Завивка на короткие волосы (фото)

завивка на короткие волосы дома

Короткие стрижки решают многие проблемы. Например, нехватка времени. Данная ситуация известна многим женщинам, на чьих плечах лежит не только дом, но и работа. В этом плане, короткая стрижка выручает, ведь она не требует много времени на укладку. Но есть у нее и свой минус. Это однообразие. А ведь всем женщинам хочется удивлять и притягивать восхищенные взгляды. Не отчаивайтесь, выход есть – завивка. Кудряшки всегда смотрятся нарядно! Давайте выясним, возможна ли завивка на короткие волосы, и как ее делать.

Как завить короткие волосы?

Отметим сразу, что завивка на короткие волосы - возможна. Ничего в этом сложного нет. Есть даже несколько способов сделать ее. Вот некоторые из них:

Химическая завивка на короткие волосы

Самый распространенный способ из долговременных вариантов - это химическая завивка. Она подходит для тех, кто хочет, чтобы кудряшки сохранились как можно дольше. Проводят данную процедуру в салоне. Но можно ее сделать и дома. Поподробнее об этом вы можете прочитать в нашей статье «Химическая завивка в домашних условиях». Только помните о том, что данная процедура может причинить сильный вред волосам. А если они у вас и без того ослаблены, тогда подберите для себя другой вариант.

завивка на короткие волосы дома

мелкие объемные кудри

Карвинг на короткие волосы

Он подходит тем, кто хочет кудряшки сохранить надолго, но при этом не испортить волосы. Это карвинг. Проводится данная процедура специалистом. Карвинг сохраняется от 1 до 3 месяцев. Его плюс состоит в том, что в отличие от химической завивки он не повреждает волосы. Поэтому делать карвинг можно каждые 3-4 месяца. При этом вы можете не опасаться за состояние своих волос. Еще одно преимущество карвинга – кудряшки расправляются сами. Поэтому после данной процедуры не обязательно подстригаться. Карвинг – самый лучший способ сделать долговременную завивку на короткие волосы.

Подробнее узнать о карвинге вы можете в статье Карвинг на волосах: особенности процедуры

завивка на короткие волосы дома

легкие волны

Завивка на зажимы

Этот способ подойдет для тех, кому нужно сделать прическу на 1 день. Здесь потребуются средство для укладки и парикмахерские зажимы. В-первую очередь необходимо промыть волосы с шампунем. Далее их высушите, но только не до конца. Нужно, чтобы они были слегка влажные. Нанесите средство для укладки на волосы и разделите их на пряди. Толщина локонов зависит от того, какие кудри вы хотите - крупные или мелкие. Затем возьмите зажимы и накрутите на них волосы. После этого высушите локоны до конца, используя фен. Выждите час. После чего снимите их, не нарушая прядь. Прическа готова. Зафиксируйте ее лаком.

завивка на короткие волосы дома

объемные упругие локоны

Завивка на бигуди

Это самый популярный способ. Здесь, чтобы получилась завивка на короткие волосы, понадобятся обычные бигуди. Только выберите те, у которых маленький диаметр. Нужно это для того, чтобы локон обернуть вокруг бигуди не один раз. В противном случае они не завьются. Тогда весь процесс потеряет смысл. Такая завивка на короткие волосы делается на ночь. Поэтому лучше всего делать ее на мягкие бигуди. Голова от них не устанет, и вам будет удобно спать. Перед ее проведением вымойте волосы с шампунем и высушите их. Только учтите, что они должны быть слегка влажными. Но не сырыми, иначе завивка на короткие волосы попросту не получится. Далее разделите их на пряди и намотайте на бигуди. Оставьте на ночь. С утра бигуди снимите, не нарушая локона. Затем вы можете либо оставить кудряшки, либо расчесать их и зафиксировать прическу лаком.

завивка на короткие волосы дома

кудри на кончиках и челке

Завивка утюжком

Здесь, чтобы получилась завивка, волосы должны быть не слишком короткие. Их длины должно хватить на один оборот вокруг утюжка. Иначе ничего не получиться. Итак, как вы наверняка поняли, для проведения процедуры вам понадобиться утюжок для волос. Для начала нужно помыть голову. Затем распределите волосы на пряди. Далее локон обмотайте вокруг утюжка и выждите минуту. Проделайте так со всеми волосами. У вас получатся мягкие волны. Зафиксируйте прическу лаком.

завивка на короткие волосы дома

легкая укладка

Завивка плойкой

Это самый быстрый способ завивки, но, к сожалению, не самый полезный. Здесь вам понадобиться плойка. Диаметр ее должен быть маленький, чтобы была возможность обернуть волосы несколько раз. Итак, чистые сухие волосы разделите на пряди. Затем возьмите один локон и накрутите его на плойку. Выдержите минуту и снимите его, не развивая. Проделайте так со всеми волосами. Далее, в зависимости от того, какую прическу вы хотите, можете оставить кудряшки как они есть или расчесаться. Зафиксируйте лаком.

завивка на короткие волосы дома

спиральные локоны

завивка на короткие волосы дома

волнистые локоны

Больше идей по укладке вы найдете в статье Укладка коротких волос в домашних условиях

Вот такие существуют способы, чтобы завить короткие волосы. Нужно только знать, что нельзя часто использовать плойку или утюжок. Это может нанести вред волосам. Они станут ломкими и безжизненными. Если вы будете часто делать завивку этими способами, то волосы придется очень долго восстанавливать. Они подходят только в экстренных случаях, когда времени на укладку совсем нет. Во всех остальных случаях выбирайте более щадящие варианты. Тем более, как видите, их вполне хватает.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    Оля 11 июня, 2018  Ответить

    Не длина волос делас нас интересными,а то , как мы приподносим себя, как выглядим, меняй себя, и будешь интересным, это будет твоей особенностью, это твое самовыражение, это твое глубокое внутреннее творение над собой , это твоя индивидуальность. Короткая стрижка на девушке, это не говорит о том,что она дерзкая, правильная или сучка, а может жизнью не довольна, поэтому так пытается выделеться, все это не так, просто такие люди имеют яркое внутреннение состояние с собой, они любят жизнь, они любят себя, они делают свою жизнь ярче, они наслаждаются этим. Я делаю точно также, каждый месяц я делаю стрижку и они у меня всегда разные, необычные, и окрашивание делаю , и я счастлива. Просто улыбнись , твоя жизнь, это твое внутреннее состояние.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях