Как одеться на свидание? (фото)

Как одеться на свидание?

Романтическое свидание является волнительным моментом практически для каждого человека вне зависимости от возраста и пола. Как правило, девушки готовятся к этому событию более тщательно, подбирая соответствующий обстоятельствам наряд, макияж и прическу. Особенно важно быть безупречной на первом свидании. Хотя внешность в человеке не главное, и его стоит ценить в первую очередь за душевные качества, но знакомство начинается именно с оценки внешности друг друга. Если она оказалась привлекательной, то есть гораздо больше шансов, что общение продолжиться и постепенно станет более глубоким. Тогда уже к внешнему виду будут предъявляться менее строгие требования. Однако умение следить за собой и грамотно подбирать наряды по обстоятельствам является отличным навыком, который должна стараться развивать в себе каждая девушка. Поняв, как одеться на свидание, вы сможете произвести приятное впечатление, что поспособствует дальнейшему развитию отношений.

Общие советы

Главное - опрятность

Как бы вы ни одевались на свидание (особенно на первое), очень важно при этом выглядеть опрятно и аккуратно. Это должно проявляться во всем, вплоть до мелочей. Одежда обязательно должна быть чистой и отглаженной. Обратите внимание на прическу, макияж и маникюр. Каждая деталь должна быть учтена.

Как одеться на свидание?

клетчатая юбка миди, босоножки и топ

Как одеться на свидание?

нежно-голубое платье с белыми туфлями

Помните о золотой середине

Иногда случается, что усиленные попытки произвести впечатление при первой встрече с молодым человеком оборачиваются обратной стороной. Это может произойти, если вы перестараетесь, приводя свою внешность в порядок. Слишком яркий макияж, глубокое декольте или мини-юбка могут произвести отталкивающий эффект. Поэтому старайтесь смотреть на себя критическим взглядом, чтобы не оказаться в смешном положении.

Как одеться на свидание?

стильный комплект одежды с обувью на платформе

Как одеться на свидание?

элегантный черный ансамбль

Подчеркиваем достоинства

Любая одежда для свидания должна быть вам к лицу. Мало просто надеть ультрамодное платье. Необходимо с его помощью подчеркнуть свои достоинства, скрыв недостатки.

Как одеться на свидание?

белое мини платье

Как одеться на свидание?

черное легкое платье

Красота должна быть удобной

Если вы создадите красивый и стильный образ для свидания, но одежда и обувь окажутся неудобными, то вам придется на протяжении всего вечера испытывать фоновый стресс. Кроме того, ваши движения будут скованными и неестественными, вам будет сложно отвлечься от дискомфорта и расслабиться.

Как одеться на свидание?

джинсы, рубашка, кожаная куртка и удобные ботинки

Как одеться на свидание?

куртка и шорты

Любой наряд должен быть уместен

Чтобы понять, как одеться на свидание, вы должны заранее знать, где оно будет проходить. Именно от этого будут зависеть особенности выбранного вами образа. Ведь одежда, прекрасно подходящая для пикника на природе будет абсолютно неуместной, например, в ресторане или театре. Это обязательно нужно учесть. Именно поэтому данный пункт следует рассмотреть более подробно.

Как одеться на свидание?

рваные джинсы, кеды и свитер

Как одеться на свидание?

синие джинсы, блузка и туфли

Выбираем одежду по обстоятельствам

Кафе

Когда свидание назначается в кафе, строгих правил относительно вашего образа нет. Однако это не значит, что можно вовсе не задумываться о выборе подходящего гардероба. Чтобы выглядеть соответственно обстоятельствам и произвести хорошее впечатление, лучше всего отдавать предпочтение чему-то среднему между повседневным и деловым стилем. Наиболее женственно будет смотреться платье средней длины - приталенное или трапециевидное. Но его можно заменить на юбку с блузкой в спокойных тонах. Обувь стоит выбирать на удобном не слишком высоком каблуке или танкетке.

Ресторан

Если вам предстоит романтическая встреча в ресторане, то к подбору наряда следует подойти более тщательно. Здесь уже будет более уместно вечернее платье - как короткое, так и длинное, туфли на шпильке и элегантная маленькая сумочка. Также может иметь место и брючный костюм, но он обязательно должен выглядеть торжественно. В данном случае следует уделить особое внимание и прическе, и макияжу.

Прогулка на природе

Отправляясь на пикник на свежем воздухе, стоит думать не только о красоте, но и об удобстве. Здесь лучше всего будет отдать предпочтение балеткам или кедам в сочетании с удобными легкими брюками или джинсами.

Театр

При посещении театра следует придерживаться особых правил подбора гардероба. Наиболее выигрышно будут смотреться платья ниже колен или в пол из струящихся материалов - шелка или атласа. Дополнить образ можно классическими туфлями на тонком каблуке и маленьким прямоугольным клатчем.

Кино

Если вы отправляетесь в кинотеатр, то здесь лучше всего использовать ту же одежду, что и при посещении кафе. В данном случае вы также можете надеть брюки с блузкой. Что касается макияжа и прически, то они должны быть аккуратными и сдержанными. Яркий вечерний мейкап в данном случае будет неуместен.

Как одеться на свидание?

кардиган

Как одеться на свидание?

черный комплект

Как одеться на свидание?

джинсы скинни и жилетка

Как одеться на свидание?

сдержанное платье миди

Как одеться на свидание?

джинсовая юбка, рубашка и открытые босоножки

Решая, как одеться на свидание, в первую очередь руководствуйтесь здравым смыслом. При выборе гардероба старайтесь трезво оценивать особенности своей фигуры и подчеркивайте ее достоинства. Если вам не хватает собственной критичности, то попросите совета у близких людей или подруг. На первом свидании вряд ли удастся избежать волнения, но старайтесь держаться как можно спокойнее и не забывайте улыбаться. Также помните, что, когда вы выглядите адекватно обстоятельствам и ваш наряд вам к лицу - это уже является основой уверенности в себе. Поэтому отнеситесь ответственно к этому пункту.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях