Пальто-кокон: что это и с чем носить? (фото)

пальто_кокон фото

Уже не первый сезон пальто-кокон остается на пике моды. Данный фасон пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола за счет своего комфорта и внешней привлекательности. Дизайнеры также уделяют повышенное внимание такой модели пальто. Именно поэтому мы не смогли оставить его без внимания.

Модное женское пальто

История создания

Впервые пальто-кокон продемонстрировал Кристобаль Баленсиага в 1957 году. Через полгода после этого он выпустил целую коллекцию «объемных» вещей, которые были на два размера больше, чем размеры у моделей, которые их демонстрировали. Позднее данный фасон стали называть «пальто Грейс Келли». Все дело в том, что принцесса Монако была хорошей подругой дизайнера, поэтому она часто носила одежду его производства. Так пальто-кокон первый раз поменяло свое название.

Однако некоторые историки моды утверждают, что пальто-кокон было изобретено в 20 веке. В качестве доказательств они приводят модели из французского журнала 1912 года La Gazette du Bon Ton.

Но все же, несмотря на время создания, самой большой популярностью такой фасон стал пользоваться в 1980 году. В это время его называли «пальто-бойфренда», и это была вторая и последняя смена названия. Именно с того момента данная форма стала классикой верхней одежды.

пальто_кокон фото

модели

пальто_кокон фото

модели

Кому подойдет пальто-кокон?

Надо сказать, что некоторые модели пальто подходят девушкам с худощавым телосложением, а другие - девушкам с пышными формами. Что касается пальто-кокона, то здесь такого разделения нет, что не может не радовать представительниц прекрасного пола. Коконообразное пальто можно носить абсолютно всем, в данном случае все зависит от длины и от формы модели.

Так, девушкам высокого роста и стройного телосложения подойдет совершенно любая модель, а на худощавых невысоких девушках будет хорошо смотреться пальто немного ниже колен, зауженных в рукавах, плечах и бедрах. Для представительниц прекрасного пола с фигурами типа «груша» и «яблоко» самый приемлемый фасон – классический. И в том и в другом случае коконообразное пальто скроет все недостатки и подчеркнет достоинства.

Единственное правило при выборе данного типа пальто – оно должно быть одного размера с вашим размером - ни больше, ни меньше. Только так вы будете выглядеть привлекательно, а не смешно.

пальто_кокон фото

фасоны с подиума

Цветовая гамма

Данный фасон не нуждается в дополнительных акцентах, так как сам по себе он смотрится очень привлекательно. Именно поэтому такое пальто не допускает ярких цветов и броских узоров. Если не соблюдать данное правило, то можно выглядеть вульгарно и даже нелепо. В данном случае самый уместный вариант – это классические спокойные цвета: черный, белый, коричневый, серый. Другие оттенки также допустимы, но это, как правило, авторские работы, в которых мастерски сочетаются тона пальто с такими же аксессуарами.

Однако лучше всего выбирать пальто строгого цвета, например, черного и дополнять его яркими аксессуарами: шарфом, обувью, перчатками или сумочкой.

С чем носить пальто-кокон?

При выборе ансамбля для пальто-кокона нужно соблюдать самое главное правило – свободный верх и обтягивающий низ. Идеальный вариант – леггинсы, узкие брюки, юбка-мини или юбка-карандаш, платье футляр. Из обуви хорошо будут смотреться обтягивающие высокие сапоги. Естественно, что все условно, и, как говорится, правила существуют для того, чтобы их нарушать. Об этом знают и дизайнеры, поэтому в своих коллекциях они демонстрируют пальто-кокон с облегающими юбками-макси и брюками-клеш. При этом модели смотрятся настолько изысканно, что никому и в голову не приходит, что эти сочетания в одежде недопустимы.

Что касается аксессуаров, то в данном случае также есть некоторые нюансы. Если у пальто длина рукава три четверти, то для него идеальным вариантом будут облегающие длинные перчатки, края которых должны быть скрыты рукавом.

Из головных уборов здесь допустимы шляпы с широкими полями, палантины, шали, шляпки в стиле «ретро». Цвета могут быть в тон пальто или обуви.

Если вы выбрали данную модель в черных, белых, серых или коричневых тонах, то будет уместно «разбавить» их яркой брошью или заколкой для одежды.

пальто_кокон фоот

в полоску

пальто_кокон фото

короткое

пальто_кокон фото

на молнии

пальто_кокон фото

длинное с поясом

пальто_кокон фото

на пуговицах

пальто_кокон фото

желтое

пальто_кокон фото

зеленое

пальто_кокон фото

с укороченным рукавом

Подводя итог всему вышесказанному, хочется добавить, что пальто-кокон станет одним из самых любимых предметов вашего гардероба, при условии если оно выполнено из качественной ткани. Лучше, если пошив данной модели вы доверите профессиональному мастеру. Тогда он учтет все особенности вашей фигуры и изготовит действительно стоящую вещь. Если же вы захотите приобрести такое пальто в магазине, то перед покупкой перечитайте еще раз данные рекомендации. Тогда вы сможете подобрать модель, демонстрирующую все ваши прелести. Тогда ваш образ не останется не замеченным, и вы будете притягивать к себе восхищенные взгляды окружающих.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях