Широкие бедра: что носить и выглядеть стильно?

Что носить девушкам с широкими бедрами?

Тип фигуры с широкими бедрами носит условное название "груша" или "треугольник". У него есть свои преимущества и недостатки. Создавая стильный образ, важно суметь грамотно подчеркнуть первые и скрыть последние. Стилисты давно вывели ряд простых правил, которые помогают достичь превосходных результатов. Учитывая их, вы сможете выглядеть гармонично, даже если у вас широкие бедра - что носить, больше не будет проблемой.

Основные принципы создания стильного образа

Каждая фигура имеет свои особенности. Широкие бедра - это не только недостаток, но и достоинство. Именно эта часть является женственной и привлекательной, особенно если грамотно ее оформить. Имея тип фигуры "груша", важно продумать свой образ так, чтобы верхняя часть была визуально шире, а нижняя - уже. Иными словами - важно достичь максимально возможной гармонии.

Визуальная гармония

Сделать это можно разными способами. Основное правило состоит в том, чтобы подбирать пышный декор для зоны воротника, декольте и рукавов, одновременно скромно оформляя область бедер. В самой широкой части тела важно избегать накладных карманов, украшений и складок.

Что носить девушкам с широкими бедрами?

строгую элегантную одежду серого цвета, босоножки и клатч

Подбор цвета

Второй принцип - грамотный выбор цветового решения. Для данного типа фигуры хорошо подойдет сочетание светлого верха и темного низа. В целом, стоит избегать кричащих тонов, крупных орнаментов, особенно в нижней части и слишком высоких контрастов. Лучше всего отдавать предпочтение природным спокойным цветам, элегантному черному и белому.

Что носить девушкам с широкими бедрами?

одежду с черным низом, босоножками и открытым плечом

Что носить девушкам с широкими бедрами?

светлое платье без рукавов с бледным цветочным принтом и туфли

Выбор одежды

Платье

Подбирая платье, старайтесь отдавать предпочтение трапециевидному крою. Он прекрасно маскирует недостатки фигуры. Хорошо будут смотреться и греческие модели разной длины. К ним можно применить тонкий пояс.

Если не привязываться к конкретным фасонам, то можно рекомендовать любые платья с прямыми силуэтами, расклешенные или с крупными складками. Лиф может быть украшен рюшами и другим объемным декором, горизонтальной полосой. Если у вас узкие плечи, то лучше всего выбирать рукава типа "фонарик" или "летучая мышь".

Что касается длины, то она может быть любой. Если красивые ноги являются вашим достоинством, то подойдет мини, а когда требуется визуально вытянуть фигуру, то лучше надеть длинное платье в сочетании с высокими каблуками. Универсальным вариантом является миди, но здесь важно обращать внимание на особенности кроя. Подол не должен сужаться книзу.

Что носить девушкам с широкими бедрами?

изумрудное платье с запахом и нейтральные туфли

Что носить девушкам с широкими бедрами?

свободное чёрное платье-халат с разрезом, коротким рукавом и поясом высоко на талии

Что носить девушкам с широкими бедрами?

белое облегающее платье с чёрными вставками и открытыми плечами

Что носить девушкам с широкими бедрами?

чёрное платье миди без рукавов с сумкой на плече и нейтральными босоножками на платформе

Брюки и джинсы

Главные параметры, на которые стоит обратить внимание - заниженная или стандартная талия и прямой крой. Это касается выбора брюк и джинсов. Избегать нужно высокой талии и облегающих моделей. Идеально смотрятся прямые, в меру широкие брюки в пол в сочетании с высокими каблуками. Они как нельзя лучше вытягивают фигуру. Выбирайте исключительно темные однотонные расцветки, возможно присутствие неконтрастных вертикальных полос. Именно такой вариант помогает решить проблему, если у вас широкие бедра, что носить в повседневной жизни. К брюкам или джинсам можно подобрать блузу или свитер.

Что носить девушкам с широкими бедрами?

темно-синий брючный костюм с босоножками

Что носить девушкам с широкими бедрами?

обтягивающие брюки, леопардовые туфли и интересный верх с поясом

Что носить девушкам с широкими бедрами?

синие тертые джинсы, свободный светло-зеленый верх с рукавом три четверти и акцентом на груди

Что носить девушкам с широкими бедрами?

темные брюки скинни с белой майкой и туфлями

Юбка

Для широких бедер отлично подходят узкие и прямые юбки типа "карандаш", расклешенные модели и имеющие крупные немногочисленные складки. Избегать следует "плиссе" и формы тюльпана. Не стоит выбирать пестрых расцветок. Лучше всего будут смотреться темные и нейтральные тона, допускаются лаконичные вертикальные полосы.

Что носить девушкам с широкими бедрами?

чёрную юбку карандаш до колен, босоножки, маленькую сумку и верх с цветочным принтом

Что носить девушкам с широкими бедрами?

шикарную юбку с декором, обтягивающий топ и туфли чёрного цвета

Блуза, свитер, кардиган

Чтобы вы ни выбрали, выигрышно будут смотреться удлиненные модели, доходящие до низа ягодиц. Но допустимо и использование укороченных вариантов. Старайтесь избегать лишь одежды, нижний край которой приходится на середину бедер. Такая линия акцентирует внимание на самой широкой части. В описании к платьям уже было упомянуто о возможности применения пышного декора в верхней части одежды. Это же правило применимо и к блузам, свитерам и кардиганам. К цветовому решению строгих требований нет. Следите лишь за тем, чтобы весь образ был гармоничным.

Что носить девушкам с широкими бедрами?

закрытую свободную белоснежную блузку с красивым воротничком, темные брюки скинни и туфли

Верхняя одежда

Как демисезонная, так и зимняя одежда по возможности должна быть удлиненной. Если вы обладаете очень широкими бедрами, то лучше выбирать трапециевидные силуэты и прямой крой. Не исключается наличие широкого пояса - он подчеркнет талию. В некоторых случаях хорошо садятся и приталенные облегающие куртки или плащи, особенно если бедра не слишком широкие. Но такой вариант не является универсальным.

Чтобы сделать образ гармоничным, выбирайте модели с интересными, необычными воротниками, используйте широкие объемные шарфы.

Что носить девушкам с широкими бедрами?

нейтральное пальто, синие джинсы скинни, массивное украшение на шее и туфли

Обувь

Туфли и сапоги должны иметь хотя бы небольшой каблук. Предпочтителен острый или закругленный нос. Стоит избегать квадратных, угловатых форм, массивной подошвы, поперечных ремешков.

Что носить девушкам с широкими бедрами?

элегантные открытые босоножки и корректирующее любую фигуру серое платье с высокой талией

Очень женственно смотрятся широкие бедра, что носить, чтобы подчеркнуть свои достоинства, вы теперь знаете. Правильно сформулировав свой гардероб, вы создадите гармоничный, стильный образ.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (17)

  • граватар
    КсюняАшина 1 декабря, 2015  Ответить

    У моей подруги широкие бедра, большая грудь и узкая талия. Я считаю ее фигуру идеальной и мне кажется, что ей идет любая одежда, если она подчеркивает ее талию. Широкие бедра вовсе не обязательно скрывать.

  • граватар
    Камила93 1 декабря, 2015  Ответить

    У моей сестры широкие бедра и она всегда комплексует по этому поводу. Носит какую-то бесформенную одежду, чтобы спрятать свою фигуру. Обязательно покажу ей эту статью, пусть учиться одеваться.

  • граватар
    Мария Кук 1 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравилась черная кожаная юбка с баской, но я никогда не думала, что она подходит к широким бедрам. Думала, что она только сделает их еще шире. Как я ошибалась! Зря я избегала такого фасона, теперь буду искать именно такую юбку.

  • граватар
    NickOL 1 декабря, 2015  Ответить

    Моей маме всегда очень сложно подобрать подходящие вещи, потому что у нее очень широкие бедра. Чаще всего, она выбирает юбки свободного кроя, длиной до середины голени, но и верх она выбирает свободный и получается, что все одежда у нее мешковатая. Все мои уговоры выбрать верх прилегающего силуэта, не увенчались успехом. Обязательно ей покажу все эти фото, чтобы она убедилась, что она была не права.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 1 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравилось изумрудное платье с запахом и нейтральные туфли. Если я встречу что-то подобное, обязательно куплю. В таком платье совсем невидно, что бедра широкие. Вся фигура смотрится стройной и гармоничной.

  • граватар
    Аркадия 21 февраля, 2016  Ответить

    Получается, что самая удачное обрамление для такой фигуры это образы в стиле Классик Стайл.

  • граватар
    Sofyshka21 13 декабря, 2016  Ответить

    Свои широкие бёдра пытаюсь скрывать одеждой из тёмных цветов, например, ношу чёрную прямую юбку, брюки. Из платьев выбираю фасон "трапеция", отлично сидит на моей фигуре. Здесь надо придерживаться такого правила, это светлый верх и тёмный низ, тогда не придётся испытывать дискомфорт при появлении в общественных местах.

  • граватар
    сергей 20 июня, 2017  Ответить

    девки вы с ума сошли нам нравяться широкие бедра не надо их скрывать

    • граватар
      Женя) 27 сентября, 2017  Ответить

      Сережа,сколько Вам лет?(это для личной статистики)

    • граватар
      Я 19 августа, 2018  Ответить

      Красава

    • граватар
      Я 19 августа, 2018  Ответить

      Сергей, привет. А почему вам , мужчинам, нравятся широкие бёдра?

  • граватар
    Женя 23 июля, 2017  Ответить

    Спасибо, Серёжа!

  • граватар
    Людмила 24 ноября, 2018  Ответить

    У меня бедра широкие,икры на ногах маленькие очень. Ростом 147,вес 50.Очень нравится замшивая юбка по колено...что делать ,какую обувь мне лучше куплять?и юбки какие лучше куплять?

  • граватар
    Олька 16 апреля, 2019  Ответить

    А что делать когда еще и ножки короткие и грудь маленькая.очень уж утяжеляют любой образ эти попины уши

    • граватар
      Юля 17 апреля, 2019  Ответить

      Да, не то слово!
      Та же самая проблема

    • граватар
      Юля 17 апреля, 2019  Ответить

      Да, не то слово!
      Та же самая проблема

    • граватар
      наталья 8 июня, 2019  Ответить

      При широких бедрах лучше всего юбка четырехклинка, что у платья, а также просто юбка. Блуза, кофты, жакеты длиной на 20 см ниже талии. Обязательно подплечники. Верхняя одежда лучше трапеция или полутрапеция. В верхней части одежды воротник на стойке, банты, волны, шарфы, платки и так далее..

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях