Женские резиновые сапоги: интересные модели и стильные образы

резиновые сапоги женские

Все знают, как для женщин важна обувь. Представительницы прекрасного пола всегда стремятся иметь красивые туфли, сапоги, ботильоны. Но не всегда наша погода позволяет нам сохранить обувь в хорошем состоянии. Кожаные изделия, и вовсе, очень быстро намокают при сильном дожде и слякоти. К счастью для нас, резиновые сапоги сейчас очень популярны. Именно они помогут вам сохранить ножки в тепле и придадут комфорт при движении. Кроме этого за ними очень легко ухаживать. Можно сказать, женские резиновые сапоги практически не нуждаются в уходе. Несмотря на все эти плюсы, многие девушки не очень-то стремятся добавить в свой гардероб обувь такого стиля. Перед нами встают образы советских сапоги и калош, на которые нельзя было взглянуть без слез.

История создания и эволюции резиновых сапог

Времена меняются, и мода не стоит на месте. Производители пытаются угодить модницам всевозможными способами. Если хотите красивые женские резиновые сапоги – вы их получите. И, действительно, на данный момент эта обувь разительно преобразилась, и пользуется огромным спросом у женщин любых возрастов. Высокие, укороченные, свободные на плоском ходу или каблучке, яркие однотонные и стильные с принтом – все это о современных женских резиновых сапогах. Сегодня на прилавках есть все модели, которые можно только представить, а ведь все начиналось с малого.

Кто бы мог подумать, что женские резиновые сапоги ведут свою историю с времен Римской Империи. Еще Гай Юлий Цезарь в своем трактате «Галльская война» упоминал о специальной обуви, которая в виде мешка одевалась поверх сандалий. Пропитанные специальной смесью, эти мешки сохраняли ноги от сырости.

Позднее история резиновых сапог приводит нас к Южной Америке, где с помощью каучукового сока индейцы делали себе что-то наподобие современной обуви. Они добывали жидкий каучук и опускали в него босые ноги. После полного высыхания сока получались «быстрые» резиновые сапоги. Именно так их называли местные жители.

В Европе эта обувь появилась только в 19 веке. В сыром и мрачном Лондоне тех времен жил некий мистер Рэдли. Мужчина постоянно болел простудой из-за дождей, туманов, луж, что поспособствовало его стремлению сохранить ноги в тепле и сухости. Изучив вопросы по этой теме, мистер Рэдли соединил две технологии, описанные ранее, и создал первые европейские резиновые сапоги. Для этого он взял матерчатые мешки и окунул их в каучуковых сок. Но в холодную погоду они трескались, а при жаре – плавились.

Решить эту проблему смог американец Чарльз Гудьир в 1839 году. С помощью вулканизации, добавления к каучуковому соку серы, он смог добиться того, что резиновые сапоги сохраняли неизменный вид при любой погоде. Так зародились современные резиновые сапоги.

В Россию резиновая обувь попадает в 1859 году благодаря торговцу Фердинанду Краузкопфу. Эта новинка стала пользоваться такой бешенной популярность (что не удивительно при нашем климате), что Краузкопф решил даже открыть целый завод в Санкт-Петербурге, где ежедневно изготавливалось около тысячи пар.

Позднее итальянский модельер Элио Ферруччи решил раскрасить серую и угрюмую обувь в яркие цвета. Женские резиновые сапоги появились на страницах Vogue, вот тогда-то и началась их современная модная история.

С чем носить резиновые сапоги?

Женские резиновые сапоги уместны только в дождливую погоду, поэтому, как правило, девушки стараются надеть с сапогами джинсы или зауженные брюки, джемпер и плащ. Это самый простой и беспроигрышный вариант.

Однако модницы пытаются сделать из резиновой обуви настоящий хит, комбинируя ее с юбками, платьями и шортами. Надо отметить, что получается это у них весьма удачно. Даже если вы никогда не любили такие сапоги, наши образы вас приятно удивят и, возможно, вы задумаетесь над приобретением чего-то похоже.

резиновые сапоги женские

горчичные

резиновые сапоги женские

темно-зеленые

резиновые сапоги женские

темно-синие

резиновые сапоги женские

красные

резиновые сапоги женские

черные

резиновые сапоги женские

черные укороченные

резиновые сапоги женские

желтые

резиновые сапоги женские

зеленые

резиновые сапоги женские

розовые

резиновые сапоги женские

розовые на каблучке

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    barno4ka 24 апреля, 2014  Ответить

    Меня очень порадовало, что производители обуви наконец решили сделать модными резиновые сапоги. С нашей погодой такие сапожки совсем не будут лишними, но всегда помимо удобства хочется еще и стиль сохранить.

  • граватар
    Елка 24 апреля, 2014  Ответить

    Купила яркие резиновые сапоги еще прошлой осенью, чтобы без проблем гулять с сыном в любую погоду. Он у меня любитель по лужам походить, а мне всегда было жалко лезть за ним в туфлях или другой обуви.

  • граватар
    Надин 24 апреля, 2014  Ответить

    Я купила себе черные резиновые сапоги, из далека они смотрятся как обычные кожаные. Конечно, им все равно не хватает изящества, но это лучше, чем старые бабушкины сапоги вообще без формы и безразмерные.

  • граватар
    Сонька 24 апреля, 2014  Ответить

    Не понятно, почему на некоторых фотографиях девушки стоят в резиновых сапогах на сухом асфальте под ярким солнцем. Надо как-то более правдоподобно рекламировать товар.

  • граватар
    Olgynchik686 17 ноября, 2016  Ответить

    Раньше резиновые сапоги были обычные совсем, ничего особенного. А вот сейчас в продаже можно найти довольно интересные и модные модели, на первый взгляд совсем и не подумаешь, что это те самые резиновые сапоги. Вообщем вариантов много на разный вкус и цвет. Удачно они будут сочетаться с плащом или с узкими брюками.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях