Как сделать длинные волосы?

как сделать длинные волосы

Длинные и ухоженные волосы всегда смотрятся привлекательно. Только вот не у всех получается их отрастить. Конечно, можно попробовать народные методы.

О них вы можете узнать в наших статьях Как заставить волосы расти быстрее и Как ускорить рост волос.

Но для этого потребуется много времени. А бывают такие ситуации, что длинные волосы нужны уже завтра. Например, у вас корпоративное мероприятие, и вы хотите всех затмить. А в данном случае как сделать длинные волосы? Тут уже никакие народные методы и витамины не помогут. Но существует наращивание волос. Давайте узнаем все тонкости данной процедуры.

Наращивание волос

Что такое наращивание волос?

Для начала дадим определение данной процедуре. Итак, наращивание волос – это техника прибавления дополнительных прядей к вашим собственным волосам. При этом цвет подбирается идентичный вашему. Волосы для наращивания используются натуральные, а не искусственные. Так что вам не надо переживать, что они будут смотреться неестественно. Таким образом, если у вас возник вопрос, как сделать длинные волосы очень быстро, то ответ будет – наращивание волос. А вот каким образом это осуществить, давайте рассмотрим далее.

Технологии наращивания волос

Для начала нужно знать, что максимальная длина волос после наращивания – 70 см, учитывая, что свои волосы должны быть не менее 15 см. В противном случае пряди не будут держаться. Если длина ваших волос менее 15 см, то максимальная длина наращивания может составить 50 см. Тогда проблем с прической у вас не возникнет. Также необходимо знать, что, если у вас волосы ломкие, поврежденные и безжизненные, то наращивание придется снять уже через 3 месяца. Нужно это сделать для того, чтобы ваши волосы отдохнули и восстановили свои силы. Если у вас нет таких проблем, то срок может увеличиться до 6 месяцев.

Существует много способов наращивания волос, но все они основываются на двух технологиях: горячей и холодной. Давайте поподробнее узнаем о них.

Горячее наращивание волос

Эта технология наращивания волос подойдет для всех. Вы сможете сами подбирать цвет и оттенок. Суть этого метода заключается в том, что для закрепления прядей используется специальные капсулы с кератиновой смолой. Они фиксируются с помощью специального клеевого пистолета. Примерно 40-60 волосков прикрепляются к вашему волосу и, таким образом, образуется прядь. Получается она достаточно густая. Всего делают 130-160 прядей.

Холодное наращивание волос

Оно в свою очередь делиться на два метода:

Закрепление волос металлическими клипсами. Здесь существует один нюанс: после проведения процедуры возникает чувство неудобства, которое не оставляет вас довольно продолжительное время.

Наклеивание прядей. Здесь также существует один нюанс: нельзя ходить в сауну, бассейн и купаться в море. Так что если вы гадаете, как сделать длинные волосы, чтобы красоваться на курорте, то этот способ вряд ли вам подойдет. Но здесь есть и существенное преимущество - пряди крепко держатся. Так же данный способ не причинит вреда волосам. Для этой процедуры используют два состава - клей и закрепитель. Причем клей может быть черным или прозрачным. Подбирают его в зависимости от того, какого цвета ваши волосы.

как сделать длинные волосы

холодный метод проводится с помощью клипс, бусин и лент

как сделвть длинные волосы

можно нарастить волосы с помощью микрокапсул

Способы наращивания волос

Теперь давайте узнаем, как сделать длинные волосы разными способами.

Бондинг

Волосы разделяются на участки горизонтальными проборами и приклеивается тресс. Для этого используют специальный клеящий состав. Но нужно соблюдать осторожность, ведь он может стать причиной сильнейшей аллергии. Так что если вы думаете, как сделать длинные волосы, но у вас периодически возникают проблемы с кожей, проконсультируйтесь со специалистом. Кроме того, здесь можно делать далеко не все прически. Однако есть и свои плюсы: процедура происходит без применения высоких температур. А это значит, что волосы в процессе наращивания не будут подвергаться вредному воздействию. Кроме того, времени для проведения процедуры потребуется не очень много. Это тоже немаловажно. Особенно для тех, кто думает, как сделать длинные волосы за минимальные сроки.

Итальянский способ наращивания

Здесь применяется горячая технология для проведения процедуры. Пряди используют уже готовые с кератиновыми капсулами на концах. Волосы делят на локоны, двигаясь от затылка к височной и лобовой области. К ним приклеивают подготовленные для наращивания пряди специальным электрическим аппаратом на расстоянии 1 см от основания волос. Затем берется другой прибор и капсулы разогревают. Таким образом, кератин вытекает, и пряди для наращивания закрепляются на волосах. Минусами данной процедуры является то, что она занимает достаточно много времени. Кроме того, здесь наращивание происходит с использованием высоких температур, кератина, а в дальнейшем жидкости для его снятия. Все это способно разрушить здоровье волос. Из положительных сторон можно отметить то, что наращенные волосы можно носить долгое время, а также их можно красить и тонировать, а прически можно делать абсолютно любые.

Английский способ наращивания

Чтобы сделать длинные волосы, также применяют горячую технологию наращивания. Используют для этого специальный пистолет и клей. Здесь, как и в предыдущем способе, пряди приклеиваются с помощью смолы. Наращенные волосы можно носить долгое время, и нет ограничений по прическам. Вот только процедура стоит довольно дорого. Кроме того, после ее проведения волосы могут стать ломкими и безжизненными.

Испанский способ наращивания

Испанский способ наращивания относится к холодным технологиям. Для того чтобы зафиксировать пряди с родными волосами, использую клей и закрепитель. Если вы думаете, как сделать длинные волосы и при этом им не навредить, то вам подойдет данный способ.

Ленточный способ наращивания

Волосы для наращивания «на скотче» прикрепляются к родным волосам клеевым составом. После данной процедуры можно делать не все прически. Сама процедура происходит довольно быстро и не причиняет вреда.

Южно-корейский способ наращивания

Здесь волосы для наращивания прикрепляются специальными силиконовыми или алюминиевыми кольцами к родным волосам с использованием щипцов и крючков.

Трессы на заколках

Как сделать длинные волосы, не обращаясь в салон и на недолгое время? В этом вам помогут трессы на заколках. Здесь пряди фиксируются с помощью специальных заколок.

как сделать длинные волосы

современное наращивание волос позволяет вашим локонам выглядеть естественно и привлекательно. Цена на наращивание варьируется в зависимости от метода, качества донорских прядей и уровня салона. Наращивание волос обойдется вам в среднем от 10000 до 25000 рублей

Противопоказания к наращиванию волос

Нужно знать, что наращивание волос (за исключением тресс на заколках) имеет свои противопоказания:

  • Возраст 16-17 лет. В этот период волосы довольно слабые, поэтому данная процедура может их разрушить.
  • Химиотерапевтическое лечение,
  • Прием антибиотиков и гормональных препаратов,
  • Наличие механических повреждений или заболеваний на коже головы,
  • Вегето-сосудистая дистония,
  • Слишком тонкие и хрупкие волосы.

Итак, если вы думаете, как сделать длинные волосы, то, возможно, наращивание волос – это ответ на ваш вопрос.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    ЛедиДи 14 августа, 2014  Ответить

    Для меня никогда не было проблемой отрастить свои длинные волосы, но они довольно быстро надоедают. Поэтому не вижу смысла наращивать, тем более, это не дешевое удовольствие.

    • граватар
      Кристина 10 декабря, 2018  Ответить

      Мои волосы никогда не были такие длинные и красивые я стала ещё привлекательной спосибо вам

  • граватар
    Ольга89 14 августа, 2014  Ответить

    Подруга недавно нарастила волосы. Мы не виделись около года и я подумала, что она свои так отрастила. Очень красиво и естественно выглядят ее волосы. По-моему, она делала горячее наращивание, и осталась довольна результатом.

  • граватар
    Ангел 10 декабря, 2018  Ответить

    Привет друзья я стала очень красивой спосибо за совет

  • граватар
    Мария 10 декабря, 2018  Ответить

    Моя подруга очень любопытная один раз мы с ним сидели на лавочке и она посмотрела и что я читаю она увидела что это Как отрастить себе длинные волосы я ей к столу очень интересно Она увидела Какие красивые локоны там были ей захотелось отрастить такие же но ещё длиннее 100 см волос представляете И вот она пошла домой И ещё сказала маме если горячая вода и шампунь которое Они купили для общения волос они это всё перемешали наложили на волосы и подождали целую ночь моя подруга целую ночь не спала Я у неё ночевала и посмотрела почему он не спит и вдруг когда проснулась вижу что у неё длинные волосы растут я глазам не могла поверить как у него быстро растут волосы я тут же поняла что это не просто так у неё растут а она прочитала то что я читала на лавочке сидят и вот и захотелось отрастить 100 сантиметров волос по длине и чем на картинке я удивилась решила сделать тоже себе но поняла что я просто завидую Ане решила делать я решила рассказать об этом друзьям чтобы они тоже были красивыми на них никто не смотрит говоря чучело я решила им помочь но меня тоже обзывали поэтому я передумала и тоже решила себе отрастить волосы Да очень хороший совет Нет она меня никто не смотрел обзывал она этот раз сам нойзи захотели дружить и вот уже все меня спрашивают как ты отрастила Это голос Расскажи Расскажи расскажи И вот я ему сказала но они всё равно попросили они не понимали не забывали то-1 не смогла то другая не сделала то 1 не хочет то 2 отказывается Анита просят отказывается не просит хотят забывают И просит Ну сколько можно Я уже не могу понять особенно моя подруга стала привлекательной всего в неё даже влюбился мальчик которого она так любила я так смеялась и решила оставить их наедине у них было первое свидание вы представляете Пермь AE свидание Свидание я решила их оставить наедине и вот они поцеловались тупица друзья я так смеялась так порадовалась за них он даже сделали предложение колечко цепочку и ещё он подарил ей серёжки Спасибо за совет друзья Без вас бы она отказалась бы от мечты Я не хотела увидеть укрупнить и поэтому ей помогла спасибо вам за совет Я вас очень люблю🐈💋 ещё у меня есть канал канал называется мой Мария тиви и поставьте лайки на мой канал А если не знают мой канал и не смотрели 1 серию обязательно посмотрите ссылочка будет в описании Всем пока мои друзья

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях