Можно ли пить кофе при беременности?

кофе пить при беременности, можно ли пить кофе при беременности, кофе и беременность

Не секрет, что от некоторых любимых продуктов во время беременности будущей матери следует отказаться. К тому же оказать негативное влияние могут и напитки, не говоря уж и об алкоголе.

Практически всеми любимый кофе попадает в список вредных напитков при беременности. Сюда же можно отнести и пепси, кока-колу, крепкий чай, то есть те напитки, где содержится кофеин.

Сравнительно недавно было установлено, что существует определенная связь между потреблением кофеина и некоторыми врожденными дефектами у малышей.

Также ученые выяснили, что в конце 1-го и начале 2-го триместра возможна угроза прерывания беременности.

Помимо этого, кофеин вымывает из организма кальций, так необходимый для вас и малыша, в то время как сам кофеин выводится из организма гораздо медленнее, а значит, время его воздействия более продолжительно. Кроме того, кофеин вреден еще и тем, что временно сужает кровеносные сосуды, а это приводит к кислородному голоданию вашего ребенка. Таким образом, чем больше вы выпили кофе, тем это сильнее действует на ребенка. Положение ухудшается еще и тем, что малышу очистить свою кровь от кофеина намного труднее, чем вам.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    Алена2905 14 ноября, 2016  Ответить

    Я тоже задавалась этим вопросом при беременности. Но так как я кофе пью очень мало,и то,только 3 в 1,то по большей степени мне его было и не надо. Но при третьей беременности мне резко захотелось кофе. И я решила по этому поводу посоветоваться со своим доктором,прежде чем начинать пить кофе.Она мне сказала что если кофе не крепкий и пить его редко, то вреда ребенку это не принесет.Поэтому прежде чем что то пить или есть запрещенное,посоветуйтесь с доктором.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях