Сапоги-чулки: фото стильных образов

сапоги-чулки

Осень – это время, когда хочется укутаться потеплее и скрыться от пронзительного ветра и дождя. Но при этом хочется выглядеть женственно и подчеркнуть все прелести своей фигуры. Для счастливых обладательниц длинных стройных ножек есть отличный вариант показать их во всей красе и при этом не замерзнуть. Помогут осуществить такую идею сапоги-чулки.

Из самого названия несложно понять, как выглядит эта обувь - плотно прилегающие к ноге сапожки, длина которых выше колен, некоторые модели достигают самой верхней точки бедра. Неудивительно, что такая обувь является отличным вариантом для поздней осени и ранней весны. Сапоги такого типа согреют и подарят ощущение уюта даже в самый ненастный день. Кроме того, выполнены они чаще всего из мягких натуральных материалов, которые комфортно сидят на ногах. Но это возможно лишь при условии покупки качественной обуви у проверенного продавца. Не стоит слишком экономить, покупая сапоги-чулки, поскольку низкая цена часто является признаком невысокого качества. А это значит, что обувь может быть жесткой, неудобной и холодной.

Виды сапог-чулок

Разновидностей сапог-чулок не так уж много. С первого взгляда можно понять, что такая обувь – довольно смелый и оригинальный элемент гардероба, поэтому надеть ее можно далеко не со всеми вещами. Но выбор все-таки есть.

сапоги-чулки

замшевые

сапоги-чулки

кожаные

Цвет

Вы можете подобрать сапоги-чулки, наилучшим образом подходящие вам по цветовой гамме. Преобладают у большинства производителей темные практичные тона – черный, коричневый, темно-синий, серый и другие. Но любительницам поражать окружающих оригинальностью своего наряда не составит труда найти и более яркие и необычные расцветки. Также можно найти светлые сапоги для особых торжественных случаев – белые, кремовые, бежевые, нежно-розовые и т.д.

Фасон

Сапоги-чулки могут подойти для разных жизненных ситуаций. Например, в повседневной жизни или в ситуациях, когда требуется много двигаться, отличным вариантом станет модель на танкетке или низком широком каблуке.

Сочетают в себе утонченность и удобство сапоги с высоким устойчивым каблуком. Они подойдут как для романтического свидания, так и для других особых случаев. Но в них же можно отправиться и на встречу с друзьями в кафе, в кинотеатр или другие развлекательные заведения.

Если же хочется подчеркнуть свою хрупкость, утонченность и женственность, то следует отдать предпочтение сапогам-чулкам на тонком высоком каблуке. Такая обувь подойдет для романтического вечера или торжественного мероприятия.

Материал

Что касается материала, то для изготовления сапог-чулок чаще всего используются натуральная замша, мягкая кожа или плотная стрейчевая ткань. Выбор наиболее подходящего варианта зависит не только от личных предпочтений, но и от других критериев. Так, для повседневной носки лучше всего выбрать обувь из кожи – она удобна, подходит к разным типам одежды и легко чистится. Этого нельзя сказать о замше. Но она обладает другим преимуществом. Натуральная мягкая замшевая кожа обладает прекрасными внешними качествами – смотрится такая обувь очень богато и презентабельно. Замшевые сапоги выгодно подчеркнут женственную хрупкость девушки.

Наилучшим образом подчеркнуть соблазнительные изгибы ног можно с помощью облегающих стрейчевых сапожек. Но для того, чтобы образ не выглядел вульгарно, необходимо тщательно подбирать одежду для создания гармоничного ансамбля.

сапоги-чулки

черные кожаные

сапоги-чулки

комбинированные Chanel

сапоги-чулки

коричневые замшевые

сапоги-чулки

кожаные оливковые

Как и с чем следует носить сапоги-чулки?

Главным образом следует заметить, что наилучшим образом высокие сапоги будут смотреться на длинноногих стройных дамах. Но и им придется тщательно продумать все детали создаваемого образа.

Основные правила использования сапог-чулок

Стоит помнить, что сапоги-чулки представляют собой необычный элемент одежды. Чтобы носить их, нужно быть непременно смелой девушкой. Тогда их можно использовать в сочетании с короткой юбкой, платьем или туникой. В качестве верхней одежды лучше всего подойдет пальто или не слишком толстая куртка. Линию талии при этом можно подчеркнуть с помощью пояса.

При создании образа нужно учитывать основное правило. Оно заключается в том, что вся одежда, кроме сапог-чулок должна быть максимально скромной и закрытой. Открытыми можно оставить лишь руки, надев пальто с укороченным рукавом. Но в холодное время года такой образ целесообразно будет дополнить длинными перчатками.

Надевая высокие сапоги вместе с короткой юбкой, туникой, шортами или пальто следует обращать внимания, чтобы разница в их длине составляла примерно пару сантиметров. То есть одежда должна слегка прикрывать верхний край обуви либо между ними должен остаться небольшой промежуток.

сапоги-чулки

фото образов

сапоги-чулки

фото образов

сапоги-чулки

фото образов

Сапоги-чулки для различных ситуаций

В сапогах-чулках вряд ли можно появиться на деловой встрече. А вот для торжественных мероприятий, веселых девичников, дружеских вечеров, романтических свиданий и походов в развлекательные центры и клубы такая обувь подойдет отлично.

Для того чтобы выглядеть женственно, можно к замшевым сапогам-чулкам надеть платье свободного покроя из легкой мягкой ткани, дополненное тонким ремешком. Сверху будет отлично смотреться пальто, также приталенное. Дополнить образ поможет небольшая сумочка.

Если вам требуется удобная и комфортная обувь, которая поможет создать непринужденный свободный образ на разные случаи жизни, то для вас лучше всего подойдут сапоги из кожи или комбинированные со стрейчем. Подошва может быть выполнена в виде танкетки или с небольшим каблуком. Дополнить наряд можно с помощью шорт или модной туники в сочетании с леггинсами. Сверху отлично будет смотреться куртка либо длинный кардиган.

сапоги-чулки

смотрятся выигрышно с короткой юбкой

При помощи сапог-чулок каждая модница имеет возможность создать неповторимый образ. Но выбор стоит делать внимательно и осознанно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Натали87 25 ноября, 2014  Ответить

    У меня почему-то сапоги-чулки, особенно черные кожаные, ассоциируются с девушками легкого поведения. Может потому что такими их обычно в фильмах показывают. Но именно из-за этого я никогда не хотела себе такие сапоги.

    • граватар
      Маргоша 25 ноября, 2014  Ответить

      Это все предрассудки, на мой взгляд. Вон вам сколько стильных образов показали с сапогами-чулками и все вполне приличные без пошлости. А если одеть юбку как пояс и топ прозрачный, то тут с любыми сапогами будет образ путаны.

    • граватар
      Ирина 7 ноября, 2016  Ответить

      Оставьте свои личные комплексы при себе. Сапоги-чулки - красиво и женственно

  • граватар
    ЛедиДи 25 ноября, 2014  Ответить

    Я люблю сапоги-чулки за то, что в них тепло осенью и зимой и можно носить короткие платья и юбки без дополнительных теплых колготок. А девушку легкого поведения выдает именно поведение, а не сапоги.

  • граватар
    луиза 19 октября, 2015  Ответить

    супер сапоги

  • граватар
    Виктория 20 января, 2016  Ответить

    Девочки, кто-то знает, где найти такие? Даже в интернет-магазинах не могу найти..

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях