Боровая матка и зачатие ребенка

боровая матка зачатие ребенка боровая матка и бесплодие польза боровой матки

Пары, желающие завести ребенка, иногда сталкиваются с проблемой зачатия. Что только не перепробуют женщины в надежде забеременеть.

Наверняка многие из нас слышали о такой лечебной траве, как боровая матка. По словам некоторых дам, именно боровая матка помогла им забеременеть, когда они уже отчаялись.

Так ли это на самом деле? Какими лечебными свойствами обладает эта чудо-трава?

Свойства боровой матки

 Польза боровой матки

Во первых, в состав боровой матки входят такие полезные вещества, как витамин С, марганец, гидрохион, медь, сапонин, винную и лимонную кислоту. Прием боровой матки при планировании беременности способно избавить женщину от мастопатии, фибромиомы матки и непроходимости маточных труб.

Эффект от приема боровой матки заключается в том, что она влияет на гормональный фон женщины. Но стоит быть предельно аккуратными при использовании этой травы, поскольку она является сильнодействующим веществом. Поэтому только специалист может рекомендовать вам боровую матку. При осмотре гинеколог подберет нужную вам дозировку и расскажет, как принимать боровую матку. Как правило, ее пьют в виде отваров.

Показания к применению боровой матки в гинекологии

Народная медицина с помощью боровой матки борется с:

  1. Бесплодием;
  2. Нарушением менструального цикла;
  3. Непроходимостью труб, спаечными процессами;
  4. Фибромиомой матки;
  5. Воспалительными процессами;
  6. Мастопатией.

Если женщина, которая долго не могла забеременеть, наконец-таки забеременела, то курс приема боровой матки прерывать не стоит. Трава обладает свойствами сохранения беременности в таких случаях. В остальных ситуациях прием боровой матки стоит отменить.

Отрицать пользу этой травы невозможно. Однако многие врачи до сих пор сомневаются в ее способности побороть бесплодие. Скорее всего на таких женщин оказывает влияние эффект плацебо. Именно это и беспокоит врачей. Женщина, стремящаяся зачать ребенка, начинает бесконтрольно принимать настои боровой матки.

Как принимать боровую матку? 

Существует несколько способов приема боровой матки:

- 2 ст.л. боровой матки залейте 500 г спирта и настаивайте в течение 15 дней в защищенном от света месте. Пить эту настойку рекомендуется по 21 капле, а частоту ее приема вам назначит доктор.
- 2 ст.л. боровой маки залейте 250 г кипятка, и пусть настоится 3 часа. Процедите и спринцуйтесь.

Боровая матка используется в традиционной медицине, хотя и очень редко. Стоит отметить, что при приеме этой травы нередко обостряются уже имеющиеся проблемы со здоровьем, появляются боли в желудке или подреберье. Если вы решили пройти курс лечения на основе настоек из боровой матки, то в начале проконсультируйтесь с доктором, ведь не исключено, что в результате вы можете получить совсем обратный результат.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    катя 11 декабря, 2015  Ответить

    На упаковке травы, купленной в аптеке, написано, что при беременности употреблять траву нельзя.

  • граватар
    Инга 16 сентября, 2018  Ответить

    "При осмотре гинеколог подберет нужную вам дозировку и расскажет, как принимать боровую матку. Как правило, ее пьют в виде отваров." - это про гинеколога или экстрасенса? Единственное, что может определить гинеколог при осмотре это гендерную принадлежность осматриваемого человека. Ну ещё при пальпации может определить спайки и запор в кишечнике. Всё. Так что не надо приписывать врачам чудо сверх способностей. Анализы нужно сдавать, очень много анализов. И то не факт, что врач по ним сможет увидеть проблему. В России врачи не любят разрабатывать индивидуальные схемы лечения, травки какие то подбирать, назначат то, что и всем и повезёт ещё, если диагноз верный поставят.

  • граватар
    Лиза 7 марта, 2024  Ответить

    Во первых, в состав боровой матки входят такие полезные вещества, как витамин С, марганец, гидрохион, медь, сапонин, винную и лимонную кислоту. Прием боровой матки при планировании беременности способно избавить женщину от мастопатии, фибромиомы матки и непроходимости маточных труб. Источник: mixfacts.ru

  • граватар
    Алла 11 марта, 2024  Ответить

    Знаю что боровая матка положительно сказывается на женском здоровье. Но если мы говорим про мужчин, им важнее полезное аминокислоты. Поэтому у меня муж при подготовке к планируемому зачатию принимал спермактин форте. Это улучшило подвижность сперматозоидов, их количество и забеременела я в итоге с третьей попытки. Это хороший результат.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях