Как быстро забеременеть?

как быстро забеременеть

Часть своей сознательной жизни мы пытались избежать беременности до тех пор, когда не будем готовы к рождению малыша. Однажды это время наступает, и мы хотим этого больше всего на свете. Mixfacts.ru поделится с вами советами ведущих гинекологов, эндокринологов и акушеров, как быстро забеременеть.

Подсказки, как быстро забеременеть:

Консультация у гинеколога

Доктор медицинских наук, акушер-гинеколог в частной клинике Лос-Анджелеса Пэйман Бануни советует, прежде чем планировать беременность, обратится за консультацией к своему гинекологу.

Такие визиты очень важны. Вы получите возможность обсудить вашу историю болезни и риски, связанные с ней при зачатии. Вы больше узнаете, какие возможные проблемы могут возникнуть у вас из-за настоящих или прошлых заболеваний. Вы также должны будите подготовить весь список лекарств, которые принимаете в настоящий период. Не забывайте, что некоторые лекарства плохо влияют на зачатие ребенка.

Пэйман Бануни

консультация у гинеколога

планируя ребенка, пройдите полное обследование у специалиста

Кроме этого, гинеколог проведет полный осмотр и сделает необходимые анализы, в частности на венерические инфекции и краснуху, выпишет витамины и фолиевую кислоту. Не забывайте также посетить стоматолога. Были случаи, когда у женщины случались выкидыши на поздних сроках беременности из-за серьезных проблем с деснами. Не пренебрегайте своим здоровьем и здоровьем будущего малыша.

Откажитесь от противозачаточных средств

Многие считают, что от некоторых форм противозачаточных средств нет никакого вреда для будущего зачатия. Однако некоторые из них могут снизить вашу фертильность даже после отмены препарата.

Таблетки

После отмены гормональных таблеток ваша фертильность должна придти в норму почти что сразу же. Действие гормонов в таких препарат недолговечно. Менструальный цикл придет к вам по расписанию (как если бы вы не применяли эти лекарства).

Внутриматочная спираль

Считается, что как только вы удалите ВМС, ваша фертильность к вам вернется сразу же. Однако были случаи, когда после удаления, женщина не могла забеременеть около года. Воздействие спирали на зачатие пока еще до конца не изучено.

Определите свою овуляцию

Яйцеклетка живет около 12-24 часов после овуляции. Сперматозоиды сохраняют свою жизнедеятельность около 48-72 часов после секса. К сожалению, это означает, что у вас есть лишь небольшой период на зачатие ребенка. Для того чтобы рассчитать благоприятный день для зачатия, вы должны четко знать, когда приходит овуляция. Обычно, это бывает на 14-й день от начала цикла (первый день менструации считается за первый и т.д.). Но это свойственно женщинам в регулярным 28-м менструальным циклом. Если у вас 24-хили 35-ти дневный цикл, то овуляция обычно происходит на 14-й день до начала следующих месячных. Таким образом, если у вас 24-х дневный цикл, то овуляция наступит примерно на 10-й день после начала менструации. Если вы попадаете под второй случай, и ваш цикл составляет 35 дней, то овуляция наступает примерно на 21-й день.

Лучше всего, если вы заведете календарь, где будите отмечать длину периода. Так вы сможете примерно засчитать самые благоприятные дни для зачатия малыша.

Измеряйте базальную температуру

Еще одним способом определить наступление овуляции является базальная температура. Базальную температуру необходимо мерить строго с утра, пока вы еще не встали с постели. Измерение должно проходить каждый день в одно и то же время, разница может составлять не больше 30-ти минут. Градусник вводится в ректальное отверстие на 5-10 минут. Желательно использовать не электронный градусник, а обычный медицинский. Лучше измерять температуру несколько месяцев, чтобы точно понять, когда наступает овуляция. Все показания отмечаются на графике. В идеале на графике должно быть четкое разделение 2-х фаз. Первая половина цикла (примерно 2 недели) температура колеблется в пределах 36,3-36,8°, потом следует резкий подъем температуры свыше отметки 37°. Этот подъем означает овуляцию. Дальше температура держится выше 37° вплоть до месячных, а потом опять снижается. Если повышение температуры не произошло, это может говорить о нарушениях, или о том, что этот месяц у вас проходит без овуляции. Помните, что нормой считается 3-4 "холостых" месяца в год. Разница между средней БТ первой фазы и средней БТ второй фазы не должна быть меньше 0,4°-0,5°.

как составить график базальной температуры

так выглядит график базальной температуры

Если все-таки для вас проблематично измерять базальную температуру таким способом каждый день, вы можете воспользоваться тестами для определения овуляции. Они продаются в любой аптеке. В инструкции к тесту все подробно описано, поэтому у вас не возникнет никакого труда при его использовании.

Занимайтесь сексом до овуляции

Чтобы сперматозоиды встретились с яйцеклеткой в нужный момент, занимайтесь сексом за пять дней до предполагаемой овуляции. Будите ли вы это делать каждый день или через день решать вам. Раньше считалось, что каждодневный секс снижает фертильность мужчины. Но на самом деле это еще не доказано.

Не переживайте за детали

Во время секса лучше абстрагироваться от всех вещей. Если вы не испытали оргазма, это не снизит ваши шансы забеременеть. Поэтому просто наслаждайтесь самим процессов. Не думайте и о позе, в которой, по вашему мнению, может произойти зачатие. Выбирайте ту позу, в которой вы чувствуете себя максимально комфортно. После секса желательно полежать несколько минут на спине с высокоподнятыми ногами. Дайте шанс сперматозоидам добраться до места назначения быстрее, чем они погибнут.

как заниматься сексом при зачатии

занимайтесь сексом в свое удовольствие

Не используйте никаких смазочных средств

Во время секса, пока вы планируете зачатие, лучше отказаться от всех смазочных средств. Лубриканты содержать вещества, способные навредить качеству спермы, и снизить шансы на беременность.

Откажитесь от вредных привычек

Курение и алкоголь значительно понижают вашу фертильность. Лучше всего, если вы будите воздерживаться от этих привычек хотя бы за неделю до предполагаемой овуляции. Взаимосвязь алкоголя, курения и зачатия до конца не изучена. Однако негативное влияние этих вредных факторов на здоровье плода доказано достаточно давно.

Откажитесь от большого количество кофеина

Чашечка кофе - это то, что нужно многих из нас, чтобы окончательно проснуться утром. Безусловно, 1 или 2 чашки не могут повредить вам или зачатию. А вот большее количество уже может негативно сказаться на возможности забеременеть. Доказано, что 5 чашек кофе в день снижают ваши шансы вдвое.

© mixfacts.ru


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Маришка 30 января, 2014  Ответить

    Полезная статья. Моя подруга забеременела довольно таки оригинальным способом! Где то она прочитала что нужно после секса десять минут лежать с поднятыми вверх ногами, и повышается шанс забеременеть в этом положении. Так вот они с мужем года два не могли зачать ребёнка а после нескольких раз, когда она так полежала, всё получилось! Невероятно, но факт!

  • граватар
    Настёна 7 февраля, 2014  Ответить

    А я тоже где то читала, что полезно для оплодотворения полежать несколько минут с поднятыми к верху ногами, но сама, к счастью без этого обошлась. Но вот как выясняется, есть примеры, подтверждающие эту методику.

  • граватар
    ЮляР 7 февраля, 2014  Ответить

    Вот уж не знаю как лежать нужно, но то что написано в статье - отказ от вредных продуктов питания, а самое главное полный отказ от всех вредных привычек без исключения, положительно влияют на удачную и своевременную беременность любой девушки.

  • граватар
    Анна 1 февраля, 2018  Ответить

    Очень полезная статья. Я не могла забеременеть 11лет, после первых родов, теперь все получилось. Спасибо.

  • граватар
    Хлоя 7 марта, 2024  Ответить

    Доктор медицинских наук, акушер-гинеколог в частной клинике Лос-Анджелеса Пэйман Бануни советует, прежде чем планировать беременность, обратится за консультацией к своему гинекологу

  • граватар
    Ольга 15 марта, 2024  Ответить

    В этом плане лучше не торопиться.. а вообще конечно не забывайте про прегравидарную подготовку, это влияет и на успешность зачатия, и на здоровье ребёнка в будущем. Я пила фолиевую, муж обязательно спермактин форте. Это ключевые моменты для улучшения качества биоматериала и у мужчины, и у женщины.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях