Модные стрижки на длинные волосы (фото)

модные стрижки, стрижки на длинные волосы фото

Ведущие стилисты и парикмахеры отдают свое предпочтение стрижкам на длинных волосах, поскольку у них открывается безграничное поле на оттачивание всевозможных навыков и модных элементов. Безусловно, модные стрижки могут быть выполнены на волосах разной длины, однако виртуозные прически возможны только на длинных волосах. Самые замысловатые технологии парикмахерского искусства создадут незабываемый и стильный образ для девушек с богатой шевелюрой.

Стрижки для длинных волос

В этом сезоне галерея модных стрижек настолько многообразна, что любая девушка может найти для себя именно тот вариант, который будет ей идеально подходить. Если есть возможность, то можно обратиться за консультацией к профессионалу.

Однако если это для вас недоступно, а стрижку все же хочется сменить, то в нашей предыдущей статье вы найдете несколько практических советов по самостоятельному выбору прически Как подобрать стрижку? (фото).

Стрижка каскад на длинные волосы

На самом деле, существует очень много разновидностей каскадной стрижки. Слоистая стрижка может быть как эффектной, так и женственной, как дерзкой, так и естественной. Все зависит от градуировки волос.

В новом сезоне для каскадной стрижки на длинные волосы нет никаких границ. Она может быть гладкой или объемной, ассиметричной или ровной, с длинной челкой или короткой. Модные элементы многообразны, и правильно подобранный нюанс подчеркнет вашу красоту и раскроет индивидуальную изюминку.

каскад с густой длинной челкой-аркой

каскад с укладкой и косой челкой

каскад с укладкой и длинной прямой челкой

каскад с укладкой с обратную сторону

каскад без укладки

каскад без челки

каскад на густые локоны

Градуировка слоистой стрижки тоже может варьироваться. Все зависит от вашей фантазии и пожеланий.

Не забывайте, что для каскадной стрижки кончики волос должны быть в идеальном состоянии. Именно благодаря им создается потрясающий эффект от прически. Если с волосами не все так гладко, не отчаивайтесь. Избавиться от секущихся кончиков поможет стрижка горячими ножницами.

mixfacts.ru ранее уже писал о преимуществах стрижки горячими ножницами Стрижка горячими ножницами

Длинные стрижки каскад подходят для всех типов волос. Если у вас тонкие волосы, то многослойность стрижки визуально придаст волосам объем и густоту. Сама по себе длина для этого типа волос - губительна. Они быстро теряют форму и прилипают к голове. Структурность каскадной стрижки избавит вас от этой проблемы. Волосы будут выглядеть живо и пышно.

Незаменимы каскадные стрижки и для густых волос. Густые толстые волосы часто не поддаются укладке и выглядят тяжелыми. Что говорить, и обладательница таких волос чувствует всю их тяжесть на собственной голове. Градуированные концы и многослойная структура стрижки придаст вам ощущение и визуальный эффект легкости и послушности волос.

Каскадная стрижка на вьющиеся волосы также имеет место быть. Она превратит непослушные кудряшки в красивый ухоженный каскад локонов. Выполнить каскадную стрижку на длинные вьющиеся волосы может только профессионал, регулярно работающий с таким типом волос.

стрижки на длинные волосы

какад без челки

стрижки на длинные волосы

каскад для тонких волос

стрижки на длинные волосы

каскад с редкой челкой

стрижки на длинные волосы

короткие передние пряди и длинные волосы

стрижки на длинные волосы

каскадная стрижка с боковой челкой

Каскадные стрижки на длинные волосы могут выполняться несколькими приемами. Все зависит от того, какого эффекта вы хотите достичь. Выделяют следующие виды каскада.

  1. Классический каскад является, пожалуй, самым популярным видом этой стрижки. Переходы от ступеньки к ступеньке имеют весьма плавные границы без явно выраженных очертаний. Такая стрижка будет актуальна всегда.
  2. Рваный каскад – кончики волос и переходы слоев выполняются с ярко выраженной градуировкой. Иногда мастер специально выстригает небольшие пряди, чтобы «разрядить» однотонную массу волос. Такой вариант каскада подойдет для девушек, желающий визуально скрыть те или иные черты лица, например, скулы или вытянутый овал лица.
  3. Ассиметричный каскад – выполняется по принципу классической стрижки, только в данном случае по желанию клиентки специалист оставляет несколько выбивающихся по длине прядей в передней части прически. Иногда это касается и челки, которую выстригают по диагонали.

Стрижки на длинные волосы в стиле каскад очень просты в уходе. Благодаря многочисленным слоям, волосы очень просто уложить, даже без использования специальных средств и инструментов. После того как вы помыли голову, дайте локонам подсохнуть какое-то время естественным путем, а далее, если есть необходимость, вы можете использовать обычный фен. Когда сушка волос подходит к концу, уделите особое внимание кончикам передних локонов. С помощью обычной щетки расчешите волосы и в самом низу «подверните» их во внутрь. Так вы придадите вашей прическе ухоженный вид.

Также популярна голливудская укладка на каскадные стрижки. Для этого кончики волос подкручиваются с помощью специальной насадки на фене или плойкой наружу. После этого встряхните все локоны и слегка потрясите их пальцами. При необходимости нанесите на прическу немного лака для волос. Благодаря неоднородной длине ваши локоны будут выглядеть очень привлекательно даже с минимальной укладкой.

Стрижки с челкой для длинных волос

Челка была и будет всегда актуальной. И ее популярность не зависит от длины ваших волос. Однако обладательницы длинных волос чаще других прибегают к стрижкам с челками. В этом году форма челки не имеет ограничений. Она может быть прямой и длинной, может быть выше линии бровей и уложенной наверх, может быть ниспадающей на бок.

с удлиненной челкой на один бок

с длинной прямой челкой и оригинальной укладкой

с челкой-аркой

с длинной разряженной челкой

с короткой челкой

с прямой челкой
  • Длинная прямая челка подходит практически под любую стрижку на длинные волосы.
  • Короткая челка создаст вокруг вас ареол ретро. Шик и шарм вам будут обеспечены.
  • Длинная ниспадающая челка подойдет девушкам с круглым или треугольным типом лица. Благодаря челке, вы придадите равновесие вашему лицу.

Несмотря на все многообразие челок, фаворитом этого сезона все же является густая челка, выполненная тупым срезом, до линии бровей.Здесь есть один секрет, который поможет практически всем девушкам при желании выстричь себе такую челку. Если у вас квадратная или треугольная форма лица, то, наверняка, вы знакомы с убеждением, что густая челка не для вас. Однако ведущие стилисты Голливуда нашли выход из этой ситуации, поэкспериментировав не на одной звездной шевелюре. Даже если вы выбрали сплошную прямую челку, центральные пряди все же стоит разрядить, чтобы слегка был виден лоб. Ближе к вискам густота челки может увеличится. Даже если ваша челка со временем отрастёт чуть ниже бровей, небольшой объем спереди не допустит попадания волос в глаза. Именно такой вариант выбирает Джессика Билл, Николь Ричи, Оливия Уайлд.

А вот для обладательниц круглой формы лица густая челка будет самым оптимальным вариантом. Однако носить ее классическим способом не рекомендуется, поскольку прямые объемные пряди только усугубят ситуацию и больше округлят ваши черты лица. Для того чтобы визуально скорректировать овал лица, стилисты используют боковую укладку. Челку следует разделить на две неравные части, большую сторону укладывают на бок. Длина челки здесь не играет никакой роли. Она может быть как выше линии бровей, так и гораздо ниже. Главное – ее густота. Тонкая челка не даст корректирующего эффекта. К обладательницам круглой формы лица, носящими именно ниспадающую на бок челку, можно отнести Камерон Диаз и Эмму Стоун.

с густой челкой

стрижки на длинные волосы

с объемом на макушке

стрижки на длинные волосы

для кудрявых волос с челкой

стрижки на длинные волосы

ниспадающая на бок челка

стрижки на длинные волосы

плавный переход от челки к боковым прядям

стрижки на длинные волосы

с боковой челкой

стрижки на длинные волосы

короткая челка

Многоуровневые и ассиметричные стрижки для длинных волос

Мода на такие стрижки пришла еще в прошлом году, хотя в новом сезоне они все больше набирают популярность среди представительниц прекрасного пола.

с резкими переходами от пряди к пряди

с резким переходом от челки к прическе

многоуровневая шапочка и прямые локоны

многослойная структура по всей длине

ассиметричные концы

резкий срез кончиков

многослойная прическа с густой челкой

ассиметричная челка, шапочка и прямые локоны

креативный вариант с окрашиванием

ассиметричная челка-арка

Короткая шапочка и длинные пряди волос - хит сезона. Волосы выглядят очень объемно, что подходит для девушек с тонкими волосами. Верх стрижки выполняется в виде боба или каре, а переход к прядям может осуществляться как постепенно, так и резко.

Многоуровневые стрижки с четкими контурами наиболее выигрышно смотрятся на прямых, идеально гладких волосах. Ассиметричные элементы придадут стрижке ультрамодный и индивидуальный вид.

Конечно, выбор асимметрии для девушек с длинными волосами несколько беднее, нежели у обладательниц коротких и средних волос. Но и с длинными локонами можно поэкспериментировать. Главным образом это касается челки и передних прядей. При выборе структурной стрижки важно учитывать тип лица. Девушки с овальным лицом могут выбирать любые варианты. Ассиметричные слои выигрышно подходят и круглолицым представительница прекрасного пола. Сочетание удлиненных и укороченных прядей или резкая смена длины челки и передних локонов визуально вытянет овал лица, отведя внимание от скул. Девушкам с квадратным или треугольным лицом асимметрию следует делать только на одной стороне.

стрижки на длинные волосы

ассиметрия передних прядей

стрижки на длинные волосы

с выбритым виском

стрижки на длинные волосы

короткие волосы на одной стороне, длинные - на другой

стрижки на длинные волосы

ассиметричные локоны

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (11)

  • граватар
    солнышко 10 июля, 2013  Ответить

    Ассиметричные многоуровневые стрижки как то не больно выгодно смотрятся. Последние фото мне напоминают пацанский образ некоторых девушек. А вот каскад - forever!

  • граватар
    Анна25 21 октября, 2014  Ответить

    На длинных волосах вообще сложно заметить стрижку. Отличаются все стрижки только наличием или отсутствием челки. Для длинных волос больше важен их здоровый и ухоженный внешний вид.

  • граватар
    Елена906090 22 октября, 2014  Ответить

    Каскад, наверно, самая популярная стрижка. Во-первых, она всем идет, а, во-вторых, такую стрижку способны сделать даже в самой захудалой парикмахерской.

    • граватар
      Плюшечка 22 октября, 2014  Ответить

      Ага, а если в этой самой парикмахерской все-таки не справятся с каскадом, то всегда можно подравнять волосы по длине самой короткой пряди )

  • граватар
    Лика 13 ноября, 2015  Ответить

    ну не знаю не знаю про каскад, мне вот умудрились не раз накосячить с длиной, при чем реально не видят, что криво, и спорить ведь бесполезно, можно и с каре тогда уйти из парикмахерской.
    один раз одна девочка исправляла косяки другой, вроде идеально сделала, стала к ней ходить, а последний раз и она криво сделала.

    • граватар
      Елена 22 января, 2016  Ответить

      Точно! Один и тот же мастер может постричь хорошо, а потом накосячить. Как дальше жить?)))

  • граватар
    Марфа 7 декабря, 2015  Ответить

    Каскад не когда не выйдет из моды

  • граватар
    Вита 6 января, 2017  Ответить

    А я научилась делать каскад сама, да и каре прямым срезом могу. Да, особо креативные стрижки так не сделать, зато без "сюрпризов", когда на одной стороне на 3-4 см короче. У меня несколько лет справа короче стригли и филировали сильней. Никаких дурацких примет не боюсь! (Что саму себя нельзя стричь). Повторяю - зато все решаешь сам!

  • граватар
    Оксана 15 мая, 2017  Ответить

    Красивые стрижки!!!

  • граватар
    Лида 19 июля, 2017  Ответить

    А я всегда мечатала о длинных волосах и не получалось. Пока от всей химии не отказалась и не начала натуральными средствами пользоваться. С масками оно и понятно - рецептов куча, в от чем шампунь заменить - не понятно было. Потом нашла трифолиатус - дикие мыльные орехи. И прогресс пошел! Теперь могу пробовать такие сложные прически)))

  • граватар
    Анастасия 8 августа, 2018  Ответить

    Учиться стричь самим

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях