Короткие стрижки для 50 лет (фото)

короткие стрижки для 50 лет

Многие женщины, которые перешли 50-ти летний рубеж, часто махают на себя рукой, считая, что лучшие годы уже прошли. Однако это заблуждение, так как современная жизнь предоставляет нам столько интересных возможностей, что грех забывать заботиться о себе. Красота, если уж она есть, со временем никуда не девается, мы лишь перестаем ее поддерживать, а этого делать категорически нельзя. Если же ваша внешность ничем особым не отличается, то тем более вы должны приложить усилия, и выглядеть так, как не могли даже в юные годы.

Модные короткие стрижки для женщин за 50

Если вы читаете эту статью, то, наверняка, вы следите за своей внешностью, поэтому долго уговаривать вас на модные эксперименты мы не станет. Всем известно, что ухоженные волосы – это визитная карточка любого человека. От состояния волос зависит и наше внутреннее ощущение, а от этого и самооценка. Нет ничего лучше, когда у вас на голове красивая и опрятная стрижка, которая не только модная, но и удобная.

Челка

Ранее мы рассматривали основные моменты, на которых необходимо сконцентрироваться при выборе прически и ее укладки.

Подробнее ознакомиться с обзором можно в статье Стрижки для женщин 45 лет - 50 лет (фото)

Если вы любите челки, то делать ее нужно «на совесть». Есть два варианта: либо челка густая (можно при желании ее слегка разредить) и уложена прямо, либо челка ниспадает на бок. Никаких «сосулек» быть не должно. В противном случае вы рискуете выглядеть неопрятно и старше своего возраста. Ведь очень жидкие пряди имеют свойство очень быстро пачкаться, и может создаться ложное ощущение, что вы редко моете голову. Короткие стрижки для 50 лет с челкой должны быть комфортными и стильными, только тогда вы будете ощущать себя на все сто процентов. Посмотреть пример правильной челки можно на фото: Лиза Ринна (разреженная челка), Анна Винтур, Ширли Макклей (прямая густая челка), Эмма Томпсон, Шэрон Осборн (боковая челка).

короткие стрижки для 50 лет

Лиза Ринна

короткие стрижки для 50 лет

Анна Винтур

короткие стрижки для 50 лет

Ширли Макклей

короткие стрижки для 50 лет

Эмма Томпсон

короткие стрижки для 50 лет

Шэрон Озборн

Форма

Короткие стрижки для 50 лет – самое удачное решение. Такая длина волос делает ваше лицо моложе, а в движениях появляется легкость и кокетство, что очень сложно добиться с длинными волосами, которые постоянно путаются и лезут в глаза. Но ошибочно полагать, что короткие стрижки – скучные и однообразные. На самом деле существует множество вариантов, о самых популярных и востребованных мы расскажем сейчас.

Начнем с самой короткой длины – это пикси. Короткие стрижки для 50 лет в стиле пикси особенно удачно смотрятся на жизнерадостных и энергичных женщинах. Не бойтесь, что «мальчишечья» длина волос придаст вашему образу мужские черты. Только посмотрите на Аннет Беринг! Небрежная стильная укладка только придает пикантность ее облику. Бригитта Нильсон, датская актриса и модель, также предпочитает стрижку пикси, но укладывает ее более искусным и элегантным способом, зачесав волосы назад. Кто бы мог подумать, что такие короткие волосы могут быть уложены так по-разному, от чего меняет и весь ваш стиль.

короткие стрижки для 50 лет

Аннет Беринг

короткие стрижки для 50 лет

Бригитта Нильсон

Лоск и статус поможет приобрести прямое каре. Не зря даже такая придирчивая дама, как Анна Винтур (кто не знает, Анна Винтур является несменным редактором журнала Vogue – Библии моды), предпочитает именно эту стрижку вот уже много лет. Короткие стрижки для 50 лет должны быть более спокойными и элегантными, нежели для совсем юных особ. Поэтому такую популярную стрижу, как каре с удлиненными передними прядями, оставьте для дочери. Ваш вариант – четкие и ровные пряди по всей окружности. Носить каре можно также несколькими способами. Во-первых, это прямой пробор с челкой или без; во-вторых, боковой пробор – так появляется больше элегантности. Наглядные примеры: Анна Винтур, Джоди Фостер, Элен Баркин.

короткие стрижки для 50 лет

Элен Баркин

короткие стрижки для 50 лет

Джоди Фостер

Укороченный боб, как у Лизы Ринны, Джейн Фонды, Шэрон Осборн и Эммы Томпсон, идет практически под любой тип лица. Однако если у вас длинный или треугольный овал лица, то передние слои нужно сделать более удлиненными, чем при классическом варианте этой стрижки. Круглое лицо можно скорректировать с помощью челки, уложенной на бок.

короткие стрижки для 50 лет

Джейн Фонда

Удлиненный боб и каскадные короткие стрижки для 50 лет являются также очень удачным вариантом. Не каждое лицо способно «вынести» короткие пряди, и не каждая женщина может себя чувствовать комфортно, когда на голове уже не такая шикарная шевелюра, как была в молодости. Поэтому удлиненный боб будет для вас настоящим спасением. Длина передних прядей достигает уровня плеч, поэтому вы можете варьировать укладки как вам угодно, меняя свой облик хоть каждый день. Слоистая стрижка поможет придать объем, если ваши волосы не обладают желаемой густотой. А жёсткие и густые волосы, напротив, немного разредить, тем самым вы будете ощущать легкость.

короткие стрижки для 50 лет

Бьянка Спенсер

короткие стрижки для 50 лет

Элизабет Шу

Укладка

Одним из главных моментов любой стрижки является укладка волос. Как мы уже упоминали выше, предлагаемые варианты причесок можно варьировать под ваше настроение. Однако важно знать основные моменты. Чтобы выглядеть моложе, никогда не делайте начесов, что, к сожалению, очень свойственно российским женщинам. При желании вы можете лишь слегка приподнять волосы с помощью круглой расчески и фена. Забудьте о мелких кудрях, наподобие химической завивки. Естественные слегка завивающиеся локоны сделают вас значительно моложе вашего возраста. Наглядный тому пример, Дженнифер Грей и Хелена Миррен.

короткие стрижки для 50 лет

Дженнифер Грей

короткие стрижки для 50 лет

Хелен Миррен

В любом возрасте нужно следить за собой, ведь вы это делаете не только для окружающих, но и для самой себя. Модные короткие стржки вам помогут создать привлекательный и современный образ. 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (48)

  • граватар
    Елка 6 мая, 2014  Ответить

    Почему-то у женщин после 40 принято стричь волосы коротко. Наверно, это придает им шарма и зрительно делает моложе. Крайне редко встречала женщин в возрасте с длинными волосами.

    • граватар
      ОЛЬГА 24 сентября, 2014  Ответить

      Просто с возрастом некогда заниматься укладками, экономишь время.

      • граватар
        галина 2 сентября, 2015  Ответить

        я с вами не согласна!женщина должна в любом возрасте находить время,чтобы быть красивой!возраст ни причем!желание!!!вот что надо!!!

        • граватар
          Надежда 23 марта, 2016  Ответить

          Волосы как и кожа теряют свою привлекательность с возрастом , как не ухаживай , и ужасно видеть женщину с длинными распущенными волосами когда ей за 50 лет , она становится похожей на ведьму , коса то же не вариант ..смотреть не приятно

          • граватар
            Наталья 18 апреля, 2016  Ответить

            Согласна с Вами на 100%

          • граватар
            lydia.hamm@mail.ru 24 апреля, 2016  Ответить

            И я так же думаю. Длинные расположенные волосы портят молодую даму.

  • граватар
    Надин 6 мая, 2014  Ответить

    Все так здорово выглядят. Вот что значит уметь следить за собой. Стрижки все модные. У нас женщины выбирают более классические короткие стрижки, без всяких рваных кончиков и смелых укладок.

  • граватар
    ольга 24 сентября, 2014  Ответить

    Хорошо рассматривать картинки. А как сохранить прическу зимой под шапкой...

  • граватар
    Люба 24 сентября, 2014  Ответить

    Ольга, я с вами согласна, но что делать мы живем с стране с таким климатом. У меня самой что-то типа пикси, скажу вам, что очень переживала по поводу укладки. Оказалось все просто, с утра жамкаю слегка влажными руками и потом таким же образом наношу пенку. на работе после шапки лишь слегка взбиваю волосы вверх. получается творческий хаос но на коротких волосах все смотрится гармонично и не растрепано. раньше было типа виктории бекхэм - шапочка - не знаю как точно называется эта стрижка, было сложнее с укладкой зимой. пикси мне больше нравится.

  • граватар
    мисс 24 сентября, 2014  Ответить

    короткие волосы требуют укладки, ну а вы как хотели. не нужно укладки только стрижке под ежик или ноль или героиням из фильмов, которые встают с макияжем и великолепными кудрями )))

  • граватар
    имя 15 ноября, 2014  Ответить

    а где 50 лет? тут все давным-давно на пенсии

    • граватар
      Рита-та 15 ноября, 2014  Ответить

      ну тут показывают стрижку саму и как ее укладывать, уж не надо желчь пускать!

  • граватар
    Милена 1 декабря, 2014  Ответить

    хотела что-то подобрать себе..так и не получилось..коротко стричь волосы пока не хочу..а длинные, я так поняла, в таком возрасте уже не носят..жаль

  • граватар
    Баба Лена 3 декабря, 2014  Ответить

    Я ношу длинные волосы

  • граватар
    тетка 3 января, 2015  Ответить

    этим звездам все стилисты делают,а в быту ?

    • граватар
      мисс 3 января, 2015  Ответить

      побрейтесь тогда на лысо и укладывать не придется!

  • граватар
    Дама 5 января, 2015  Ответить

    Любая хорошая прическа требует времени, сил, средств и т.д. и совсем не важно сколько женщине за 40, за 50, за 60 и т.д. Главное иметь желание хорошо выглядеть. А лахудры нечесаные и в 20 и в 30 лет ходят - посмотрите вокруг!

  • граватар
    юная пенсионерка 4 марта, 2015  Ответить

    Главное здоровый и трезвый взгляд на жизнь. Размалёвываться как клоун не для меня.

  • граватар
    Люба 19 июля, 2015  Ответить

    Улыбнулась..Не нашла что то для себя..
    Точно подстригусь под ноль и куплю
    красивый парик..

    • граватар
      Ирина 2 сентября, 2015  Ответить

      У меня есть знакомая -стилист. Она побрита налысо, и татуировка по всей голове... Ооочень необычно, мой пятилетний внук не захотел с ней здороваться...

  • граватар
    гостья 7 августа, 2015  Ответить

    Говорят в 55 и далее нельзя красить волосы в каштаноовый тон, старше выглядишь, а я думаю иначе если тебе 60 видны морщины, то никакой цвет не спасёт, иногда светлые волосы делают в 60 лет старше, а темные моложе. Не понятно почему так бывает у всех по разному. Какие бы дали коментарии та эту тему? Вопросик Да?

    • граватар
      Ирина 2 сентября, 2015  Ответить

      Мне за 55, волосы крашу в каштан... Пробовала осветлить - не то, лицо теряется... Думаю, что с каким цветом родилась, с таким и буду, хотя, седины становится больше и красить приходится чаще... Немного надоело, каждые 3 недели...

    • граватар
      Ёж 1 июля, 2016  Ответить

      Это зависит от цветового типа. Зиме идут тёмные и в 70 лет, а Весну, например, состарят и в 40.

  • граватар
    Римма 7 августа, 2015  Ответить

    Кто носит длинные волосы - уверена Вы их собираете с лица наверняка не распускаете как так как вам будто 20 лет. Можно собрать волосы красиво и длинные, видела на многих пенсионерках хорошо смотрится, но сама не решаюсь, если меня стригут очень коротко я почему то похожа на алкоголичку, хотя я никогда не пила и не пью спиртное. Правда отрастить длинные волосы и в гриву носить пока она есть.

  • граватар
    я старею 14 сентября, 2015  Ответить

    замучиди меня волосы мои,а я -их.. мне 50, стриглась как угодно-раньше-ничего не боялась..теперь-одни комплексы. Блондинка от природы,теперь-седая почти вся. Длинно-жуть-как будто карикатура на саму себя,коротко-как старая зэчка. Не укладываются ни во что. В светлый крашусь-пошло и броско,потемнее-как пугало с огорода замученное. Я себе не нравлюсь. Считаю старой. И не хочу ничего. Но пыжусь-пыжусь. Ведь я красивая женщина. Но старая. Ужасно. Пишите,что хотите, только не оскорбляйте-и так очень плохо. Еле держусь.

    • граватар
      Алла 20 октября, 2015  Ответить

      Посмотрите на себя в зеркало и, улыбнитесь! Полюбите себя такой, какая вы есть. Каждую морщинку, каждую сединку и всю себя в целом! И мир станет светлее и радужнее. И этот свет согреет Всё вокруг!!!

    • граватар
      Anna 1 апреля, 2016  Ответить

      Xodite v parikmaxerskuju k xoroshemu masteru stilistu, on vas pokrasit i podstrizet. I ne nado nichego samoj vydumyvat. Idete i srazu zapisyvajtes na sledujuscheje posechenije Stranno chitat eti vzdoxi o vozraste. Sejchas kak raz plohimi volosami stradajut molodyje, a voobsche - eto genetika, uverennost v sebe i liubov k sebe i ne vazno skolko tebe let. Vygliadet nado prekrasno v liubom vozraste. Pochasche mojte golovu xoroshej shampunju

    • граватар
      Анна 11 мая, 2017  Ответить

      Так рада прочитать комменты и понять, что ты не одна такая озабоченная.Всем удачи ,здоровья,любви детей,кому повезёт щедрых и умных мужчин.Наш жизненный опыт добавляет того самого шарма!Сама поле малейших стессов херею так ,что боюсь саму себя.Кожа ,руки,волосы всё чувствуют.Потом от куда то бог даёт силы.И мы оживаем и опять блестят глазки и нам смотрят в след.Берегите себя!!!

  • граватар
    Людмила 21 сентября, 2015  Ответить

    А я , вся такая из себя, в свои 53. На днях на рынке один малолетний продавец говорит мне "Берите капусту,БАБУЛЯ" Я офигела ну и что ,что стрижка стильная ,маникюр и все прибомбасы . Уже бабуля,ужОс. Нехочу!!!!

  • граватар
    Любовь 30 сентября, 2015  Ответить

    А я боюсь ходить в салон стригут страшно обрастать надо долго потом .

  • граватар
    Татьяна 3октября 3 октября, 2015  Ответить

    Любовь ,вам просто надо поспрашивать людей у которых вы видите красиво подстриженных ,где они стриглись.И полностью довериться парикмахеру.Хороший парикмахер я считаю от 25-40 лет и стрика стоит не меньше 500 руб.В дешевых парикмахерских Вас точно хорошо не подстригут.

  • граватар
    Людмила 10 октября, 2015  Ответить

    Хочется выглядеть... и неважно сколько лет тебе. Никак не могу подобрать прическу. Очень много из предложенных нравится, но для себя я не нашла.

  • граватар
    Татьяна 12 октября, 2015  Ответить

    думаю, короткая, слегка растрёпанная стрижечка - самое " то " ! Мне нравится... ))))))

  • граватар
    Ольга 23 октября, 2015  Ответить

    В вип залах тоже хорошо стригут (не все) (я имею ввиду эконом)

  • граватар
    ана 28 октября, 2015  Ответить

    клас

  • граватар
    Татьяна 12 ноября, 2015  Ответить

    Стригусь очень коротко с 45 лет все говорят класс. На днях исполнилось 60 лет и четко решила хочу хвост. Ну как ?

  • граватар
    Светлана 10 марта, 2016  Ответить

    Мне 51,блондинка,ношу длинный хвост,хочу короткую стрижку,никак не могу решиться

  • граватар
    Валентина 21 марта, 2016  Ответить

    Мне 67... Ну и что...? Душа-то молода...! Волосы полностью седые. Но седина красивая серебристая. Красилась в блондинку и русой была. Однажды отдалась мужу и он меня обкарнал машинкой на длину волос в 1,7 см. Волосы помыла, высушила феном по направлению против волос,покрыла воском с блеском и это было самое комфортное и удобное моё состояние. Сейчас волосы отросли и я опять в поиске. Вот думаю может быть опять мужу отдаться. Ведь было же хорошо.

  • граватар
    Татьяна 31 марта, 2016  Ответить

    Мне 53г,раньше носила длинные,если кто помнит модно было делать химию и стрижку каскад,потом подруга парикмахер потихоньку перевела меня на короткие стрижки,типа Лайзы Минелли и сказала,что химия мне не нужна,т к волос много,а вот за эту зиму волосы отрасли
    и мне совсем не хочется короткую стрижку И кто-то правильно написал,что нужно не в первую
    парикмахерскую идти,а походить посмотреть,Так что еще 1-2 недели и я уже буду определяться со своим новым образом.

  • граватар
    lydia.hamm@mail.ru 24 апреля, 2016  Ответить

    И я так же думаю

  • граватар
    марина 6 сентября, 2016  Ответить

    а с моими большими ушками и носиком картошинкой ,все короткие стрижки смотрятся весело !

  • граватар
    натали 14 января, 2017  Ответить

    Мне через месяц уже 61,а стареть не хочется,не люблю когда волосы мешаются на лице особенно летом ,стараюсь все забрать в хвост,но с четкой челкой, дочери хотят,чтобы я коротко постриглась,хотя друзья говорят,что мне так лучше.Поседела очень рано теперь волосы только тонирую,стала блондинкой,хотя так хочется что-то поменять.

  • граватар
    мари 26 февраля, 2017  Ответить

    мне полтос я брею виски сама оставляю верх когда укладываешь прямо получается шапочка можно с прямой челкой набок наверх стрижка трансформер очень удобно и под разные стили и под одежду не бойтесь перемен бабуськи мне дают 35!

  • граватар
    Зухра 14 августа, 2017  Ответить

    А мне 58, и наконец я всем довольна, это в молодости было то волосы не такие, то глаза, то нос не такой, а сейчас я красавица, главное я выгляжу на свой возраст, принимаю себя такой как я есть, никому ничего не должна, не должна соответствовать, чувствую себя свободной и раскованной и главное нравлюсь сама себе!

  • граватар
    Cветлана 20 сентября, 2017  Ответить

    А мне 54 года.Короткая стрижка.От меня пахнет сексом и любовью к жизни.Не хочу стареть.

  • граватар
    Светлана 20 сентября, 2017  Ответить

    А еще хочу сказать,что у меня семья -муж,дочь,внучка.Но небыло мужчины,чтобы пропустил меня взглядом.Стараюсь стильно одеватся на деньги эконом класса

  • граватар
    Ирэн 49 23 января, 2018  Ответить

    Милые девушки, не бойтесь меняться! Волосы -не зубы! Конечно,иногда обидно, что получилось не то, что хотелось. Ерунда, с волосами все поправимо!

  • граватар
    татьяна 63 года 17 февраля, 2019  Ответить

    почитала комментарии женщины они такие , всем всего доброго , подольше будьте молодыми

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях