Прически кудри на длинные волосы (фото)

Как сделать красивую прическу-кудри

Длинные волосы вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Их продолжают носить красавицы уже на протяжении не одной сотни лет. Популярны во все времена и кудри разных форм и калибров. Что касается современного мира, то здесь царит принцип разнообразия и свободы выбора. Сегодня любая модница может придать своей прическе любые очертания - это могут быть и мелкие кудряшки, придающие небывалый объем, и крупные волны, и едва заметный небрежный завиток. Даже если волосы от природы прямые, можно воспользоваться феном со специальной насадкой, плойкой или бигуди. Однако в данном случае эффект требуется закрепить при помощи лака или других фиксирующих средств, в то время как натуральные кудри зачастую не нуждаются в этом и прекрасно выглядят.

Разновидности причесок с кудрями

Все прически кудри на длинные волосы можно подразделить по разным параметрам. В первую очередь следует провести границу между повседневными и торжественными укладками. Прическу к особому случаю чаще всего делают у профессионалов. Существует огромное количество моделей, которые оговариваются заранее - клиентка салона красоты описывает свои пожелания, мастер дает советы, и в итоге достигается некое соглашение.

Что касается повседневных укладок, то, чаще всего женщины занимаются ими самостоятельно, ведь на столь частые визиты к парикмахеру необходимо немало свободного времени и денег. Кроме всего прочего, прически на каждый день и не должны выглядеть сверхъестественно. Достаточно и того, чтобы волосы были аккуратно и красиво уложены, не мешали и подчеркивали образ.

Самые простые прически кудри на длинные волосы состоят в их свободной небрежной укладке. Порой бывает достаточно просто зафиксировать завитки легкими движениями рук и закрепить результат с помощью укладочных средств. Так вы сможете создать романтический образ. Данная прическа подойдет для неформальной обстановки или романтического свидания.

Ту же легкость и непринужденность можно получить, слегка изменив вышеописанную модель. Для этого нужно использовать оригинальный аксессуар - это может быть заколка или ленточка, которые будут гармонично сочетаться с другими элементами образа. С их помощью вы можете слегка собрать волосы на затылке или макушке. Помните, что в данном случае не следует их сильно стягивать. Достаточно слегка прихватить небольшие пряди так, чтобы они не падали на лицо.

Этого можно достичь, в том числе и при помощи легких косичек, расположенных вдоль линии лица по типу ободка. В данном случае есть простор для фантазии - можно заплести несколько маленьких "колосков" поперек границы. Таким образом получится интересный эффект, когда спереди прическа выглядит гладкой, а сзади переходит в пышный объем. При помощи ободков также можно быстро создать непринужденный образ.

Но для строгой офисной обстановки все перечисленные варианты вряд ли подойдут. В данной ситуации лучше будет избегать легкости и небрежности, вместо этого создав аккуратную прическу с четкими границами. Для этого можно воспользоваться воском, зачесав пряди к затылку. Сзади их можно собрать в пучок, завязать хвост или заплести косу. Используйте неброские заколки без лишних украшений. В ситуации прическа не должна привлекать к себе лишнего внимания. Хвост можно завязать маленькой тонкой резинкой, а сверху перемотать ее собственной тонкой прядью, спрятав кончик внизу, закрепив его невидимкой или шпилькой.

Но прически кудри на длинные волосы, все же, предполагают некий налет романтичной легкости и свободы, поэтому в большинстве случаев они подходят для неформальных обстановок. Именно поэтому бигуди и плойки пользуются неизменной популярностью у представительниц прекрасного пола. Волнистые или кудрявые волосы обретают объем, а весь образ становится необычайно воздушным.

Прическа праздничная с кудрями

праздничная

Прическа пучок с кудрями

уложенные в пучок

Прическа с небрежными кудрями

небрежные волны

Прическа с кудрями, уложенными в хвост

уложенные в хвост

Кудри, уложенные в красивую прическу

элегантно уложенные на затылке

Ретро кудри-волны

ретро волны

Советы по укладке

Если у вас кудрявые от природы волосы, то нет необходимости использовать какие бы то ни было средства для фиксации. Чтобы было удобнее укладывать их, потребуется лишь специальная пенка или спрей. Их нужно наносить после мытья на еще влажные волосы, после чего сразу приступать к формированию прически. При этом важно помнить об осторожности, поскольку локоны до полного высыхания являются наиболее уязвимыми. По этой же причине их не следует слишком усердно вытирать полотенцем - достаточно будет лишь слегка промокнуть. Идеально в данном случае дать им просохнуть естественным путем.

В том случае, если ваши натуральные волосы имеют прямую структуру, без помощи фена не обойтись. Он позволит создать наиболее качественные завитки. Для того чтобы они держались на протяжении всего дня, необходимо также использовать лак. Прически кудри на длинные волосы в данном случае могут быть разными, в зависимости от настроения - от мелких кудряшек до крупных завитков, подчеркивающих объем прически. При укладке важно помнить о том, что воздух из фена должен иметь среднюю температуру. Ведь если он будет холодным, то не удастся зафиксировать завиток, а слишком горячие потоки могут нанести вред структуре волос.

Кроме всего прочего, если вы любите прически с кудрями, необходимо регулярно использовать специальные бальзамы и термозащитные средства, чтобы восстановить здоровье своих локонов. Также можно сделать легкую химию, которая позволит сэкономить время на ежедневных завивках и не нанесет серьезного вреда.

Прическа-кудри, уложенные сзади

крупные локоны, уложенные на затылке

Простая прическа с кудрями

простой, но вместе с тем изысканный вариант

Прическа-кудри с начесом

с начесом,уложенные на бок  

Прическа с кудрями и украшениями

небольшое украшение внесет разнообразие и придаст торжественности

Прическа на бок с кудрями

уложенные на бок

Прически с кудрями всех форм придают образу неизменную нотку романтики. Это заметно даже в тех случаях, когда все выдержано в строгом стиле. Благодаря современным технологиям и средствам для укладки каждая женщина может позволить себе роскошные кудри без особых усилий. Важно при этом помнить не только о внешней привлекательности, но и о здоровье волос. Регулярно используйте маски и другие питательные средства, и локоны будут радовать вас естественным блеском и объемом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях