Прическа с косой на длинные волосы (фото)

Прическа с косой на длинные волосы

Мы поможем определить, какая прическа с косой на длинные волосы подходит лучше всего. Рассмотрим особенности создания гармоничных композиций на голове. Также расскажем о правилах подбора кос. Нам нужно ознакомиться с исполнением самых простых и эффектных видов укладки. Определенно стоит обратить внимание на косы, так как эта прическа в корректном исполнении выглядит привлекательно, делает акцент на женственности и нежности.

Почему мы любим прически с косами?

Все больше девушек стремятся отрастить шикарные волосы для того, чтобы каждый раз укладывать их в сложные прически, обязательно включающие различные техники плетения кос. Далее назовем основные достоинства таких причесок.

Богатый выбор причесок

Перед обладательницей длинных волос предстает широкий ассортимент существующих сегодня причесок с косичками. При коротких или средних волосах отсутствует такой простор для подбора укладки, так как возможности существенно уже. Длинные волосы, посредством плетения кос руками мастера, превращаются в произведение искусства. Вариаций укладки масса.

Прическа с косой на длинные волосы

могут кардинально отличаться друг от друга

Прическа с косой на длинные волосы

с длинными волосами можно экспериментировать бесконечно

Красота и защита

Важно отметить, что такие прически не только добавляют женщине красоты, но и позволяют сохранить волосы в лучшем виде. Длинные волосы не травмируются, а напротив остаются здоровыми, они надежно защищены от негативных воздействий извне.

Прическа с косой на длинные волосы

идеальный вариант укладки длинных волос

Прическа с косой на длинные волосы

преображает длинные волосы в привлекательную композицию

Прическа для всех возрастов

Все укладки с косами разные, нужно лишь научиться правильно выбирать уместные для конкретной женщины прически. Можно подобрать подходящие варианты для разных типов внешности и любого возраста. Во всех случаях косы добавляют даме женственности.

Прическа с косой на длинные волосы

пучок с косой

Прическа с косой на длинные волосы

пучок с косами

Возможность меняться

Применяя разные варианты плетения можно кардинально менять образ только за счет прически. Укладки с плетением позволяют быть оригинальной и интересной. Прическа с косой на длинные волосы выступает натуральным украшением девушки.

Прическа с косой на длинные волосы

аккуратно уложенная коса

Прическа с косой на длинные волосы

позволяет выгодно продемонстрировать длинные волосы

Модные тенденции в прическах

Нужно успевать следить за актуальными приемами плетения. Обратите внимание, что в последнее время женщины все чаще выбирают объемные, воздушные и ажурные прически. Черпайте вдохновение со страниц модных журналов, с фото стильных знаменитостей или притягательных образов, встреченных в повседневной жизни. Не нужно бояться повториться и быть похожей на образец, потому что прическа с косой на длинных волосах разных людей смотрится по-разному.

Прическа с косой на длинные волосы

ангельское сердечко из двух кос

Прическа с косой на длинные волосы

объемный пучок из трех кос

Для любых жизненных ситуаций

Отметим непревзойденное удобство причесок с плетением. Длинные волосы можно практично уложить для всех случаев жизни. Существуют великолепные варианты для торжеств, учебы, спорта или отдыха.

Прическа с косой на длинные волосы

с пучком из длинных волос

Прическа с косой на длинные волосы

коса с бантиком

Подбор и виды причесок с косами

Косы и форма лица

Для правильного выбора прически необходимо учитывать тип лица. Считается, что овальное лицо наиболее гармоничное и красивое, поэтому ко всем остальным формам лица прически подбираются таким образом, чтобы приблизить общий силуэт к этому эстетическому идеалу.

Овальное лицо

Для девушек, наделенных овальной формой лица, открыто максимум возможностей. Можно экспериментировать без предела. Наиболее привлекательные композиции получаются на густых волосах.

Круглое лицо

Обычно под круглое лицо выбираются прически с плетением, начало которого стоит прямо над макушкой. Такой прием способствует визуальному вытягиванию лица и добавляет образу яркости. Плетение осуществляется по всей длине волос, в конце остается небольшой хвостик или мелкий узелок. Также для удлинения лица применяется крепление нижнего конца косички в зоне макушки.

Квадратное лицо

В этом случае при укладке необходимо позаботиться о мягком сглаживании угловатых черт лица. В этом помогает обилие плавных линий. Вначале заплетается косичка по всей площади головы, а сбоку или на задней части остается кончик, сплетенный традиционным способом. Собранные в косу волосы должны нежно обрамлять лицо, это визуально скрывает нежелательную угловатость.

Треугольное лицо

Женщинам с треугольным лицом при создании причесок необходимо помнить о добавлении дополнительного объема в нижней области лица. Специалисты рекомендуют применять удлиненную челку. Имея такую челку, можно удачно заплести длинные волосы классическим методом, стартуя от зоны затылка.

Прямоугольное лицо

Здесь необходимо визуально сглаживать углы и заботиться о некотором укорачивании лица. В данном случае нужно суметь выгодно подать свои длинные волосы. Неподходящим вариантом являются прямые косы, выполненные традиционно. Стоит обратить внимание на объемные способы плетения. Например, красивые прически можно получить, применяя французские косички или заплетая объемный колосок. При этом плетение осуществляется по всей площади головы. Во многих случаях укоротить лицо помогает правильно подобранная челка.

Прическа с косой на длинные волосы

коса, плотно уложенная на голове

Прическа с косой на длинные волосы

диагональная коса

Какие бывают косы?

Перечислим наиболее востребованные сегодня и несложные в исполнении варианты плетения.

  • Коса классическая.
  • Коса рыбий хвост.
  • Коса французская.
  • Косы воздушные.
  • Пучок из кос.
  • Цветы из кос.
  • Сетка из волос.
  • Коса жгутом.
  • Коса двойная обратная.
  • Водопад одинарный и двойной.

Прическа с косой на длинные волосы

позволяет элегантно уложить длинные волосы сзади

Прическа с косой на длинные волосы

длинные волосы эффектно обрамляют голову и собираются в высокий пучок

Чтобы прическа с косой на длинные волосы легла удачно, необходимо тщательно изучать интересные техники плетения и укладки, а также систематически ухаживать за волосами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях