Угги: фото стильных моделей

женские угги

Не так давно в нашу жизнь вошли удобные и теплые сапожки под названием «угги» и очень быстро завоевали всеобщую любовь. Это вовсе не удивительно, ведь они являются комфортным и красивым элементом гардероба, который можно использовать постоянно с ранней осени до поздней весны. Сейчас они продаются практически в каждом обувном магазине. Угги представлены в широчайшем ассортименте, так что, можно без труда подобрать подходящий вариант под любой наряд.

Классические угги

Что такое угги?

Классические угги представляют собой универсальную обувь, которая подходит не только для женщин, но и для мужчин. Изготавливаются они из натуральной овчины, которая обладает великолепными свойствами терморегуляции. Это значит, что носить их можно практически в любую погоду – угги обеспечат оптимальный температурный режим. Такие удобные сапоги можно сравнить с русскими валенками. Отличие состоит в том, что угги более мягкие, а значит, ходить в них комфортнее.

Однако настоящие угги, которые продаются в фирменных магазинах, могут оказаться по карману далеко не всем. Поэтому сейчас существует множество аналогов из искусственных материалов, которые может себе позволить даже студент. Следует учитывать при этом, что такие сапоги уже не будут обладать терморегулирующими свойствами, хотя, скорее всего, зимой в них будет также тепло. Чтобы приобрести недорогие, но качественные угги, лучше всего обратиться к проверенному производителю. Перед покупкой сапоги следует тщательно осмотреть, пощупать, обратить внимание на качество швов и плотность материалов, примерить и немного пройтись по магазину.

женские угги

цвета

История появления

Изначально угги начали производить в Австралии. Произошло это около 100 лет назад. Тогда эта обувь предназначалась исключительно для практических целей – ее носили сельскохозяйственные работники и скотоводы. Угги отлично согревали в условиях влажного и холодного климата, были удобными и комфортными.

В период Первой мировой войны такая обувь использовалась летчиками, которые вынуждены были летать в неотапливаемых самолетах. А позже – в 60-е годы – угги пришли и в спорт. Их надевали серферы после длительных заплывов, чтобы быстро согреть ноги.

Сейчас угги являются частью гардероба практически каждой девушки и многих парней. Эта обувь часто бывает необходима в условиях быстрой городской жизни. В уггах удобно, тепло и комфортно при долгих походах по магазинам, на зимней даче, в осеннем парке. И есть еще множество мест, где будут уместны эти мягкие красивые сапожки.

женские угги

черные

женские угги

коричневые с мехом

Как и с чем носить угги?

Основные правила

Первым делом нужно отметить, что угги главным образом используются в повседневном и спортивном стиле (что в некотором роде является синонимами). Если вы собираетесь на шопинг, активный зимний отдых или прогулку с друзьями, знайте, что угги будут точно уместными.

Также эти сапожки отлично сочетаются с джинсами – это классический беспроигрышный вариант. Главное условие здесь – джинсы должны быть узкими. В редких случаях бывают уместны широкие модели, но в данном случае нужно иметь тонкий вкус и чувство стиля, чтобы не переступить грань. Джинсы могут быть заменены облегающими брюками или леггенсами. С уггами неплохо смотрятся короткие платья, юбки и даже шорты. В этом случае колготы лучше всего подобрать в цвет – на пару тонов темнее или светлее обуви.

Что касается верхней одежды, то к уггам лучше всего подходят пуховики – короткие и средней длины. Длинные куртки, шубы и пальто в данном случае следует исключить. К фасону верхней одежды особых требований нет. Это может быть и свободный крой, и приталенные модели, и трапециевидные силуэты. В данном случае все зависит от типа фигуры и общего стилистического направления. Будут уместны в качестве верхней одежды и пальто, главное при этом, избегать строгого стиля.

Подбирая угги по цвету, следует учитывать, что они должны сочетаться с цветовой гаммой всего образа в целом. К ним можно добавить сумку в тон, свитер или даже отдельные элементы декора на одежде.

женские угги

бежевые короткие

женские угги

с бахромой

женские угги

леопардовые с пуговицами

женские угги

с мехом

женские угги

кожаные

женские угги

с пайетками

женские угги

с металлическими заклепками

женские угги

со шнуровкой

Угги в разных стилях одежды

Многие дамы обзаводятся уггами «на всякий случай», и часто бывают очень довольны таким приобретением. Их можно надеть практически с любой одеждой в стиле кэжуал. Будут уместны здесь джинсы, леггинсы и удобные теплые свитера, туники и кардиганы. Поэтому в условиях городских будней, когда приходится много ходить, такая обувь весьма актуальна.

Но такое условие нельзя применить к деловому стилю. В данной области удобные и комфортные угги будут крайне не уместны.

Зато спортивный стиль с такими сапожками будет отлично смотреться. Угги с зауженными трико, короткой курткой и вязаной шапкой – беспроигрышный вариант для зимней прогулки и отдыха на свежем воздухе.

Как это ни удивительно, с помощью угг можно создать даже романтический образ. Для этого нужно подобрать обувь нежного цвета или выбрать модель, украшенную аппликациями или вышивкой. Для создания нежного женственного образа можно использовать короткую юбку, трапециевидной формы платье или удлиненный кардиган с леггинсами. В качестве верхней одежды подойдет пальто А-силуэта и шапка крупной вязки. Также будут здесь уместны и подобранные в цвет аксессуары средних размеров или крупные.

женские угги

прекрасно сочетаются с плотными колготками и удлиненными кардиганами

женские угги

можно носить с джинсами

женские угги

с жилетками, пончо, куртками

В целом, с уггами можно создать множество интересных образов. Нужно лишь обращать внимание на то, чтобы цвета гармонировали между собой, а также помнить о перечисленных выше правилах. Угги – это удобный и теплый вид обуви, который пригодиться не раз.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    ЛедиДи 17 ноября, 2014  Ответить

    Часто слышу скептические и даже негативные отзывы про угги от мужчин. Многим не нравится такая обувь, потому что у девушек сразу меняется походка. Если на каблуках она идет изящно и плавно, то в уггах походка похожа на медвежью.

  • граватар
    Елена906090 17 ноября, 2014  Ответить

    А мы с мужем на пару купили себе угги для долгих пеших прогулок по Европе прошлой зимой. Очень удобно и тепло. А за походкой просто надо не забывать следить и в любой одежде и обуви не забывать, что ты девушка.

  • граватар
    Плюшечка 17 ноября, 2014  Ответить

    Мягкие угги и особенно с внешним висящим мехом не очень подходят для наших мокрых зим. Пару раз пройдешь под мокрым снегом и все, можно считать, сапоги испорчены.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях