Женские лоферы: что это и с чем носить?

женские лоферы

Наши пра-пра-прабабушки совершили революцию в одежде, когда стали носить мужские брюки. Но этого им показалось мало, и они решили, что обувь представителей сильного пола куда удобнее своей. Таким образом, лоферы - изначально мужская обувь, стали предметом женского гардероба. Несмотря на то, что данная модель давно вошла в моду, она остается на пике популярности уже и в современном обществе. Для более полной картины давайте выясним, что представляют собой женские лоферы, откуда они к нам пришли и с чем их носить.

Обувь лоферы

Что такое лоферы?

Если вас заинтересовала данная модель обуви, необходимо знать, что она собой представляет, чтобы в магазине не растеряться и сразу выделить ее среди прочих.

Итак, лоферы – это классические туфли, которые внешне очень похожи на мокасины по дизайну носка, но имеющие более жесткую подошву и широкий, чаще всего массивный каблук. Узнать их среди прочей обуви вы сможете очень легко – у них имеется кисточка или бахрома из кожи, либо перемычка с прорезью. Данное украшение является отличительной чертой этой модели.

женские лоферы

лаковая модель

История лоферов

Любая обувь имеет свою историю создания, и женские лоферы не стали исключением. Надо сказать, что они появились только спустя почти 30 лет после «выхода в свет» мужского варианта. Дело в том, что лоферы так понравились модницам того времени по своему дизайну и комфорту, что они не могли оставить их без внимания. Однако изначально данный предмет обуви не выглядел настолько привлекательно, так как он был частью обмундирования английских моряков. Отсюда и пошло их название, ведь лоферы в переводе с английского означает «бездельник», а считалось, что после того, как представители данной профессии высаживались на сушу, они только и делали, что вели праздный образ жизни. Поскольку местные жители их видели в основном лишь в увеселительных заведениях, то и называли их туфли «обувью бездельников». Позднее, в начале 30-х годов, лоферы получили «официальный статус» после того, как предприниматель из Нью-Хэмпшира Сполдинг поставил их на массовое производство. Позднее, в 1934 году, американский предприниматель Джордж Генри Бас украсил данную модель перемычкой с прорезью вместо кисточки. Такие лоферы тут же «облюбовали» студенты, сделав из них своеобразный талисман для удачной сдачи экзаменов. Они додумались помещать в прорезь монетку, и считалось, что именно это и приносит удачу. За это их стали называть пенни лоферами.

женские лоферы

на платформе от River Island

женские лоферы

замшевые от Rendez Vous

женские лоферы

лаковые от Miu Miu

Пика своей популярности лоферы достигли лишь в 1966 году, когда на них обратил свое внимание известный итальянский дизайнер Гуччо Гуччи. Именно он внес свою лепту во внешний вид данной модели, добавив к ней металлическую пряжку, которая до сих пор остается «визитной карточкой» его обуви.

Надо сказать, что лоферы впоследствии стали носить такие знаменитости, как Джон Кеннеди, Френсис Кополла, Майкл Джексон и Бен Аффлек.

В 1986 году появилась первая модель женских лоферов, которая очень быстро достигла пика своей популярности благодаря тому, что в них блистала героиня Одри Хепберн в фильме «Забавная мордашка», а в жизни их «прославила» Грейс Келли.

Такова история данной модели обуви. Следующее, что предстоит узнать – с чем носить женские лоферы, чтобы быть всегда «на высоте» даже при отсутствии каблуков.

женские лоферы

кожаные цветные

С чем носить лоферы?

Женские лоферы можно носить почти с любой одеждой, даже несмотря на то, что они не совсем изящны. Однако их строгие, мощные линии способны подчеркнуть всю хрупкость женской лодыжки.

Макси, мини и миди юбка будет прекрасно смотреться с данным видом обуви. Так вы обозначите свою женственность не в ущерб собственному комфорту.

Брюки до щиколотки и выше, шорты и всеми любимые джинсы как никакой другой предмет гардероба превосходно сочетаются с лоферами.

Женские лоферы превосходно будут смотреться с длинными вязаными свитерами, платьями и трикотажными платьями–кофтами. Такой наряд можно одеть даже в офис с самым строгим дресс - кодом.

Хочется отметить, что не так давно появились женские лоферы на каблуке, и это не может не порадовать представительниц прекрасного пола, которые не могут себе представить обувь без данного элемента. Изначально он был очень мощным, широким и прямым, но в последнее время можно встретить модели с треугольным, расширяющимся к низу или вовсе сложным геометрическим каблуком и даже со шпилькой. Вне всякого сомнения, такие женские лоферы не останутся без внимания и будут радовать глаз даже самых придирчивых модниц.

Что касается цвета, то самой большой популярностью пользуются бежевые, черные, коричневые и коньячные женские лоферы. Данные модели будут прекрасно сочетаться с одеждой любых оттенков. Для более смелых девушек, которые любят броские образы и предпочитают находиться в центре внимания, выпустили яркие женские лоферы. Так синие, розовые, изумрудные, тигровые, леопардовые модели не оставят равнодушными ни одну модницу.

женские лоферы

с черными брюками

женские лоферы

с узкими джинсами

женские лоферы

с белым костюмом

женские лоферы

с юбкой

женские лоферы

с вязаным платьем

женские лоферы

с брюками

женские лоферы

с белой юбкой

женские лоферы

с классическими брюками

Вот мы и познакомились с женскими лоферами, узнали историю их создания и выяснили с чем можно носить данный предмет обуви. Дальше все зависит только от вашей фантазии. Дополните данной моделью свой гардероб и создайте свой неповторимый образ настоящей леди, предпочитающей комфорт и изящность.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Елена906090 14 октября, 2014  Ответить

    На первый взгляд, конечно, кажется, что уж очень по-мужски выглядят эти ботинки, но если их сочетать с платьем или юбкой, то получается довольно интересные образы. Главное оставаться леди, независимо от того, что на тебе одето и обуто.

  • граватар
    Занозина 14 октября, 2014  Ответить

    Лоферы отлично подходят для прогулок теплой осенью. Думаю, что и с брюками их вполне можно носить, хотя конечно с платьем, например, с вязаным как на фото, смотрятся лоферы намного интереснее.

  • граватар
    Лена 25 января, 2017  Ответить

    Лоферы "были обувью моряков"?! :))))

  • граватар
    СержBig 3 июля, 2017  Ответить

    Лоферы - это достаточно надёжная и удобная обувь. Она незаменима весной, осенью и в прохладное лето. Такие туфли одевать можно с чем угодно, как с платьем, юбкой, так и брюками или джинсами. Очень красиво и стильно смотрятся лакированные лоферы, они с большим успехом подойдут на праздничное мероприятие.

  • граватар
    Анна 24 июля, 2017  Ответить

    Слиперы, дизерты, слиперы,

  • граватар
    Анна 24 июля, 2017  Ответить

    Лоферы, дизерты,.. Респект маркетологам, и, как говориться без лоха и жизнь плоха... Как по мне, так все это просто туфли

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях