Модные платья зимой (фото)

модные платья зимой из шерсти

С приходом зимы девушки начинают задумываться о своем гардеробе всерьез. Безусловно, всем хочется выглядеть красиво при этом, не жертвуя своим здоровьем. Какие модные платья зимой помогут вам чувствовать себя стильно и комфортно?

Каждый сезон дизайнеры разрабатывают новые модели и расцветки, актуальные лишь не долгое время. Не всего представляется возможным менять свой гардероб с такой скоростью. Поэтому поговорим в этой статье о тех платьях, которые, несмотря на модные тенденции, всегда будут актуальными и походящими для зимнего времени года.

Модные зимние платья

Зимние вязаные платья

Никто не сомневается, что вязаные платья всегда находятся на пике популярности зимой. Текстура и фасон делают их невероятно комфортными и привлекательными. Зимние платья на основе вязки подходят всем девушкам без исключения. Их выбор основывается на тех же принципах, что и при покупке обычных трикотажных платьев.

Самый теплый вариант - это платье с высоким воротником наподобие водолазки. Очень стильно смотрятся и воротники-хомуты. Большие объемные текстуры очень украшают образ и создают визуальный уют. Для тех, кто не любит закрытое горло, можно выбрать платье и с обычным воротником. Такие модели также доступны и популярны.

При выборе платья также важно учитывать и его силуэт. Вязаные платья могут быть как приталенные, так и со всевозможными воланами и рюшами. Подол платья может быть зауженным или расклешенным. Все зависит только от ваших предпочтений, поскольку все предлагаемые модели уже прочно вошли в ряды классики.

Оригинально смотрятся и платья-свитера. Глядя на них, сложно определить принадлежность этого предмета одежды. Свободный крой и весьма специфический принт сделают ваш образ очень стильным все зависимости от тенденций моды.

Модные платья зимой могут также быть похожи на кардиганы. Отличным украшением в данном случае может служить длинный шарф. Весьма хорошее дополнение для холодной погоды.

модные зимние платья с высоким воротом

вязаные с высоким горлом

модные зимние платья с открытым воротом

с открытым горлом

модные зимние платья

с воротом-хомутом

модные зимние платья с разноцветными принтами

свободного кроя в стиле "свитер"

модные зимние платья кардиганы

в стиле "кардиган"

Зимние платья из твида

Твид никогда не выйдет из моды. Поскольку эта ткань очень теплая, содержащая в себе большое количество шерсти, платья из твида просто не заменимы зимой. Твидовые платья очень хорошо вписываются в строгий дресс-код. Модели из твида, как правило, бывают в классическом исполнении и расцветке. На ваш выбор предлагаются серые, черные, коричневые и песочные оттенки твидовых платьев.

Универсальным вариантом можно считать платье без рукавов, напоминающее сарафан. Под него вы можете надеть любую водолазку или теплый джемпер. Плотные колготки и высокие сапоги очень уместны в этом комплекте.

модные платья зимой из твиа

из твида с приталенным силуэтом

модные зимние платья из твида

твидовое серое платье

модные зимние платья из твида без рукавов

твидорый сарафан

Зимние платья с мехом

Меховая отделка создана для зимы. Ну, какая девушка не хочет ощутить прикосновение меха? И не т большой разницы, будет это натуральный или искусственный мех. Однако если вы отдаете предпочтение искусственным материалам, то лучше остановится на ярких и интересных расцветках. Меховая отделка лучше всего смотрится на вязаных вещах. Вязка платья определяется вашим вкусом. Однако с плотными тканями такой вариант также весьма уместен.

модные зимние платья с мехом

с меховой оборкой

Фасоны зимних платьев

Как упоминалось ранее, фасон платья зимой определяется теми же параметрами, что и при покупке обычного платья. Девушкам, желающим подчеркнуть красоту своей фигуры, отлично пойдут обтягивающие платья с зауженным силуэтом. Хотите больше комфорта - ваш вариант платье с расклешенным подолом. Если хотите скрыть недостатки фигуры, платья-свитера помогут справиться с этой задачей. Платья с воланами оживит повседневный образ, придав женственные кокетливые нотки, однако даже такая модель оптимально подходит для работы и учебы.

модные зимние платья с воланами

с воланами

модные зимние платья свободного кроя

свободного кроя в стиле "летучая мышь"

модные зимние платья лапша

вязкой лапша

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    ЛиЛя 29 января, 2014  Ответить

    Очень хочется выглядеть модной и стильной не только на выходных, когда куда-то выходишь и на праздниках, но и на работе. Твидовый сарафан - вот та вещь, которая мне необходима. У нас очень строгий босс, но к такому сарафану просто невозможно придраться.

  • граватар
    Аленка 10 февраля, 2014  Ответить

    Вязаное платье с меховой отделкой - вот та вещь, которой мне так не хватает. Это так по зимнему, по-русски. В такой вещи уютно. Вроде бы и модно, но в тоже врем в таких вещах чувствуешь себя как говорится как дома.

  • граватар
    Анастасия Дмитриевна 10 февраля, 2014  Ответить

    Платье - это тот предмет гардероба, который делает нас более женственными. У меня их очень много. Платья из более легких тканей ношу на праздники, а вот вязаные модели остаются для работы.

    • граватар
      кристина 12 февраля, 2019  Ответить

      Такие платья очень удобны в ношении и еще плюс они очень теплые.

  • граватар
    Викки77 11 февраля, 2014  Ответить

    Я зимой платья практически не ношу, чаще джинсы или леггинсы. Но вообще то вязанные вещи, тем более с отделкой из натурального меха всегда ценились и были в моде. Поэтому одно - два таких платьица можно иметь для разнообразия

  • граватар
    Ксюшка 11 февраля, 2014  Ответить

    Я часто надеваю, и не только зимой, но ещё и осенью вязанные платья - балахоны. Обтяжные мне не очень нравятся, потому что под ними совершенно невозможно скрыть даже незначительные изъяны фигуры.

  • граватар
    Карина 11 февраля, 2014  Ответить

    У всех по разному, конечно. Но я лично наоборот выбираю облегающие вязанные платья и юбки, Кто худенький тому скрывать нечего, а так называемые балахоны, на мне плохо смотрятся, я в них практически утопаю.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях