Летние сапоги: фото стильных моделей

летние сапоги

С приходом лета представительницы прекрасного пола начинают задумываться об обновлении своего гардероба. Все надоевшие за зиму вещи хочется убрать подальше в шкаф, а на смену им приобрести легкие и красивые обновки. Но вот какой существует парадокс. Несмотря на то, что мы носим сапоги чуть ли не больше полугода, летом многие модницы никак от них не желают отказываться. Естественно, речь не идет о тяжёлых зимних моделях. Для летнего сезона существуют и свои коллекции, которые также разнообразны, как и их «зимние» собратья.

Модные модели летних сапог

Как правило, летние сапоги изготавливаются из легких тканей, таких как лен, хлопок, деним. Но помимо этого есть еще кожаные и замшевые варианты. В этом случае на сапогах имеется очень много перфорации, что позволяет ножке дышать.

Облегченные ажурные модели прекрасно смотрятся не только с джинсами и шортами, но и с легкими кружевными платьями и юбками. Чаще всего девушки выбирают белый цвет. По статистике, он является самым востребованным в летний сезон. Что касается кожи и замши, то здесь лидирующее место занимает коричневый цвет. Такие летние сапоги смотрятся очень стильно с платьями-рубашками.

Мода на эту обувь началась пару лет назад, но с каждым годом популярность летних сапог только растет. В этом сезоне дизайнеры предложили девушкам не только высокие модели, но и модели, напоминающие полусапожки. Чтобы кожа дышала, многие сапоги имеют перфорацию и всевозможные вырезы. Очень часто сапог напоминает снизу сандалию, к которой приделывается высокая верхняя часть, напоминающая сапоги. Таким образом, ступня полностью свободна, и вы чувствуете себя очень комфортно даже в жару.

К тому же летние сапоги можно подобрать, опираясь не только на материал изделия, но и на подошву. Вашему выбору представлены модели как на каблуке (шпильке, рюмочке, широком прямоугольнике), так и на плоском ходу, включая платформу. Итак, обобщим, какими же бывают летние сапоги.

Кружевные летние сапоги

Кружевные сапоги изготавливаются из хлопка, полностью закрывают ножку и ступню. Чаще всего такой вариант бывает на плоской подошве или на небольшом каблучке. Существуют как «мягкие», так и «жесткие» фасоны. Первый вариант пропитывают в специальной жидкости, чтобы сапог держал форму. «Мягкие» сапоги имеют резинку на самом верху, которая и фиксирует его на ноге.

летние сапоги

коричневые кружевные на плоском ходу

летние сапоги

черные кружевные на шпильке

летние сапоги

хлопковые на резинке

Ажурные летние сапоги

Ажурные сапоги предполагают искусственные материалы. Рисунок напоминает кружево. В отличии от первых кружевных хлопковых сапожек, ажурная обувь плотно прилегает к ноге и часто идет с каблуком-шпилькой. Носик может быть как закрытым, так и вырезанным.

летние сапоги

ажурные на шпильке

Перфорированные летние сапоги

Перфорированные модели изготавливаются из кожи и замши. Вырезы могут быть абсолютно разными, цвет обуви преимущественно белый, коричневый, черный. На одних сапогах «дырочки» могут быть слегка заметными, в то время как на других – напоминать крупное кружево.

летние сапоги

белые кожаные с перфорацией

летние сапоги

перфорированные полусапожки с открытым носиком

летние сапоги

белые кожаные без каблука

летние сапоги

кожаные на шпильке

Летние сапоги-сандалии

Этот фасон очень удобен при зное и духоте. Ступня полностью открыта, а кожаная верхняя часть прилегает неплотно, поэтому воздух свободно циркулирует. Возможно, для кого-то это покажется чрезмерным, но на самом деле с такими сапожками можно построить очень стильный образ.

летние сапоги

с открытой ступней

Максимально открытые летние сапоги

Наверное, это самый комфортный вариант для тех, кто бы хотел приобрести на лето сапоги, но все еще сомневается. Высокие модели с максимальными вырезами позволят ноге дышать и визуально не утяжелят походку. Модели на шнуровке отлично смотрятся с юбкой-карандашом и платьем-рубашкой.

летние сапоги

черные на шнуровке

летние сапоги

кожаные плетенки

С чем носить летние сапоги?

Поскольку летние сапоги предполагают облегченный дизайн с множеством дырочек и вырезов, а также легкие натуральные материалы, носить их можно с теми же вещами, что вы надеваете с обычными сандалиями, балетками, сникерсами и т.д.

Низкие летние сапоги выигрышно смотрятся с леггинсами и туникой. Не забывайте про аксессуары: это может быть длинная подвеска с оригинальным кулоном, может быть объемный браслет, а может быть и стильный жилет с бахромой. Также в этом случае уместны узкие джинсы.

летние сапоги

можно носить как с женственной одеждой

Высокие кожаные и замшевые летние сапоги лучше всего комбинировать с женственной и элегантной одеждой. Как мы уже упоминали ранее, платье-рубашка будет в данном случае самым оптимальным решением. Посмотреть новые модели этой одежды можно в статье «Платье-рубашка: модные модели сезона (фото)».

Кружевные хлопковые сапожки можно носить с чем угодно. Они станут для вас прекрасной альтернативой босоножек в комбинации с легким летним платьем или юбкой.

Кожаные и замшевые полусапожки с перфорацией отлично сочетаются с одеждой в стиле кантри. Жилетки, «слоистые» юбки, кожаные пояса, сумки с бахромой и шляпы – станут прекрасным дополнением к летнему наряду с такой обувью.

летние сапоги

так и более экстравагантной

В общем, не стоит бояться летних сапог. Этот стильный аксессуар сейчас пользуется большой популярностью. Нет сомнений, что эта обувь скоро появится в гардеробе многих представительниц прекрасного пола. Благо, нам есть из чего выбрать.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Надин 29 мая, 2014  Ответить

    Для меня носить сапоги летом это тоже самое, что и сандалии зимой, т.е. совершенно неуместно. Даже если это супер легкие ажурные сапоги. Летом не хочется без нужды закрывать ни малейшего сантиметра своего тела.

  • граватар
    Парижанка 29 мая, 2014  Ответить

    Я влюбилась в ажурные сапоги на шпильке. Мне кажется, они отлично дополнят вечерний наряд для похода в ресторан, например. И вообще, летние сапоги смотрятся очень стильно и современно.

  • граватар
    Сонька 29 мая, 2014  Ответить

    Мне нравится стиль "кантри", а сапоги к нему подходят лучше всего. Белая рубашка, джинсовые шорты и коричневая жилетка - чего не хватает? Конечно, летних коричневых сапожек.

  • граватар
    Елка 29 мая, 2014  Ответить

    Если уж и покупать летние сапоги, то надо выбирать кожаные с перфорацией. Тканевые сапоги, особенно светлые, уже через 1-2 прогулки совершенно теряют свой внешний вид.

  • граватар
    Анна 14 мая, 2017  Ответить

    В крупных городах раньше было не принято обнажать ноги летом, это был удел сельских бедняков и мещан. Понаехало "село" и в стереотип вошло ходить летом с голыми ногами в городе... До того, как узнала об этом факте, долго удивлялась: почему даже имея красивые ноги мне не комфортно психологически ходить "босой" -оказывается, не перевелись еще крови интеллигенции и в наши дни)) Прекрасно что есть выбор летних сапожек!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях