Домашний маникюр на коротких ногтях (фото)

розовый маникюр

Подавляющее большинство девушек уделяет особое внимание ногтям. То мы предпочитаем носить короткие ногти, то стремимся их нарастить. Потом возвращаемся снова к коротким ногтям, затем снова мечтаем об изящном длинном маникюре.

Модный маникюр 

Многие из нас не могут себе позволить носить длинные ногти. Это может быть обусловлено как здоровьем ногтей, так и работой, которую нам приходится выполнять. Никогда не отращивайте ногти, если их состояние не идеальное, если они постоянно слоятся или обламываются. Отдавайте предпочтение коротким ногтям, если вы работаете на производстве, в образовательных или медицинских учреждениях. Но не думайте, что в этом случае ваши руки будут выглядеть менее эффектно из-за невозможности сделать красивый маникюр. На самом деле существует масса идей для маникюра на короткие ногти, которые вы легко сможете повторить дома.

домашний маникюр на короткие ногти

модные цвета маникюра в этом году

К тому же у коротких ногтей масса преимуществ:

  • Короткие ногти здоровее. Их не нужно покрывать специальными лаками для укрепления структуры. После принятия душа, прогулки в холодное время года длинные ногти начинают повреждаться. Им требуется дополнительное питание, чтобы они оставались твердыми и красивыми.
  • Короткие ногти выглядят аккуратнее. У вас никогда не возникнут проблемы в школе, вузе или офисе. Перед вами никогда не встанет вопрос: "Уместно ли мне появляться с такими ногтями в том или ином месте?". Даже для торжественных мероприятий маникюр на короткие ногти выглядит просто великолепно. Вы никогда не увидите аристократических персон с длинными ногтями. Знаменитости и те в последнее время отдают предпочтение коротким ногтям и скромному маникюру.
  • Темные оттенки лака на коротких ногтях выглядят гораздо лучше. Вы же не хотите, чтобы первое, что замечали люди при виде вас, были ваши ярко накрашенные длинные ногти. Темные оттенки, которые, кстати, безумно популярны в этом сезоне, лучше приберешь для маникюра на короткие ногти, иначе вы рискуете быть похожей на злую ведьму из сказок. На всемирных подиумах вы не найдете ни одну модель, которая вышла бы на показ с длинными ногтями.
  • Короткие ногти не требуют дополнительного ухода. Все что вам нужно иметь для поддержания формы, это пилочка.
  • Короткие ногти практичнее. Конечно, многие из нас умеют печатать, готовить еду и т.д. с длинными ногтями. Но признайтесь, удобнее всего это делать, когда у вас короткие ногти. Никаких сломанных ногтей, ни каких дополнительных неудобств.
  • Короткие ногти сохраняют ваш бюджет. Вам не нужно идти в салон, чтобы покрыть ногти дополнительным оздоровительным слоем, чтобы они оставались твердыми и здоровыми. Короткие ногти никогда не поломаются, и в любой ситуации будут выглядеть опрятно и уместно.

Домашний маникюр: шаг за шагом

Ничего сложного в этом нет. Для начала приготовьте все необходимое: маникюрный набор, блюдо, витаминные масла.

  • Налейте в блюдо теплой воды или молока. Опустите руки в блюдо на несколько минут, пока кожа вокруг ногтя не распарится.
  • Промокните руки полотенцем и аккуратно приподнимите распарившуюся кутикулу от основания ногтя. При помощи лопаточки из маникюрного набора повторите эту процедуру на всех 10 пальцах. После чего очень осторожно приступайте к ощипыванию кутикул с помощью щипчиков. Не отрезайте слишком много кожи, иначе вы рискуете травмировать нежную кожу пальца. Если вы все-таки поранились, обрабатывая края ногтя, приложите ватный диск с перекисью к кутикулам, чтобы остановить кровотечение и продезинфицировать поверхность. Не забывайте, что чаще всего инфекция попадает в наш организм через порезы. Во избежание воспалений, заранее протрите все пальцы спиртом.
  • Ороговевшую кожу вокруг ногтя также следует удалить. Сделайте это при помощи все тех же щипцов.
  • Придайте кончику ногтя ту форму, которая вам больше всего нравится. Запомните, что подпиливать ногти необходимо в одном направлении. Делая это в разные стороны, вы можете повредить структуру ногтя, и он со временем начнет ломаться.
  • Помассируйте кожу вокруг ногтя витаминным маслом (можно оливковым), после чего обезжирьте поверхность жидкостью для снятия лака.
  • Нанесите на ногти лак понравившегося цвета. Домашний маникюр готов.

Вернуть здоровье ногтям помогут специальные домашние процедуры, подробнее о них можно прочесть в статье Домашняя ванночка для ногтей (рецепты)

Идеи домашнего маникюра для коротких ногтей

Это самый простой способ сделать красивый маникюр в домашних условиях. Монохромные ногти всегда в моде. Однако вы можете не ограничиваться на этом и украсить свой маникюр, например, полосками или точками.

Маникюр с точками

Точки на ногти наносятся с помощью обычной иголки. Вы макаете ее в лак, а затем слегка касаетесь ногтя.

рисунки на ногтях иголкой

оригинальный горошек на зеленом фоне

белый маникюр на короткие ногти

разноцветные точки на белом лаке

домашний маникюр на короткие ногти

темный вариант с серебряными точками

домашний маникюр разными цветами

разноцветные ногти с разноцветными точками

Если вы сделаете сразу несколько точек рядом, то у вас может получиться неплохой цветочек.

красивый маникюр в домашний условиях

цветочный дизайн

Маникюр разными цветами

Простой маникюр потихоньку сдает свои позиции. На смену приходит буйство красот и неограниченная фантазия модниц во всем мире. Не нужно думать, какой лак для ногтей выбрать, можно красить ногти сразу несколькими цветами одновременно. Вы можете сделать акцент лишь на одном или двух пальцах, а можете накрасить каждый ноготь в свой цвет. Вот несколько идей, как это сделать красиво.

домашний маникюр

красивое сочетание цветов лака для осенне-зимнего маникюра

домашний маникюр разным лаком

весенне-летний вариант

красивый маникюр на короткие ногти

летний маникюр разными цветами

Маникюр полосками

Большую возможность необычно украсить ногти подарила нам обычная полоска. Кто-то пользуется специальными полосками из салона, а кто-то берет обычный скотч или строительную ленту. В любом случае эффект будет одним и тем же.

Новичкам можно остановиться на простых рисунках, например полосках. Более опытные девушки могут выбрать себе дизайн ногтей на основе необычных геометрических фигур. Украшать можно как один ноготь, в то время как остальные будут монохромными, либо вы можете нанести рисунок на все пальцы без исключения. Все зависит от вашего желания и умения.

Покажем, как делать несколько рисунков на ногтях. Подобным образом вы сможете воплотить в жизнь любую свою задумку, вырезав из полоски нужный дизайн.

как сделать рисунок на ногтях в домашних условиях?

с использованием трафаретов и полосок для ногтей

как сделать маникюр в домашних условиях?

оригинальная идея для Нового года

идеи дизайна ногтей

веселый летний дизайн

Домашний французский маникюр

Мы уже писали ранее, как сделать французский маникюр в домашних условиях. Вы можете выбрать за основу не только классические сочетания белого и розового лака, но и попробовать более смелые оттенки. Покрасить кончики ногтей вы также можете с помощью полосок. Однако многие девушки обходятся и без них. Стоит отметить, что по сравнению с длинными ногтями, у коротких ногтей здесь есть преимущество. Вы можете окрашивать кончики не только в устоявшуюся полукруглую форму, но также поэкспериментировать с другими вариантами. Например, как изображено на фото ниже.

домашний французский маникюр

французский маникюр розовым лаком

домашний маникюр

кончики ногтей могут быть окрашены и в виде треугольника

домашний французский маникюр на короткие ногти

черный вариант французского маникюра

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (55)

  • граватар
    jolly 7 октября, 2013  Ответить

    никогда не знала про трафареты, всегда думала как делают такие ногти с рисунком. оказывается все очень просто. попробую

    • граватар
      Ангелина 27 мая, 2017  Ответить

      очень просто



























































    • граватар
      Veronika 24 ноября, 2018  Ответить

      Это очень красиво и интересно я пробовал очень много Как там нарисовано например тогда когда там была нарисованный полосы на ногтях Это очень тяжело но Красота требует жертв

  • граватар
    Маришка 31 января, 2014  Ответить

    Сейчас, кстати, в моде вообще только короткие ногти накрашенные натурального цвета лаком, или бледно розовым, или бесцветным. Помню какое то время назад, может года два, в моде были короткие ногти, с нанесённым чёрным лаком.

  • граватар
    Nata 31 января, 2014  Ответить

    Я Работаю массажисткой в салоне и мне по профессии полагается иметь короткие ногти, что бы кого нибудь из клиентов не поцарапать во время массажа. Поэтому я всегда их коротко обрезаю и крашу бежевым лаком или кремовым каким нибудь цветом.

  • граватар
    Викки77 31 января, 2014  Ответить

    А я когда училась в педагогическом училище, то нас на летнюю практику отправляли в детский дом отдыха посуду мыть, и по совместительству смотреть и учиться работе педагогов. Так вот там тоже каждое утро проверяли подстрижены ли ногти, и если они были хоть миллиметр длиной то не допускали до работы пока не подстрижёшь

  • граватар
    Няффка 28 апреля, 2014  Ответить

    Сейчас буду пробовать какие-то варианты на лето думать)

  • граватар
    Анютка 2535 11 мая, 2014  Ответить

    Класс, обязательно сделаю такой маникюр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • граватар
    лера 15 мая, 2014  Ответить

    А мне очень понравился только 1 маникюр подназванием Весёлый летний дизайн

  • граватар
    катюня 9 июня, 2014  Ответить

    Обязательно попробую!

    • граватар
      Танюшка 25 июня, 2016  Ответить

      У меня короткие ногти, я их вчера обрезала, а оказывается что зря, мне сегодня нужно идти в салон а я забыла вот их и обрезала. ногти были нормальные

  • граватар
    сонюта 12 июля, 2014  Ответить

    супер я сейчас и попробую

  • граватар
    Наталья 29 августа, 2014  Ответить

    а я вообще не могу ногти отрастить. они отрываются!! причем это никакой не грибок, в чем причина, понять не могу:((( приходится вообще с обстриженными ходить-некрасиво.

    • граватар
      Татьяна 19 ноября, 2014  Ответить

      Проверьте щитовидку. Из-за проблем с ней могут ногти слоится, ломаться, также и волосы

  • граватар
    Виктория 11 октября, 2014  Ответить

    Наталья у меня такая же проблема ...Я отращиваю их с 11 лет у меня вообще не выходит !!даже не знаю что делать .

    • граватар
      настя 16 октября, 2014  Ответить

      а у меня вот привычка грызть ногти. А когда начинаю их отращивать они слояться . Может ты можешь дать мне совет?

    • граватар
      Юля 11 июня, 2015  Ответить

      Это щитовидка 100%

  • граватар
    настя 16 октября, 2014  Ответить

    классно

  • граватар
    Елена 16 октября, 2014  Ответить

    девочки я медик со стажем скажу больше я уже на пенсии нам никогда нельзя было приходить на работу с ногтями только с коротко стриженными а сейчас я сама себе делаю маникюр на короткие ногти и мне нравится попробуйте это интересно

    • граватар
      Наташа 4 ноября, 2014  Ответить

      У меня ногти слояться . Даже не знаю что делать

      • граватар
        Ада 4 февраля, 2015  Ответить

        Мне помогли ванночки с морской солью каждый день в течении 20 дней

  • граватар
    гостья 4 ноября, 2014  Ответить

    Класс

  • граватар
    София 10 ноября, 2014  Ответить

    Чтобы ногти хорошо росли и были крепкими,попробуйте маску для ногтей.Вам понадобиться:
    -0,5 ч.л.Красного молотого перца(не паприки,острого)
    -0,5ч.л.Крема для рук(которым пользуетесь)
    5-6 капель воды.
    Смешать все вышеперечисленные ингридиенты и нанести на ногти.Подержать 15 минут и смыть теплой,проточной водой.Эффект проверен!Только не наносить на ногти,где имеются кожные повреждения(порезы,царапины)!
    Так же хорошо помогает солевая ванночка!;)

  • граватар
    5 декабря, 2014  Ответить

    почему у меня ногкти растут а потом ломаются

    • граватар
      Виктория 9 января, 2015  Ответить

      Такая же проблема(((Есть ужасная привычка грызть ногти....а как отращу они сразу ломаются ((((😩

  • граватар
    Ксения 16 декабря, 2014  Ответить

    класс мне нравится

  • граватар
    гость 19 декабря, 2014  Ответить

    Может у вас недостаточно йода в организме по этому могут ногти не расти

  • граватар
    Милка 21 декабря, 2014  Ответить

    спасибо вам за совет,а подскажите как можно красить ногти в школу аккуратно красиво и не ярко

    • граватар
      Светлана 24 декабря, 2014  Ответить

      Милка, сверху же есть варианты, как неяркий маникюр можно сделать. А вообще, вам лучше просто прозрачным лаком покрыть. Скромность - лучшее украшение девушки.

    • граватар
      Влада 26 июля, 2015  Ответить

      Милка,Сделай в школу французский и непарся:)
      Сама так делаю
      А если ногти у тебя короткие то просто прозрачным и всё будет ок^_^

  • граватар
    ирина 8 января, 2015  Ответить

    многие варианты очень аляписты и какие то вообще странные.

  • граватар
    наргиз 24 февраля, 2015  Ответить

    А мне повезло, у меня и ногти хорошие просто шикарные и в добавок сестра мастер по маникюру. хожу каждый день с новым дизайном!!!!!!!!!!)))

  • граватар
    оксана 3 апреля, 2015  Ответить

    Очень короткие ногти каким лаком покрыть

  • граватар
    Дарина 19 апреля, 2015  Ответить

    Очень быстро растут ногти!!! Это ужас!!

  • граватар
    Ариана 6 мая, 2015  Ответить

    очень хороший совет, всем нравится.

  • граватар
    Гаврида 7 мая, 2015  Ответить

    Здравствуйте извините меня конечно это не я писала вам плохие отзывы, а мой младший брат. Мне очень понравился ваш маникюр он так изыскано смотрется.

  • граватар
    ларик 7 мая, 2015  Ответить

    у меня очень короткие ногти я их грызла, и потом наростила и не ходила в солон для того , чтобы их снять и оторвала их прямо с мясом , потом растила растила и вырастила и накрасила как вы посоветовали получилась круто спасибо.

  • граватар
    Гульнур 8 мая, 2015  Ответить

    класс

  • граватар
    Оля 16 мая, 2015  Ответить

    Я учусь в школе в 9 класе какда я пришла то все просто охринели) ))

    • граватар
      Марина 17 марта, 2019  Ответить

      А я считаю, что сначала нужно русский язык учить! КАКДА выучите, ТАКДА можно и ноготочки покрасить!

  • граватар
    настя 17 октября, 2015  Ответить

    эти методы прекрасны я все пробовала и все безупречны

  • граватар
    маша 17 октября, 2015  Ответить

    у меня длинные ногти но ради этой красоты я их обрежу

  • граватар
    Ксюша 30 октября, 2015  Ответить

    Мне безумно нравятся короткие ногти, вдобавок с ними намного удобнее. Обычно делаю либо овал, либо квадрат, но так, чтобы не прям сильно острые были. Сейчас мне в этом помогает пилка Scholl, она электрическая и поэтому придавать форму с ней на много быстрее, чем с обычными!

  • граватар
    Яна 7 декабря, 2015  Ответить

    Классツ

  • граватар
    Аида 19 декабря, 2015  Ответить

    Просто класс ☺

  • граватар
    Аня 20 декабря, 2015  Ответить

    ФiгнФiгня якась

  • граватар
    Анна 13 января, 2016  Ответить

    Все виды маникюра СУПЕР!!!!!!И очень легко делается!!!!!!!!!

  • граватар
    Карина 14 июня, 2016  Ответить

    Сейчас моде есть кароткие ногти

  • граватар
    Лелик 16 сентября, 2016  Ответить

    А я раньше всегда ходила с длинными ногтями. Вот теперь надоело и стала носить только короткие. Они смотрятся аккуратнее и дизайн на них лучше смотрится. Да и маникюр можно в любых цветах делать. А то длинные черные ногти - не айс.

  • граватар
    ЕКАТЕРИНА 13 ноября, 2016  Ответить

    Очень крутой дизайн ногтей. Но в школу не подойдет. Покрашу нейтральной!!! Сайт класс!!!

  • граватар
    Михаил 13 ноября, 2016  Ответить

    Не понимаю я вас! Зачем каждый день делать новый маникюр? От этого ведь ногти испортятся!!!!!:-/

  • граватар
    ЛІЛЯ 24 октября, 2017  Ответить

    ПРОСТО КЛАС

  • граватар
    Даша 5 февраля, 2019  Ответить

    клас я пробовала все ...👍👍👍💅

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях