Женские кожаные перчатки: стильные модели

женские кожаные перчатки

Кожаные перчатки – это классика. Они остаются в моде на протяжении долгих лет. Постепенно меняется их стиль и оформление, но суть остается неизменной. Высокое качество, эстетичность и долговечность – это неизменные достоинства натуральной кожи.

Модные женские перчатки из кожи

Чаще всего кожаные перчатки используются в весенний и осенний период, когда температура воздуха позволяет это. Но существуют утепленные модели с меховой или плотной трикотажной подкладкой. Но их бывает непросто выбрать таким образом, чтобы они обеспечивали достаточное тепло и, в то же время, не выглядели громоздко. Для модниц и романтичных натур существуют даже тоненькие кружевные летние кожаные перчатки.

В настоящее время женские кожаные перчатки могут иметь самые разные формы, стилистическую принадлежность и декоративные элементы. Это позволяет подобрать вариант к абсолютно любому наряду. Существуют романтические модели с оборками и бантиками, строгие – с небольшими аккуратными пряжками, смелые и экстравагантные – с большим количеством заклепок или крупным металлическим декором. Очень элегантно смотрятся замшевые перчатки. Цветовая гамма имеет очень широкий диапазон, так что к любому наряду можно подобрать подходящую пару.

Виды кожаных перчаток

Женские кожаные перчатки различаются по многим параметрам. Многообразие цветов и стилей предоставляет полную свободу выбора. Что же касается материалов, то их существует несколько.

Первым делом стоит отметить, что кожа может быть как натуральной, так и искусственной. Последние на порядок дешевле, но использовать их лучше исключительно при плюсовой температуре. В мороз они становятся твердыми и трескаются. Также стоит учитывать, что искусственные женские кожаные перчатки имеют небольшой срок службы.

Натуральная кожа может быть разной. Самые изысканные модели перчаток – замшевые. Они мягкие, ворсистые и очень теплые. Но есть у них один существенный недостаток – они довольно быстро теряют свой первоначальный вид. Поверхность кожи скатывается и начинает лосниться. Исправить ситуацию поможет тщательный уход с помощью профессиональных средств. Но модницы, привыкшие каждый сезон обновлять гардероб, могут не волноваться, поскольку за это время качественные перчатки не успеют потерять эстетических качеств.

Особенно модными сегодня являются женские кожаные перчатки из лайки. Они обладают невероятной мягкостью и эластичностью, приятны на ощупь и красиво облегают ладонь. Производят такие перчатки из специально обработанной кожи новорожденных ягнят или козлят. Материал очень тонкий, поэтому он неспособен согреть в сильные морозы.

Женские кожаные перчатки могут быть выполнены из оленьей кожи, хотя встречаются они нечасто. Отчасти это обусловлено их высокой стоимостью. Зато при этом они отличаются долгим сроком службы, мягкостью и эластичностью, а также прекрасной способностью сохранять тепло.

Наиболее практичны во всех отношениях перчатки из козлиной кожи. Они необычайно долговечны, и при этом не теряют первоначального внешнего вида, особенно если обеспечивается должный уход. В морозы такие перчатки незаменимы – они прекрасно согревают и аккуратно смотрятся на руке.

Перчатки из овечьей шерсти также весьма популярны. Они имеют невысокую стоимость и прекрасно сидят. Но без дополнительного утепления их нельзя носить в холодное время года.

женские кожаные перчатки

Dolce&Gabbana

женские кожаные перчатки

Rochas

женские кожаные перчатки

Erdem

женские кожаные перчатки

Rochas

женские кожаные перчатки

Vera Wang

женские кожаные перчатки

Chanel

женские кожаные перчатки

Victoria Andreyanova

женские кожаные перчатки

Vivienne Westwood

Как выбирать кожаные перчатки?

Выбирая женские кожаные перчатки, стоит первым делом убедиться в том, что они изготовлены из натурального качественного материала. Но в наше время индустрия шагнула далеко вперед, и производители научились грамотно подделывать кожу. Бывает такое, что даже профессионалы с трудом распознают искусственный материал. Он выглядит абсолютно так же, как натуральная кожа, но при этом не обладает такими же качествами. Чтобы не ошибиться, можно провести простой тест. Сожмите перчатку в ладони и подержите несколько секунд. Если кожа стала теплой, значит она натуральная, а если осталась прохладной – искусственная.

Обратите внимание на швы. Они должны быть ровными, а стежки – одного размера без пропусков. Убедитесь, что подкладка ровная и точно совпадает с перчаткой, не имеет морщинок. Если присутствуют декоративные элементы или мелкие кусочки вшитой кожи, то имейте в виду, что такие изделия имеют меньший срок службы по сравнению с более простыми моделями.

Примеряя кожаные перчатки, обратите внимание на свои ощущения. Рукам не должно быть слишком тесно, иначе они будут мерзнуть. Но не следует покупать и слишком свободные перчатки, ведь это отразится на их эстетических качествах. Ищите золотую середину.

женские кожаные перчатки

коричневые длинные замшевые

женские кожаные перчатки

фиолетовые с серым прикотажем

женские кожаные перчатки

длинные черные

женские кожаные перчатки

черные блестящие

женские кожаные перчатки

синие

женские кожаные перчатки

черные с мехом

Уход за кожаными печатками

Любое изделие прослужит долго, если за ним правильно и своевременно ухаживать. Приобретая перчатки, купите и специальный крем для них. Однако если вы не хотите делать такое приобретение по каким-то своим причинам, то можете обойтись и народными средствами.

Самые прихотливые в уходе – замшевые перчатки. Но и их можно восстановить, даже если они уже начали лосниться. Для этого существуют два простых способа. Первый заключается в том, что перчатки нужно смазать раствором молока (1 стакан) и соды (1 чайная ложка). Сделать это можно при помощи губки. Второй способ еще проще. Перчатку нужно надеть на руку и почистить ее мягкой натуральной щеткой с хозяйственным мылом. После этого сполоснуть теплой водой, вытереть полотенцем и просушить при комнатной температуре.

За перчатками из гладкой кожи также несложно ухаживать в домашних условиях. Мыть их можно теплой мыльной водой. После этой процедуры перчатки нужно натереть мягкой тряпочкой с вазелином, касторовым маслом или глицерином. Это вернет им первоначальный блеск.

Если грамотно и ответственно подойти к выбору кожаных перчаток, то они станут прекрасным дополнением к вашему образу. А если относиться к ним бережно и вовремя ухаживать, то они будут согревать ваши ручки на протяжении многих сезонов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Натали87 16 октября, 2014  Ответить

    Я не очень люблю кожаные перчатки, потому что в них плохо сгибаются пальца, да и чувствительность у руки пропадает практически, а для меня важны тактильные ощущения.

  • граватар
    Елена906090 16 октября, 2014  Ответить

    Купила в этом году себе на осень пальто с укороченными рукавами специально, чтобы купить под них длинные перчатки. Выбирала между трикотажем и кожей. Выбрала естественно кожаные и не пожалела. Хожу теперь модная.

  • граватар
    Verona1992 15 мая, 2017  Ответить

    Я просто обожаю носить кожаные перчатки, но только мягкие, чтобы хорошо гнулись пальцы. Эта часть гардероба придаёт любой женщине красивый внешний вид и изящность. Да ещё и тепло будет в прохладную погоду, чего же отказываться от перчаток. Вот хочу ещё приобрести пару из новых моделей.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях