарки тебя восхищают,

Друзья приятно удивляют.

В душе праздник никогда не кончается,

А заветные мечты сбываются,

Радость бесконечно длится,

Все задуманное осуществится!

Традиционная проза

Поздравьте именинницу красивыми, добрыми словами.

  • Хочу поднять бокал за радость и благополучие! Пусть они будут единственными незваными гостями в жизни именинницы.
  • Желаю, чтобы твоя жизнь была вечным праздником любви, красоты и молодости!
  • Поднимаю бокал за то, чтобы в твоей жизни не было горьких минут, а только часы дикого, безудержного счастья! Пусть каждое мгновение будет сладким, как мед!

От вторых половинок

Примеры поздравлений от мужей, парней.

  • Французы считают, что в молодости у нас лицо, которым наградила природа, а в зрелости оно превращается в то, что мы заслужили. Я абсолютно согласен с ними! Дорогая, ты всегда в прекрасном настроении, и делишься им с окружающими. Твоя улыбка восхищает прохожих. В твой праздник желаю тебе оставаться всегда столь же прекрасной!
  • Когда я смотрю на тебя, вижу весну – нежную, ласковую, цветущую, женственную. Оставайся такой же цветущей и отдохнувшей, прекрасной в любое время дня и ночи!
  • Как-то заводила в мужской компании сказал: «Пусть встанут те, кто недоволен женами!» Поднялись все, кроме одного мужчины. Заводила удивился и похвалил мужа, но тот вздохнул и ответил: «Я бы встал первым, но жена прищемила мне ногу кочергой, я не смог подняться». Дорогая, хочу выпить за тебя – тобой я всегда доволен!

Смешные

Если именинница не лишена чувства юмора, поздравьте ее фразами «с огоньком».

  • День рождения этой замечательной особы лучше праздновать каждый день, чтобы успеть перечислить за год все ее достоинства! Выпьем хотя бы за то, что нам посчастливилось быть знакомыми с ней!
  • Я видела именинницу крайний раз несколько месяцев назад. За прошедшее время она ни капли не изменилась. Поднимем бокалы за секрет вечной молодости, которым она обладает!
  • Выпьем за пять «Н», которыми славится виновница торжества – надежность, неотразимость, несравненность, необходимость, необыкновенность!
  • Пусть на твоем пути чаще встречаются кочки, что будут подкидывать тебя ввысь, к достижению успеха!
  • У индейцев Перу есть легенда, что бог вылепил людей из кукурузного теста. Поднимем бокалы за то, чтобы виновница торжества никогда не раскисала!

Самые интересные тосты на день рождения для мужчин и женщин

тосты с юмористическим подтекстом - самые удачные на дне рождения

Для мужчин

Традиционные

Красиво и лаконично поздравить мужчину с днем рождения помогут эти тосты.

  • В каждом человеке истинная природа прорастает либо злаками, либо сорняками. Выпьем за прекрасный сад, который вырастил в своей душе именинник!
  • Желаю тебе сил, как у вепря, мудрости как у совы, упрямства как у осла, грациозности как у леопарда, здоровья как у слона, отваги как у льва, а денег – сколько все эти животные вместе весят!
  • Легенда об Икаре гласит, что он мечтал летать, как птица. Однажды его мечта осуществилась – он взлетел высоко, но воск, скреплявший его крылья, расплавился пол солнечными лучами, и Икар разбился. Желаю виновнику торжества, чтобы ему покорились любые высоты, и как бы он высоко не взлетал, никогда не падал!
  • Жили по соседству богач и бедняк. Бедняк не работал, веселился на любую перепадавшую ему копеечку. Богач пропадал на службе, преумножал материальные блага, мало спал и не отдыхал. Однажды богачу все надоело, и он отдал состояние бедняку. И они поменялись местами, бедняк потерял сон, стал трястись над золотом. Выпьем за то, чтобы слава и материальные блага не мешали имениннику быть счастливым!

Прикольные

Поднимите настроение гостям и имениннику с помощью оригинальных тостов.

  • Кавказская мудрость гласит: «Не пей воду, если можешь выпить вина. Не пей вина, если можно выпить хорошего вина. Не пей хорошего вина, если наливают очень хорошего!» Хочу выпить за то, чтобы у тебя были деньги на самое лучшее, и не только на вино!
  • Лягушка ползла через железную дорогу. Промчался паровоз, отрезал ей лапы. Отползла жаба в сторону и думает: «Красивые были ноги, надо бы вернуться за ними». Ползла она обратно так медленно, что поезд успел вернуться, и жабе отрезало голову. Поднимем рюмки за то, чтобы именинник не терял разума из-за красивых женских ног!
  • Пусть в твоей жизни стол ломается от угощений, кровать от удовольствия, а портмоне трещит по швам от денег!

Тосты от женщин для мужчин

Тосты от вторых половинок в день рождения.

  • Виктор Гюго писал, что высшее счастье –знать, что тебя любят! Абсолютно счастлива, ведь мой муж любит меня. Предлагаю поднять бокалы за его любовь, которая дает мне силы и уверенность, защищает и оберегает, помогает преодолевать трудности. Ценю каждое мгновение, проведенное с тобой!
  • Мужчина без жены, как дерево без паразитов, что едят его листву. Все есть, но как будто чего-то не хватает. Хочу выпить за тебя, любимый муж. Не забывай эту присказку, даже когда тебе кажется, что я грызу твой мозг!
  • Оскар Уайльд говорил, что плохих мужей жены не любят из-за самонадеянности, а хорошие мужья слишком скучны. Я поспорю с писателем. Мой муж - прекрасный человек, но все гости знают, что с ним не заскучаешь. Выпьем за то, чтобы он всегда оставался весел и позитивен!

Если вашей фантазии не хватает на собственный тост, воспользуйтесь нашими заготовками. Эти интересные тосты на день рождения для мужчин и женщин выручат вас на любом торжестве!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях