Что надеть на собеседование? (фото)

Что надеть на собеседование?

Собеседование – это важный момент в жизни каждого человека. От того, как оно пройдет, зависит, получите вы работу или нет. Даже если вы высококвалифицированный специалист, это еще не является гарантией того, что вас возьмут на желаемую должность. Первое, на что обращает внимание любой работодатель, это внешний вид. Именно поэтому важно учесть каждую мелочь при создании делового образа. Растрепанная прическа, неопрятная одежда являются неприемлемыми моментами в любом случае, а в этом особенно. Сегодня мы узнаем, что надеть на собеседование, чтобы произвести хорошее впечатление на руководителя.

Одежда

На собеседование вам следует надеть одежду, которая относится к деловому стилю. Спортивные вещи в данном случае неприемлемы. Также не следует отдавать предпочтение смелым сексуальным нарядом, если вы ориентированы на серьезную работу и продвижение вверх по служебной лестнице. Итак, стиль должен быть только деловым. Допускается строгое платье, юбка, брюки, блузка и жакет.

Что надеть на собеседование?

строгую юбку ниже колена, аккуратные туфли и тонкий свитер

Что надеть на собеседование?

брюки скинни, туфли, блузку и пиджак

Что надеть на собеседование?

укороченные брюки, изящную обувь и длинный жилет

Цвет одежды

Что касается цвета одежды, то рекомендуется отдавать предпочтение классическим оттенкам. В их число входят черный, белый, темно-синий, бежевый и серый тона. Вы может выбрать традиционное сочетание: светлый верх, темный низ. Именно оно является наиболее удачным для работников офиса и вы сразу заявите о себе, как о деловом человеке. Однако блузка может быть выполнена в светло-голубых, бежевых, кремовых и светло-сиреневых тонах. Юбку, пиджак или брюки лучше всего выбрать темно-синего цвета. Дело в том, что психологи утверждают, что именно такие оттенки говорят о вас, как о профессионале высокой квалификации и так к вам сразу начинает относиться и работодатель. Помимо этого, рекомендуется в одежде сочетать серый и темно-синий тон. Такие оттенки «скажут» работодателю о том, что вы дисциплинированный и практичный профессионал. Красный, малиновый, желтый цвет – это запрещенные оттенки при собеседовании. Они будут непроизвольно раздражать руководителя и у него сразу появится к вам антипатия и даже самое безупречное резюме не исправит это положение. Если говорить о деловом платье, то оно должно быть однотонным. Из принтов допускается только небольшая полоска или мелкий горошек, но они не должны бросаться в глаза.

Что надеть на собеседование?

белую юбку карандаш с серым клетчатым пиджаком

Что надеть на собеседование?

укороченные брюки, строгие ботинки и нейтральное пальто

Что надеть на собеседование?

темный элегантный комплект одежды в офисном стиле

Ткань одежды

Не стоит на собеседование надевать одежду из синтетических некачественных материалов, в противном случае вы произведете впечатление человека с отсутствием вкуса. Отдавайте предпочтение натуральным тканям, которые смотрятся благородно и дорого. Для блузки больше всего подойдет шелк, а юбка, брюки и пиджак могут быть выполнены из твида. Вы можете выбрать и другой материал, но он не должен мяться и сковывать движений. Вы вообще должны комфортно чувствовать себя в такой одежде, чтобы собеседование прошло удачно и вы не были «зажаты».

Обратите внимание, что даже в летнее время под юбку или платье должны быть надеты колготки. Неприлично приходить в офис с голыми ногами. Это сразу будет большим минусом в вашем внешнем виде. Колготки лучше выбрать бежевого цвета и они не должны быть слишком плотными.

Что надеть на собеседование?

белую блузку с чёрными брюками

Что надеть на собеседование?

серый комплект одежды в деловом стиле

Что надеть на собеседование?

черный брючный костюм с белой рубашкой

Обувь

Если вы думаете, что надеть на собеседование, то не опустите из своего внимания и обувь. Если вы хотите получить работу, то вам придется потратиться и купить туфли или ботинки из натуральной кожи. Они должны быть черного цвета и желательно, чтобы на них не было никаких украшений. Не допускается цветная обувь со стразами, так как она не вписывается в образ деловой девушки. Отметим, что обувь обязательно должна быть чистая. Если на улице пасмурная погода, то возьмите с собой специальную губку. Перед тем, как зайти в офис, протрите туфли или ботинки. Это обязательно произведете должное впечатление на вашего руководителя и вы сможете выделиться на фоне других кандидатов, которые не позаботились о такой мелочи. Следует знать, что не стоит надевать на собеседование новую обувь, но и обшарпанные туфли тоже не подойдут. В первом случае они могут вам натереть ноги и все ваши мысли будут сконцентрированы только на этой проблеме. Второй вариант неприемлем из-за своей внешней непривлекательности. Некоторые руководители ценят именно хорошую обувь, поэтому уделите ей должное внимание.

Что надеть на собеседование?

серые клетчатые брюки европейской длины, модные туфли и пальто

Что надеть на собеседование?

женственная, но неброская с замшевой обувью

Что надеть на собеседование?

универсальный темный брючный костюм с открытой обувью

Аксессуары

Сумка

Не стоит брать на собеседование слишком большую сумку, которая напоминает хозяйственную. Она не слишком подходит под деловой образ и вы одним подобным аксессуаром нарушите гармоничную картину. Также в данном случае не подойдет клатч, так как он является атрибутом вечернего наряда. Лучше остановитесь на сумке-портфеле. Рекомендуемый материал – натуральная кожа, наиболее приемлемый цвет – черный, темно-синий.

Что надеть на собеседование?

синий брючный костюм с туфлями и деловым портфелем

Что надеть на собеседование?

белые брюки с пиджаком, туфлями и стильной сумкой

Что надеть на собеседование?

нейтральный костюм с соответствующей сумкой и обувью

Украшения

Не стоит на собеседование надевать какие-либо украшения. Дешевая бижутерия заявит о том, что у вас нет вкуса, а дорогие украшения не приемлемы для делового образа. Единственное, что вы можете себе позволить – обручальное кольцо и скромные золотые часики.

Зная, что надеть на собеседование, вы можете произвести должное впечатление на руководителя и получить желаемую должность.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Calibri 18 декабря, 2015  Ответить

    Перед своим собеседованием я очень нервничала и не знала, что надеть. Ни одна вещь из моего гардероба мне не нравилась, поэтому я купила новый костюм. По-моему он был темно-синего цвета. Все было очень прилично. Не знаю, что стало причиной моего приема на работу, внешний вид или хорошее резюме, но меня взяли.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 18 декабря, 2015  Ответить

    Чтобы произвести хорошее впечатление на собеседовании, нужно держаться уверенно и чтобы резюме было в порядке. Что касается одежды, то мне кажется, что главное, чтобы она была чистой, опрятной и выполненной в деловом стиле.

  • граватар
    MARGO 18 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравился синий брючный костюм с туфлями и деловым портфелем. Если бы мне повторно пришлось устраиваться на работу, на собеседование я бы надела именно его.

  • граватар
    Romashka 18 декабря, 2015  Ответить

    Из всех костюмов мне больше всего понравился нейтральный костюм с соответствующей сумкой и обувью, как на фото. Все выполнено в одной цветовой гамме, что я очень ценю. Если придется проходить собеседование, то постараюсь найти точно такой костюм.

  • граватар
    AlexandrA 18 декабря, 2015  Ответить

    Я в восторге от наряда - укороченные брюки, изящная обувь и длинный жилет. Так стильно и необычно, что у меня слов нет. Моя сестра точно рискнула бы надеть его на собеседование и я больше, чем уверена, что она бы его прошла.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях