Модные остроносые балетки (фото)

модные модели балеток

Балетки вот уже несколько лет не выходят из моды. Обувь на плоском ходу, сочетающая в себе черты классики и спорта, приобрела популярность благодаря Одри Хепберн в середине 20 века, когда на экраны вышел фильм с ее участием «Funny Face». Главная героиня в этой ленте пропагандирует очень удобную, но одновременно женственную обувь без каблука. Тогда остроносые балетки Одри сочетала с укороченными брюками-бананами и простым черным топом. Не кажется ли вам, что именно такой минималистический образ сейчас снова в моде?

Балетки: модели с мировых подиумов

До настоящего сезона балетки, как правило, были с закругленным носиком. Но эта тенденция отходит на второй план. Что наглядно продемонстрировала Неделя Высокой моды. Многие модные дома сделали акцент на остром носике обуви. Балетки не стали исключением. В таком исполнении обувь теряет черты спортивного стиля, и полностью придает своей обладательнице элегантный шик.

Но не только формы носика коснулись изменения. На наш выбор представлены различные варианты балеток, которые варьируются как по цветовой гамме, так и по декору. На лето модницы могут выбрать яркие модели. Для офиса подойдут черно-белые балетки, которые, кстати, не теряют своей актуальности и в этом году. Конечно, предпочтение дизайнеры отдали пастельным тонам, но это не лишает балетки оригинальности и выразительности.

Особенно хочется выделить декор балеток. Чем только не украшают кутюрье свое творение. Это и ремешки, и перфорация, и разрезы, и цветочные принты, и металлические элементы. Для создания делового стиля ограничьтесь обувью с ремешками или вставками. А вот для прогулок и встреч с друзьями дайте волю воображению: ваши варианты – балетки с цветами, балетки в полоску, балетки в горох и балетки с вырезом.

модные модели балеток

Oscar de la Renta, Narsico Rodriguez

модные модели балеток

Tanya Taylor, Ruffian

модные модели балеток

Dolche&Gabbana, Oscar de la Renta

модные модели балеток

Dolche&Gabbana, Honor

модные модели балеток

Jenni Kayne

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    barno4ka 9 апреля, 2014  Ответить

    Я не люблю длинноносую обувь. И туфли никогда не покупала с длинным носом, и балетки не куплю. Считаю, что такая обувь уродует ногу. Особенно, если у девушки итак размер ноги больше 37го. Я за маленькие изящные ножки в круглых балетках.

  • граватар
    Надин 9 апреля, 2014  Ответить

    А мне нравится обувь с длинным носом. Балетки, конечно, смотрятся не так красиво, а вот туфли на высоком каблуке и с длинным носом очень даже изящно смотрятся. Ведь размер ноги всегда пропорционален всему телу, так что все выглядит естественно.

  • граватар
    Сонька 9 апреля, 2014  Ответить

    Я вообще тоже не фанат длинноносых туфель. Но если и покупать такие модели, то я бы предпочла закрытые варианты. Когда с длинным носом делают босоножки, то смотрится не очень, на мой взгляд. А так балетки с носом смотрятся вполне достойно.

  • граватар
    мисс 12 апреля, 2014  Ответить

    А мне очень понравились белые балетки с золотым металлическим носиком класс!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях