Распространенные вопросы при беременности

вопросы о беременности лечение молочницы во время беременности

Каждая беременная женщина желает своему малышу благополучия. До беременности женщины часто принимают свое здоровье как должное. Однако находясь в положении, многие будущие мамы начинают беспокоиться и о совем состоянии, так это напрямую влияет на ребенка. Появляется масса вопросов, о которых раньше даже не приходилось задумываться. MixFacts.ru собрал самые популярные вопросы, задаваемые гинекологу, от беременных женщин. Что, прежде всего, волнует будущую мамочку?

Вопросы гинекологу о беременности:

Можно ли пить вино и кофе?

Специалисты единодушны: в первые три месяца беременной женщине категорически запрещено употреблять любые алкогольные напитки, поскольку в этот период формируются все системы ребенка. Этот процесс очень серьезный, поэтому даже глоток шампанского может негативно сказаться на здоровье малыша. В последующие два триместра разрешается выпить 50 грамм сухого в вина.

К кофе не все так однозначно. Если вы любите кофе и не можете от него отказаться, то не делайте этого. Однако тщательно следите за своим артериальным давлением. Если давление повышается, то в этом случае, скажите кофе "нет". Однако не забывайте, что пить кофе в больших количествах во время беременности тоже противопоказано. Будет хорошо, если вы сведете употребление этого напитка к минимуму. Лучше же всего разбавлять кофе молоком.

Можно ли работать за компьютером во время беременности?

Современные компьютеры обладают высокой степенью защиты и вполне безопасны. Но это не означает, что можно сидеть за монитором целый день. В этом случае вред будет исходить не столько от излучения, сколько от позы, в которой сидит беременная женщина долгое время. Если же ваша работа связана с компьютером, то не забывайте делать перерыв каждый час, делая 10-ти минутные прогулки.

Можно ли заниматься сексом во время беременности?

Если беременность проходит без осложнений, то не отказывайте себе в сексе. Секс в это время приносит пользу: позитивные эмоции передаются ребенку. Однако на последнем месяце стоит все же отказаться от него. Оргазм способен вызвать непроизвольные сокращения матки, что может привести к преждевременным родам. Будьте внимательны!

Как избавиться от стресса во время беременности?

Перепадами настроения страдает каждая беременная женщина. Порой причину этого не знает даже сама будущая мамочка. Чтобы избавится от чувства тревоги, волнения и раздражения выпейте чашечку чая с мятой, послушайте любимую музыку или просто постойте под теплым душем. Во время беременности не рекомендуется пить лекарственные препараты, однако растительные средства вполне допустимы (валериана, пустырник и т.д.). Проконсультируйтесь с врачом перед их употреблением!

Опасна ли молочница во время беременности?

Молочница развивается на фоне снижения иммунитета, а беременность – огромный стресс для организма. К этому недугу следует относиться серьезно. На внутриутробное развитие малыша оно не повлияет, а вот создать сложности во время вынашивания и родов может: например, вызвать разрыхление плодных оболочек, что повышает риск преждевременного отхождения вод. Кроме того, ткани становятся неэластичными, возможны разрывы.

О лечении молочницы во время беременности подробнее можно ознакомиться в предыдущей статье "Лечение молочницы во время беременности". 

Профилактика так же играет не последнюю роль в лечении этого недуга. Читайте подробнее в статье "Молочница при беременности: эффективная профилактика". 

Для лечения молочницы во время беременности необходимо обратиться к врачу, не стоит заниматься самолечением.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Стелла73 14 февраля, 2017  Ответить

    Беременность - чудесное и беспокойное время. Будущая мама тревожится о здоровье малыша и у нее возникает множество распространенных вопросов при беременности. Я ответы на свои вопросы искала в специальных книгах и у уже рожавших приятельниц.

    • граватар
      VladaVV 14 февраля, 2017  Ответить

      Стелла73, думаю, не стоит искать ответы на распространенные вопросы при беременности у своих подруг. Они не могут быть компетентны в этой области, даже несмотря на то, что уже родили своих малышей. Лучше задать все интересующие вас вопросы своему гинекологу. Он развеет мифы и даст толковые рекомендации. И эта информация будет 100 процентов достоверна.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях