Как восстановить ногти после наращивания?

как восстановить ногти

Каждая девушка мечтает о красивых ногтях. Что мы только не делаем, чтобы наши пальчики выглядели изящными и аккуратными. Одной из самых востребованных косметических процедур является наращивание ногтей. Вот неделю, две, месяц вы ходите с модным маникюром, но приходит время, и наращенные ногти приходится снимать. И тут вы сталкиваетесь с проблемой ломкости и истонченности своих собственных ногтей. Момент неприятный и избежать его, к сожалению, никому не удается. Защитный слой перестает вырабатываться, и ногти выглядят самым непрезентабельным образом. Что делать в этой ситуации, как восстановить структуру ногтя?

Народные средства восстановления ногтей

Конечно, с подобной проблемой может столкнуться любая девушка, поэтому мы собрали для вас народные рецепты, которые могут считаться универсальными, но от этого они не становятся менее эффективными.

Морская соль

Морская соль – отличный помощник по различным проблемам с ногтями. Из нее можно делать ванночки, которые готовятся очень просто. Для этого налейте стакан теплой кипяченной воды и добавьте в него 1 чайную ложку морской соли. Опустите пальцы в раствор на 20 минут, после чего нежно их помассируйте, уделяя особое внимание области ногтей. Делать такую процедуру рекомендуется через день и не более 2-х недель. Увеличение курса может привести к иссушению верхнего слоя ногтя.

Крем с маслом

Хорошо избавляют от ломкости и истонченности ногтей следующие масла: облепиховое, оливковое и персиковое. Добавьте в 1 чайную ложку своего крема для рук 5 капель любого масла и разотрите им руки вместе с ногтями. Дайте время, чтобы крем полностью впитался, и можете приступать к своим делам.

народные средства восстановления ногтей

Как восстановить ногти: рецепты домашних ванночек

Масляные ванночки

На основе растительного и касторового масла можно сделать ванночки для ногтей. Для этого налейте стакан растительного масла и разогрейте содержимое на водяной бане. После чего добавьте в него 5 капель касторового масла и дайте смеси немного остыть. Опустите кончики пальцев в ванночку на 10 минут, не забывая массировать область вокруг ногтей. После этого промойте руки в холодной воде.

Лимонные ванночки

Лимон также активно применяется в косметологии для решения множества проблем, в том числе и с ногтями. Выжмите сок из целого лимона и добавьте в него 1 стакан кипяченной теплой воды. Опустите пальцы в воду на 20 минут. По истечении времени дайте рукам подсохнуть естественным путем. Затем ополосните пальцы теплой водой. Делайте эту процедуру не чаще 1 раза в неделю.

Картофельная маска

Полезные свойства картофеля известны еще с незапамятных времен. К тому же картофельная маска очень удобна в приготовлении и применении. Для этого возьмите пару картофелин и отварите их, предварительно очистив от кожуры. Разомните все до кашицеобразной смеси и дайте пару минут на то, чтобы маска немного остыла. После этого наложите на пальцы и ногти смесь, и затем тщательно обмотайте руки полиэтиленом и наденьте варежки. Подождите, пока картофель не остынет, далее смойте маску и наложите на руки жирный крем.

Персиковая маска

Косметологи утверждают, что в персике содержится огромное количество полезных для ногтей витаминов и минералов, способных ухаживать за ними не хуже дорогостоящих средств. Для приготовления домашней маски возьмите один спелый персик и измельчите его до кашицеобразной смеси. Добавьте в нее пару капель оливкового масла и опустите кончики пальцев в получившуюся маску. Процедура длится около часа. После чего вытрите руки влажной салфеткой и намажьте ногти кремов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Парижанка 11 марта, 2014  Ответить

    Я никогда не наращивала ногти именно потому, что боялась их состояния после данной процедуры. Уж лучше изначально следить за своими ногтями и отращивать их, чем потом мучиться. Укрепляю ногти дома с помощью солевых и лимонных ванночек.

  • граватар
    Елка 11 марта, 2014  Ответить

    Я наращивала ногти регулярно больше трех лет, а потом с рождением ребенка пришлось отказаться от этого. Ногти конечно были в ужасном состоянии. Тонкие, ломкие и бледные. Долго их лечила и народными средствами, и дорогими препаратами. Сейчас ногти стали намного крепче, но все равно не идеальные.

  • граватар
    barno4ka 11 марта, 2014  Ответить

    С нарощенными ногтями нельзя ходить долгое время. Надо раз в несколько месяцев делать перерыв, чтобы ногти отдохнули и восстановились. И тогда, когда вы решите отказаться от наращивания совсем, ваши ногти не будут в столь плачевном состоянии.

  • граватар
    Ника0610 19 января, 2017  Ответить

    Мне нравится наращивать ногти. Руки сразу выглядят ухоженными, красивыми. По несколько месяцев подряд делаю гель, шеллак и био-гель. Снимаю и снова наношу. Когда приходит время делать перерыв между наращианиями ногти становятся крайне ослабшими: слоятся, истончаются и ломаются. Лечу их пительными маслами, эфирными маслами и жидкими витаминами, плюс делаю запечатывания ногтей воском.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях