Что носить весной? (фото)

Что носить весной?

Весной в моду входят всевозможные контрасты и сочетания различных стилей. Выбор моделей одежды весьма разнообразен, и вы можете легко создать новые образы для деловой встречи, шоппинга и вечеринки. Чтобы выглядеть стильно, достаточно использовать пару модных приемов, и тогда вы сможете освежить свой прежний гардероб, не изменяя его кардинально. Для весеннего периода актуальны такие элементы одежды, как пальто, куртки, брюки, юбки, платья, блузки, свитера и кардиганы. Естественно, что любой образ будет незавершенным без обуви, сумки и аксессуаров. Вы можете самостоятельно определить, что носить весной, учитывая новые веяния моды.

Модные весенние тенденции

Контрастные образы

Этой весной в моду входят контрасты. По большому счету, не так важно, какой образ вы хотите создать - деловой, вечерний или повседневный, он будет выглядеть актуально, если вы добавите в него некую смелую деталь. Так, невероятно стильно будут смотреться сочетания кожи с кружевами, металлических элементов с мягкими вязаными вещами. Цветовые контрасты также приветствуются. Создавая такой колоритный образ, следует соблюдать осторожность. Важно не переборщить. Старайтесь делать акцент на чем-то одном. Так, к примеру, надевая вязаный свитер с кожаной вставкой или ярким принтом, необходимо подобрать простые брюки или джинсы, не привлекающие к себе особого внимания. Можно и вовсе использовать спокойные элементы одежды в монохромной цветовой гамме. Сделать образ интересным помогут строгие геометрические формы либо выразительные аксессуары.

Геометрия

Четкие линии и прямые силуэты подходят для весеннего наряда. Лучше всего они просматриваются в крое пальто или кожаных курток, брюках, которые могут быть в форме труб или со стрелками. Кардиганы или жакеты могут иметь широкие укороченные рукава. Приветствуется асимметрия. Ее можно выразить в линии подола или воротничке. Также для этой цели подойдет свитер, открывающий одно плечо.

Воздушная легкость

Если вы не знаете, что носить весной, когда будет совсем тепло, то отдавайте предпочтение легким летящим материалам. Смело выбирайте полупрозрачные блузки, платья и юбки с плиссированными подолами. Однако помните и о том, что использовать такие материалы лучше всего в сочетании с чем-то более плотным и строгим. Такой прием поможет избежать налета легкомысленности, порой граничащей с вульгарностью.

Природные мотивы

В принтах этой весной просматриваются природные нотки. Они проявляются в плавных линиях, естественных оттенках и характерных растительных принтах. Чаще всего используются цветы и замысловатые вьющиеся узоры. В отделке одежды, обуви и сумках часто используется имитация кожи рептилий.

Цветовая гамма

Этой весной будут актуальны различные цвета - это и классические черный, белый, бежевый, серый и коричневый, и яркие - красный, зеленый, желтый. Могут присутствовать в одежде и средние тона. Не следует использовать лишь кислотных и чрезмерно насыщенных оттенков. Прекрасный образ можно получить путем сочетания однотонных вещей, но можно включить и принты. В частности, сейчас актуальны полоски и геометрические узоры контрастных цветов, природные мотивы. Основное условие - контрастные цвета.

Что носить весной?

синее пальто в клетку

Что носить весной?

светлый жакет

Что носить весной?

темное пальто с поясом

Что носить весной?

светлый комплект из свободных брюк и жакета

Что носить весной?

светлое пальто "оверсайз"

Что носить весной?

мягкий жакет в светлых тонах

Обновление гардероба

Прежде чем отправляться в магазин, обдумайте, какой образ вы хотели бы получить, разберите свой гардероб и отберите то, что подойдет для этой весны. Такой анализ поможет сэкономить время и деньги, отказавшись от покупки ненужных вещей.

Весна - это теплое время. Однако верхняя одежда пока еще необходима. В этом сезоне лучше всего отдать предпочтение кожаным курткам или пальто. Главное условие здесь - женственность. При этом у вас есть большой выбор силуэтов - это может быть строгая приталенная модель или более непринужденные трапеции, свободный крой.

Выбирая брюки, можете остановиться на джинсах - в этом сезоне актуальна завышенная талия. Для более строгих образом подойдут брюки - широкие или узкие на ваш выбор. Актуальны укороченные модели.

Если вы хотите приобрести платье, то обратите внимание на легкие струящиеся ткани. Они актуальны как для вечернего наряда, так и для повседневной жизни. Такое платье будет прекрасно смотреться с кожаной курткой.

Свитер либо кардиган лучше всего выбирать свободного кроя, широкий. Приветствуется крупная вязка и асимметрия в силуэте или деталях. Такие элементы одежды можно сочетать как с брюками, так и с джинсами, создавая таким образом определенное настроение.

Обувь может быть практически любого фасона - на тонкой шпильке или широком устойчивом каблуке. Для повседневной жизни подойдут и удобные полусапожки на толстой подошве. Что касается материалов, то и в обуви, и в сумках приветствуется кожа с текстильными элементами, порой можно встретить даже интересные модели с кружевными вставками.

Любой образ можно подчеркнуть с помощью аксессуаров. Лучше всего отдавать предпочтение монолитным массивным вариантам с налетом египетского стиля. Можно смело носить на руке несколько колец-браслетов. На шею лучше надеть лаконичные подвески без мелких деталей.

Что носить весной?

кожаные брюки

Что носить весной?

объемный свитер и высокие сапоги

Что носить весной?

черные кожаные брюки и яркая куртка

Что носить весной?

теплый свитер с большой горловиной

Что носить весной?

черно-белое платье с молнией и поясом длиной до колен

Что носить весной?

: теплый свитер с разноцветными полосками

Что носить весной?

облегающие черные кожаные брюки

Что носить весной?

мягкий свитер с короткой юбкой

Что носить весной?

желтый свитер с большим воротником

Определившись с тем, что носить весной, можно отправляться за покупками. Отнеситесь к подбору одежды максимально ответственно, и вы сможете выглядеть стильно и неповторимо. Старайтесь не просто выбирать модные вещи, а проявлять с помощью деталей свою уникальность.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях