Модные тенденции в обуви: туфли и босоножки (фото)

модные тенденции обуви

За зимой неминуемо приходит весна и лето. А это значит, что уже сейчас нужно задуматься, какие туфли и босоножки мы будем носить в этом году. Пока вы утепляетесь и носите высокие зимние сапоги, mixfscts.ru собирает для вас лучшие подборки модных тенденций обуви весенне-летнего сезона. Что для нас приготовили модные дизайнеры на этот раз? Несмотря на то, что на этот раз модные тенденции в обуви настолько разнообразны, появилось большое количество новых идеи, мы попытались сузить круг и рассказать вам об основных трендах теплого сезона.

Модная обувь

Мулы

Не путайте их с животным. Мулы – это такие туфли, которые характеризуются отсутствием пятки или ремешков на месте пятки. Такая модель обуви входит в каждую коллекцию ведущих дизайнеров. Alexander Wang, Chloé, Stella McCartney, and Céline, Gianvito Altuzarra и многие другие создали просто восхитительные туфли. Цветовой гаммой выбор не ограничен, однако одно правило все-таки стоит учитывать. Какими бы не были цвета обуви, все они носят пастельный характер. Однако всегда бывают исключения. Но в общем и целом тенденция на матовые оттенки уже обозначила себя довольно четко.

модные тенденции обуви

туфли и босоножки без задника

модные тенденции обуви

мулы

Пастельно-голубая обувь

В коллекциях некоторых дизайнеров прохладно-голубой цвет пастельного тона является главным элементов всей композиции. Такая обувь отлично подойдет для самой жаркой погоды. Голубой цвет невольно наводит на мысль о прохладе.

модные тенденции обуви

голубые туфли и босоножки

Желтая обувь

Для тех, кто любит приковывать к свои ножкам внимания, для вас дизайнеры создали невероятно красивые желтые туфли и босоножки. Не обязательно, обувь должна полностью быть жёлтого цвета, достаточно и одного акцента, например, на пятке или носике, чтобы вас заметили и оценили. Эту новинку вы найдете у Giuseppe Zanotti, Nicholas Kirkwood, Prada, Jerome C. Rousseau и John Galliano.

модные тенденции обуви

желтая обувь

модные тенденции обуви

желтые босоножки

модные тенденции обуви

желтые туфли

Спортивная обувь

Однако это не то, что вы подумали. В этом году в моде самые неожиданные решения. Даже туфлям на высоком каблуке дизайнеры придали элемент спортивности. Туфли этой линейки шьются из спортивных тканей, которые обычно используют при создании кроссовок. Кто-то пошел дальше и перенес спортивный дизайн, например, полоски, на женские туфельки на каблуках. Что получилось, смотрите сами.

модные тенденции обуви

спортивный элемент

Обувь с ярким декором

На протяжении уже нескольких сезонов дизайнеры делали все, чтобы привлечь внимание к своей коллекции обуви. Этот год тоже не стал исключением. Для смелых модниц появился большой выбор туфель и босоножек с перьями, декоративными элементами в виде бабочек и других насекомых, со стразами и кристаллами, а также с кожаными вставками.

модные тенденции обуви

оригинальный декор

Обувь с цветочным декором

Эту тенденцию хотелось бы выделить в отдельный пункт. На данный момент туфли и босоножки с цветами бьют все рекорды популярности. В отличие от предыдущего декора (согласимся, что не все девушки отважатся на подобные эксперименты), в таких туфельках пощеголять захочет каждая модница. А цветы как нельзя лучше вписываются с летний пейзаж.

модные тенденции обуви

цветочные мотивы

Обувь с бусинами

Новый сезон полностью ознаменовал себя как сезон индивидуальностей. Чем обувь выглядит более оригинальной, тем лучше. Обувь, декорированная бусинами и стразами, как нельзя отчетливее показывает эту тенденцию. Стоит отметить, что получилось весьма неплохо.

модные тенденции обуви

декор из бусин

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Ника 31 января, 2014  Ответить

    Желтые туфли! Это как раз для меня! Люблю приковывать взгляды к ножкам, да и есть на что посмотреть. Особенно мне понравились желтые танкетки. Буду вдвойне модной, ведь танкетки - тренд сезона.

  • граватар
    Аленка 10 февраля, 2014  Ответить

    Туфли в спортивном стиле это что-то новенькое. Если они шьются из материала спортивной обуви значит это очень удобно. Но в моей коллекции обуви есть черные мулы на шнуровке. Очень практично и легко - сунул в них ножки и пошел, ничего застегивать не надо.

  • граватар
    Танюшка 10 февраля, 2014  Ответить

    Яркая, пестрая обувь. Это как раз до лета. Когда снимаешь тяжелые скучные сапоги хочется чего-то легкого и яркого. У меня много разных разноцветных босоножек, под любую одежду и любой стиль и чувствую себя в такой обуви просто восхитительно.

  • граватар
    Алия 1 июля, 2015  Ответить

    Здравствуйте! Скажите пжл, у менчменя платье молочного цвета с синей окантовкой. Платье ниже колен, нежное, романтичное. Подойдет ли голубые босоножки или туфли под такое платье? И какой выбрать цветом клатч. Спасибо С/У Алия

    • граватар
      Ирина 1 июля, 2015  Ответить

      Алия, конечно подойдет такая обувь. Главное, чтобы тон обуви не сильно отличался от окантовки платья. А клатч можно также молочный подобрать, чтобы не было слишком много синевы и сохранился легкий романтический образ.
      Синий клатч не советую, так как вероятнее всего он не будет совпадать по цвету ни с обувью, ни с платьем. Поэтому третий синий тон в данном комплекте излишен.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях