Женские плащи на осень (фото)

женские плащи на осень

Осенний женский плащ – это вещь, которая выполняет сразу несколько функций. Он согревает, защищает от дождя и ветра, а также подчеркивает прелести фигуры и украшает любую даму. Секрет состоит в том, что плащи чаще всего выполняются из такого типа ткани, который создает четкие линии, подчеркивая женский силуэт.

Осенние плащи

Впервые такая одежда стала использоваться в Англии. Ведь именно там довольно часто идут дожди, и женщины нуждаются в красивой и стильной защите от непогоды. Первые плащи имели простой прямой крой и высокий воротник. Они были предназначены в первую очередь для выполнения своей прямой практичной функции. Но дамы во все времена стремились выглядеть красиво и утонченно, невзирая на погоду, поэтому вскоре и плащи обрели новые стильные черты. В настоящее же время можно встретить модели самых разных цветов, фасонов и стилей.

Кроме того, женские плащи на осень могут быть как совсем легкими, так и утепленными, и даже отделанными мехом. В то же время, такой тип верхней одежды всегда выглядит стильно и элегантно, хотя может быть использован даже в спортивном стиле.

женские плащи на осень

с декоративным бантом

Фасоны женских плащей на осень

В настоящее время женские плащи на осень могут иметь самые необычные, порой причудливые силуэты. Не уходит с вешалок магазинов и классика. Выбор настолько велик, что каждая дама без труда найдет то, что придется ей по душе и по фигуре.

Классика

Классический фасон женских плащей мало изменился с самого первого времени их появления. Он отличается прямым свободным кроем и простым закрытым воротником. Подобные модели сегодня часто дополняются капюшоном. Такие женские плащи на осень могут иметь самую разную длину. Они отлично подходят для повседневного стиля в одежде. В них удобно и комфортно в любую погоду. Классический плащ не стесняет движений и способен скрыть недостатки фигуры у полных девушек.

Минимализм

Сегодня весьма актуален минималистичный стиль. Женские плащи на осень, выполненные в таком ключе отличаются предельной простотой, которая присутствует во всех деталях. Как правило, это простой крой, слегка приталенный силуэт, скрытые пуговицы и отсутствие каких-либо декоративных элементов. Если есть пояс, то он также выполнен без лишних деталей.

Тренчкот

Тренчкот – это модель, которая покорила сердца многих дам уже довольно давно. И в настоящее время она не потеряла актуальности. Часто ее называют сокращенно – тренч. Такой плащ близок к стилю милитари. Он характеризуется двубортным воротником, пышным низом и подчеркнутой с помощью пояса талией. Длина такого плаща часто бывает чуть выше колен. Данная модель очень женственна и прекрасно подходит женщинам с пропорциональной фигурой.

Плащ-макинтош

Плащ–макинтош этой осенью будет снова актуален. Это наверняка порадует всех, кто предпочитает комфорт и уют, так как данная модель сделана из материала, который не промокает. Что касается кроя плаща–макинтоша, то в данном случае это приталенный силуэт с широким поясом, который прекрасно подчеркнет все достоинства вашей фигуры.

Стиль New Look

Плащи в стиле new look имеют А–образный широкий покрой с укороченным рукавом–регланом. Эти модели будут прекрасно смотреться на представительницах прекрасного пола с любой фигурой. Если говорить о цвете, то самым идеальным вариантом будут пастельные тона, а именно оттенки мяты или жемчуга, а также нежные цветочные варианты.

Стиль «Диско»

Плащ в стиле «диско» относится к ретро стилю. Такие плащи имеют длину до середины бедра, широкий отложенный воротник и капюшон. Цвета данных моделей очень разнообразные и яркие. Что касается материала, то будет уместна имитация кожи рептилий и ткани с глянцевым или металлическим налетом.

Кожаные плащи

Кожаные плащи - натуральная кожа вновь вернулась на модные подиумы. Женские плащи на осень из данного материала пользуются сейчас, пожалуй, самой большой популярностью. При этом фасоны таких моделей поражают своим разнообразием.

Кожаные приталенные плащи с четкой линией плеча и ассиметричным кроем вернулись к нам из 80-х годов 20 столетия и уже достигли рекордного спроса. Цветовая палитра таких моделей состоит как из ярких, так и из спокойных и строгих оттенков.

В данном случае можно смело говорить о тренчах, так как именно они пользуются особым вниманием как у дизайнеров, так у модниц, которые их носят. Модели, выполненные в стиле «милитари» с глянцевым блеском в строгих оттенках, будут смотреться очень привлекательно.

Двубортные плащи

Двубортные плащи подойдут женщинам с любым типом фигуры, так как они умело скрывают все недостатки и подчеркивают достоинства. Если говорить о длине, то она может быть разной, все зависит от вашего личного вкуса. Отличительной особенностью данных плащей является приталенный покрой и пуговицы, расположенные в два ряда. В такой модели вам будут не страшны ни дождь, ни ветер, в нем всегда будет тепло и комфортно. Что касается цвета, то вы не ошибетесь, если выберите плащи ярких насыщенных оттенков.

женские плащи на осень

классика белый

женские плащи на осень

двубортный

женские плащи на осень

макинтош

женские плащи на осень

с анималистическим принтом

женские плащи на осень

свободного кроя

женские плащи на осень

с металлическим декором

женские плащи на осень

двухцветный

женские плащи на осень

под металлик

женские плащи на осень

с леопардовыми рукавами

женские плащи на осень

с баской

женские плащи на осень

коричневый

женские плащи на осень

кожаный белый

Современные модели женских плащей отличаются своей экстравагантностью, смелостью и оригинальностью. Они могут быть короткими и длинными, однотонными и цветными, вызывающими и довольно скромными. В некоторых моделях просматривается футуристическая нотка. Часто плащи имеют необычные формы воротников, оригинальный крой и гротескные детали. Такие варианты следует подбирать с осторожностью, поскольку грань между стилем и безвкусицей очень тонка. Женские плащи на осень необычных фасонов подойдут творческим натурам, которые умеют отличить прекрасное от уродливого, точно знают, какой образ стремятся создать и не боятся экспериментов. Если же вы далеки от мира искусства и хотите просто подчеркнуть свою женственность, то лучше обратиться к нестареющей классике.

Как выбрать женский плащ на осень?

Перед покупкой плаща лучше всего заранее обдумать несколько моментов. Вам необходимо решить, для чего вам требуется плащ – будет ли он в первую очередь украшать вас или служить защитой от осенней непогоды. Также необходимо понимать, куда вы будете чаще всего в нем ходить. Обратите внимание на свою фигуру, образ жизни и вкусовые предпочтения и тогда будет проще сориентироваться в многообразии моделей.

При выборе плаща на осень следует обратить внимание на тот стиль в одежде, который вы выбираете чаще всего. В соответствии с этим критерием нужно выбирать подходящую модель. Для делового стиля подойдут такие варианты, как тренч и минималистичный. В повседневной жизни лучше всего использовать классические не стесняющие движений модели. Однако в современном обществе смещение различных стилей происходит довольно часто, поэтому не бойтесь экспериментировать. Главное, чтобы одежда была удобной и подчеркивала достоинства фигуры.

Так, девушкам, которые не обладают тонкой талией, лучше всего подойдут модели классических плащей прямого кроя. Укороченные их варианты при этом смогут подчеркнуть красоту ног, а удлиненные прекрасно защитят от ветра и дождя. Всем обладательницам тонкой талии подойдут тренчи, которые в наши дни можно сочетать не только с высоким каблуком, но и с сапожками на плоской подошве. Такая модель может стать универсальной, если к ней правильно подобрать обувь и аксессуары.

Длинные плащи в осенний период очень комфортны, но к ним стоит осторожно относиться, так как они подходят только высоким девушкам.

Важен при выборе женского осеннего плаща и его цвет. Он может быть абсолютно любым. Стройные дамы могут остановиться на светлых пастельных тонах, а полные девушки имеют возможность визуально выглядеть стройнее при помощи темных и черных плащей.

Обратите внимание и на тип ткани. Плащи сегодня шьют из хлопка, льна, кожи, шелка и других натуральных материалов со специальной обработкой. Также много моделей, выполненных из искусственных тканей. Главное, что следует учитывать – это возможность защиты от ветра и дождя, а также пропускные способности ткани, обеспечивающие дыхание кожи под одеждой.

Если подойти к выбору плаща со всей ответственностью, то осень будет только радовать вас в любую погоду. Кроме того, большинство женщин стремятся выглядеть прекрасно каждый сезон. Правильно подобранный фасон и цвет плаща сможет подчеркнуть самые красивые части фигуры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях