Сникерсы: как преобразить старую обувь? (фото)

как преобразить старую обувь

Сникерсы, кроссовки, кеды, в общем, спортивная обувь есть у каждого, и, наверняка, у вас тоже завалялась пара старых моделей в далёком углу. Вроде бы носить уже не хочется такую обувь, а выкинуть – жалко. Что ж, и не нужно.

Сегодня сникерсы находятся на пике популярности. Удобные и стильные – они полюбились как парням, так и девушкам. Не один показ не обходится без демонстрации новых моделей этой практичной обуви. Посмотреть и оценить последние работы мировых дизайнеров в этой области можно в нашем посте «Обувь сникерсы на все случаи жизни (фото)». Там же можно подчерпнуть и идеи по преображению стареньких кед, давно списанных из использования.

Идеи по обновлению старой обуви

Отделка

Не для кого не секрет, что в этом году, металлическая отделка одежды, обуви и аксессуаров – актуальна как никогда. Шипы и заклепки стали не только прерогативой гранж и панк-культуры, но и молодежного глэм-шика. С помощью такой фурнитуры, приобрести которую можно в любом швейном магазине, вы сможете преобразить свои старые сникерсы и вдохнуть в них новую стильную жизнь. Металлической отделкой можно украсить как носик обуви, так и пятку.

как преобразить старую обувь

с заклепками на носке

как преобразить старую обувь

с шипами на пятке

Роспись

С помощью специальных маркеров можно разукрасить старые сникерсы, выбрав рисунок по вкусу. Принт «елочка», «зебра» или «горох» – прост в нанесении, но смотрится он очень эффектно.

как преобразить старую обувь

с разноцветным принтом

как преобразить старую обувь

с принтом "зебра"

как преобразить старую обувь

с принтом "елочка"

как преобразить старую обувь

с принтом "горох"

Обрамление

Если у вас хлопковые сникерсы, то очень красиво на них будут смотреться кружева. Пришить кружево будет не так сложно, как может показаться. Если возникают проблемы в фиксацией кружева с помощью иголки и нитки, можно просто его приклеить. Хлопчатобумажная основа сникерсов позволит кружеву «намертво» приклеится к обуви. Оригинальность образу придаст и контрастное сочетание цвета обуви и цвета отделки, то есть кружева.

как преобразить старую обувь

с кружевом

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Надин 20 февраля, 2014  Ответить

    Интересные идеи, только для тех, у кого руки из правильного места растут, т.е. не для меня. У меня со всем этим рукоделием еще в школе не сложилось. Так что я не стану экспериментировать со своими кедами, а куплю новые с принтом.

  • граватар
    Парижанка 20 февраля, 2014  Ответить

    Жаль не уточняется, что за специальные маркеры для рисования. Обычные то маркеры потекут после первого дождя, а эти видимо должны держаться. Я бы разрисовала свои белые сникерсы, а то они после одного сезона уже и не белые вовсе, а выкидывать жалко.

  • граватар
    barno4ka 20 февраля, 2014  Ответить

    Мне кажется, самая простая отделка - это металлические кнопки. Кружева, конечно, смотрятся красиво, но не факт, что долговечно. Маркеры точно до первого дождя. А вот металлические кнопки сейчас модно, да и сделать самой такой дизайн совсем не сложно.

  • граватар
    MissPobeda5 3 июля, 2017  Ответить

    Обувь, как и другие вещи, имеет свойство изнашиваться и требует какого нибудь ремонта. Здесь представлены очень интересные идеи оформления, так что старые кроссовки точно не придётся выбрасывать и они ещё послужат. Мне очень понравился вариант с заклёпками на носке, я пожалуй так и сделаю.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях