Лучшие дни для зачатия ребенка

Лучшие дни для зачатия ребенка

Смысл жизни любой женщины – это счастье материнства, поэтому одним из самых главных моментов в ее жизни является зачатие ребенка. Когда яйцеклетка оплодотворяется, в организме происходят глобальные перемены, начинает расти и развиваться малыш – плод любви двух людей. Многие пары на протяжении нескольких месяцев, а то и лет, пытаются зачать ребенка, но у них ничего не выходит. Причина этого не всегда в проблемах со здоровьем, часто женщины просто не знают, что есть определенные дни, в которых шанс забеременеть намного выше. В этой статье мы поговорим о том, что такое овуляция и какое значение она имеет при наступлении беременности, также выясним лучшие дни для зачатия ребенка.

Овуляция как время зачатия ребенка

В половых органах женщины – яичниках находится множество яйцеклеток, которые созревают и ежемесячно по одной выходят оттуда. По сути, этот процесс и называется овуляцией. Случается он один раз в месяц, примерно в середине менструального цикла. Беременность наступает лишь тогда, когда сперматозоид оплодотворяет созревшую яйцеклетку, поэтому не зря гинекологи советуют нам высчитывать периоды овуляции и пытаться в них усердно забеременеть. Случаются ановуляторные периоды, когда овуляция не происходит, но даже тут не стоит отчаиваться. Ее можно простимулировать, и у вас также появятся шансы стать полноценной матерью.

Расчет дней высокой вероятности зачатия ребенка

Как мы уже поняли, идеальными днями для наступления беременности считается период овуляции. Но как же рассчитать эти дни, чтобы не упустить свои шансы наконец-то стать мамой? Давайте это обсудим.

Физиологический метод зачатия ребенка

При регулярном менструальном цикле овуляцию несложно высчитать. Например, ваш цикл составляет 28 дней, значит, овуляция приходится на 14 – 15 день. Причем лучшими днями для зачатия считается как раз самый момент перед овуляцией, где-то 13 – 14 день. Благодаря повышенной чувствительности слизистой оболочки шейки матки, сперматозоиды без труда проникают в половые органы женщины, где уже может произойти оплодотворение. Вообще сперматозоиды могут находиться в организме женщины около 2 – 3 дней, поэтому в дни овуляции очень большие шансы на наступление беременности.

Измерение температуры для зачатия ребенка

Если женщина имеет нерегулярные месячные, рассчитать овуляцию самой становится невозможным, ведь получается, что каждый месяц она происходит в разное время. Тут на помощь приходит метод, когда женщине следует измерять свою базальную температуру. В чем же его суть? В течение нескольких циклов измеряется температура в прямой кишке, причем делается это ежедневно по утрам. Время измерения должно быть стабильным, иначе могут быть погрешности. Это следует делать сразу после пробуждения, не вставая с кровати. В первой половине цикла температура держится где-то на уровне 36,5 – 36,6 градусов. Перед самым наступлением овуляции температура немного понижается, примерно на 0,4 – 0,6 градусов, а далее уже происходит ее резкий скачок до 37 градусов и выше. Это как раз и означает наступление овуляции. Лучшими днями для зачатия в этом случае являются день снижения температуры, и 2 – 3 следующих дня, когда температура уже высокая.

Лучшие дни для зачатия ребенка

Лучшие дни зачатия ребенка: можно точно определить, если отследить процесс овуляции у женщины

Признаки овуляции для зачатия ребенка

Часто женщины по своим ощущениям могут понять, когда же наступает овуляция. Лучшими днями для зачатия ребенка после месячных считаются дни, когда может немного тянуть низ живота, нагрубают и болят молочные железы, возникает тошнота, появляются обильные слизистые выделения, иногда с кровяными примесями. Такие признаки свидетельствуют о том, что произошел выход яйцеклетки из яичника, и можно смело пробовать зачать ребенка.

Тесты и УЗИ-исследования для успешного зачатия

В настоящее время существуют тесты не только на беременность, с их помощью также можно определить и наступление овуляции. Они безошибочно подскажут вам, когда следует пытаться забеременеть. Также лучшие дни для зачатия ребенка можно определить, прибегнув к УЗС-контролю. С помощью ультразвука врач оценит состояние фолликулов и точно определит, наступил ли тот период, когда можно усердно планировать ребеночка.

Благоприятные дни для рождения мальчика или девочки

Считается, что можно заранее спланировать пол будущего ребенка. Сперматозоиды несут различные хромосомы, X и Y. Хромосомы Y более подвижные, быстрее достигают своей цели. Именно они, соединяяся с нашей хромосомой X, отвечают за рождение мальчика. Поэтому, если вы хотите сына, лучшие дни для зачатия – это период самой овуляции. Если же вы хотите девочку, пытайтесь совершить зачатие сразу после месячных, а за пару дней до предполагаемой овуляции сделайте перерыв. Сперматозоиды с хромосомами X хоть и медленнее двигаются, зато дольше остаются в половых органах женщины. У них есть все шансы дождаться выхода яйцеклетки и оплодотворить ее.

В этой статье мы рассказали вам про лучшие дни для зачатия ребенка, выяснили, что такое овуляция, и когда она происходит. Организм каждой женщины индивидуален, у любой есть свой период, когда повышаются все шансы на беременность. Вы можете воспользоваться любой предложенной нами методикой определения благоприятных для зачатия дней. Самое главное, чтобы ваш ребенок был зачат в любви и согласии, ведь именно в таком случае рождаются самые счастливые дети. Мы желаем вам рождения здоровых деток, и верим, что все у вас обязательно получится!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях