Прически своими руками длинные волосы (фото)

прически своими руками длинные волосы фото

Прическа играет не последнюю роль в создании эффектного образа. Порой, красивая прическа или стрижка способна изменить жизнь человека, его поведение, умение держаться в обществе и т.д. В глянцевых журналах мы постоянно видим девушек с потрясающими укладками, мечтая носить такие прически каждый день. Особенно актуально это для представительниц прекрасного пола с длинными волосами.

Модные прически своими руками на длинные волосы

Длинные волосы, безусловно, являются гордостью и достоянием любой модницы, однако подчеркнуть их красоту можно еще больше, сделав модную прическу. К тому же вы сэкономите массу денег, делая прически своими руками. На любой праздник, любое мероприятие мы бежим в салон, чтобы красиво уложить свои локоны. Потренировавшись, вы научитесь делать прически своими руками на длинные волосы за минимальное время. Mixfacts.ru предлагает вам пять стильных причесок, которые подойдут не только для торжественных случаев, но и для повседневной жизни.

Эффектный пучок

Пучки очень полюбились многим девушкам, его сделать достаточно просто и быстро. Мы предлагаем вам немного разнообразить тугой пучок и придать ему романтичные нотки. С такой прической вы можете не только пойти на учебу или в офис, но и на свидание. Сделать такую прическу своими руками элементарно. Конечно, пучок подходит на волосы разной длины, однако эффектнее он все же смотрится на длинных локонах. Для начала распускаем волосы и завиваем кончики для того, чтобы прическа смотрелась более воздушной и элегантной. Конечно, если у вас ограниченное количество времени или просто не хочется завиваться, можете этого не делать. Далее забираем волосы в высокий хвост. Берем несколько прядей с каждого бока и плетем тонкую косичку справа и слева. После того, как косички готовы, закрепите их так, чтобы они не мешали нам начесывать хвост. Если волосы заранее завиты, то просто слегка придайте им дополнительный объем руками. Если волосы прямые, то начешите начес расческой. После этого укладываем хвост по круговому движению, стараясь его сильно не затягивать. Косички также пускаем по круговому движению по краю прически. Фиксируем результат невидимками или шпильками. Если вам предстоит долгий день, можно использовать лак для волос. Однако гарантируем, что такая прическа продержится долгое время без дополнительных фиксаторов.

прически своими руками длинные волосы

эффектный пучок

Пучок с косами

Пучок с косами отлично подходит для торжественных мероприятий или романтического ужина. Сделать прическу своими руками также достаточно легко. Забираем волосы в низкий хвост, оставив средние пряди с обеих сторон головы. Заплетаем волосы из хвоста в свободную косичку, после чего укладываем их в гульку. Плетем косы и из оставшихся прядей по бокам. Затем укладываем их по круговому движению под пучок. Фиксируем прическу шпильками. Особенно эффектно такой пучок смотрится с омбре. Двутональное окрашивание придает волосам особый шарм и загадочность. Согласитесь, что такая прическа выглядит вполне необычно и интересно, сочетая сразу несколько цветов волос.

прически своими руками длинные волосы фото

пучок с косами

Романтичный пучок

Пучок настолько универсален, что на его основе можно сделать массу разнообразных причесок. Предлагаемый вариант подходит для мероприятий и торжеств. Продержится такая укладка в течение всего дня. Несмотря на простоту, данная прическа смотрится очень женственно и стильно. Сделать ее самой очень просто. Забираем волосы в низкий хвост на одну сторону, заранее освободив одну тонкую прядь волос спереди на той же стороне, что и хвост. Делим волосы в хвосте на пряди и завиваем их по очереди. Каждую прядь укладываем в свободном стиле у основания резинки. Фиксируем все шпильками. После этого берем свободную пряди и крутим ее в свободный жгут, который наматываем на прическу. Сверху над пучком можно приколоть украшение для волос. Получается очень нарядный и утонченный образ.

прически своими руками пучки

романтичный пучок

Крученый хвост

Не стоит отрицать, что заниженный хвост и конский хвост популярны среди представительниц прекрасного пола. Не удивительно, такую прическу сделать проще простого. А что, если эту распространенную укладку мы слегка украсим с помощью тугого завитка? Такая прическа своими руками длинные волосы делается очень быстро, а смотрится гораздо эффектнее "каждодневного" хвоста. Берем часть волос с одной стороны и фиксируем прядь невидимкой. После чего начинаем скручивать волосы в тугой жгут, пока не дойдем до противоположного бока. Полностью закрутив жгут, собираем его вместе с другими волосами на одной стороне головы при помощи резинки. Если хотите, то резинку можно спрятать под волосы, как указано на картинке. Крученый хвост отлично сочетается с повседневной и деловой одеждой. Смело делайте такую прическу на работу или учебу.

прически своими руками хвост

крученый хвост

Хвост-коса

Да, да. Если вы обожаете косы и хвост, теперь можно не думать по утрам, что же чему предпочесть. Эти две классические укладки теперь можно совмещать в одной ультрамодной прически. Сделать ее также можно своими руками. Длинные волосы здесь будут как раз кстати, так как косы легче плести, если вы оттяните хвост к себе, чтобы следить за своими движениями. Итак, забираем волосы в высокий хвост и фиксируем его резинкой. При желании можно замаскировать резинку тонким локоном. Начинаем плести тонкую косу изнутри, постепенно делая круговые движения, как указано на фото. Косу следует вплетать прямо в хвост. Поэкспериментировав с прической несколько раз, вы легко сможете ее повторить без всяких усилий.

прически своими руками на длинные волосы

хвост-коса

Потренировавшись несколько раз, вы поймете, что вышеприведенные прически своими руками длинные волосы - это самый быстрый и эффектный способ изменить свой образ. Каждый день вы можете быть разной в зависимости от настроения и планов. Без сомнения, длинные волосы сами по себе уже украшение, а придав им правильную форму, вы удвоите их красоту и привлекательность вдвое. Хвосты и пучки - нескончаемый источник для фантазии. Прически на их основе вполне легко выполнимы и в домашних условиях, в чем вы, надеюсь, убедились. Удачи!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (12)

  • граватар
    Фарида 8 мая, 2014  Ответить

    очень красивые прически) супер)))

  • граватар
    амнат 22 июля, 2014  Ответить

    классссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

  • граватар
    Эльвира 23 января, 2015  Ответить

    прикольо! Спасибо!! :3

  • граватар
    Ника 23 апреля, 2015  Ответить

    Очень красивые прически!!! Класс!!

  • граватар
    Ксения 9 июля, 2015  Ответить

    Очень классные прически. Главное простые и можно самой!

  • граватар
    мира 15 июля, 2015  Ответить

    у нас скоро праздник а у меня волосы доходят до ляшек.а прически делать не охото подскажите у меня еще 2 дня.надо выбрать!

  • граватар
    Яна 18 июля, 2015  Ответить

    Скоро днюха а волосы длинные подскажите прически

  • граватар
    Настя 31 августа, 2015  Ответить

    Блин, завтра 1 сентебря самый глупый празник! Но я хочу выделиться среди других какой небудь причёской. И вот мне на спасение идёт этот и другй сайт!

    • граватар
      Юля 31 августа, 2015  Ответить

      Настя, ты никогда не выделишься среди других! Ты такая как и все! Тебе просто хочеться повыкаблучиваться!

  • граватар
    Анна 26 июня, 2016  Ответить

    Простите, а где здесь Вы видите длинные волосы?! У меня волосы доходят до колен.

    • граватар
      Иришка 26 июня, 2016  Ответить

      Ну, а какие же? Средней длины считаются от плеча до лопаток, все остальное - длинные. Никто же не виноват, что у вас волосы до колен, такие уже никто не носит. Под такие волосы никакой прически не сделаешь, только как косу как в деревне.

    • граватар
      Краса 4 ноября, 2016  Ответить

      Класс!вот молодчинка!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях