Выбираем модные цвета для маникюра (фото)

модный маникюр 2013-2014

Маникюр всегда был неотделим об образа. По маникюру можно многое сказать о его обладательнице. Красивые, ухоженные ногти - всегда в центре внимания. В холодный сезон, который вот-вот наступит, яркий маникюр напомнит о теплых солнечных днях. Безусловно, модные аксессуары, будь-то шарфа, сумки, украшения, способны оживить внешний вид, однако ногти с соблазнительным лаком справятся с ситуацией куда лучше.

Маникюр: модные цвета

Таинственные темные оттенки

Таинственность никогда не вредила ни одной моднице. Ведь именно это качество так ценят мужчины в женщинах. Темные, глубокие цвета способны создать мистический ореол. В 2013-2014 году модными признаны бордовые, серые, изумрудные, темно-синие, серебристые цвета. И эта тенденция прослеживается не только в одежде и украшениях, но и в маникюре. Если вы боитесь, что ваши ногти будут выглядеть чересчур зловеще, придерживайтесь укороченного маникюра, ваши ногти не должны быть слишком длинными. Тенденция к темным цветам в маникюре не означает, что вы должны выбирать только черно-серую гамму. Теплые живые тона (красный, бордовый, оранжевый) тоже имеют место быть, но они должны быть глубокими и с темным оттенком (наподобие лесных ягод).

модные цвета маникюра

темно-красный

модные цвета маникюра

темно-синий с металлическим блеском

модные цвета маникюра

темно-коричневый

модные цвета маникюра

темно-зеленый

Естественные глубокие оттенки

Напротив, если вы твердо убеждены, что темные цвета маникюра точно не для вас, вы можете воспользоваться другим трендом сезона. Естественные оттенки, нейтральная гамма - снова в моде. Однако и здесь проявляется тенденция к глубоким насыщенным цветам. Выбирайте традиционные естественные цвета с глубоким оттенком. Мерцающие нейтральные цвета сделают ваш маникюр по-настоящему модным и стильным. Нейтральный цвет ногтей отлично сочетается с теплыми свитерами и кардиганами. Только следите, чтобы ногти были на тон темнее вашей кожи, в противном случае может выйти диссонанс, несоответствие маникюра, одежды и погоды. 

модные цвета маникюра

естественный цвет под кожу "нюд"

модные цвета мникюра

пастельные тона

модные цвета маникюра

золотые оттенки

модные цвета маникюра

натуральные тона

Модный маникюр разными цветами

Эта тенденция все отчетливее становится к осенне-зимнему сезону. Разноцветные ногти не только прерогатива лета, но и холодного времени года. Однако здесь следует придерживаться общих правил в выборе цвета маникюра. Смешивать различные лаки можно любым способом: вы можете выделить только кончик ногтя, а можете подчеркнуть только основание.

модные цвета маникюра

деграде на темно-зеленом и темно-синем 

Особую пикантность создаст маникюр в стиле деграде, то есть плавный переход оттенков одного цвета от ногтя к ногтю. А может быть переход и от основания до кончика ногтя.

Также актуальным будет и выборочный маникюр. Вы можете покрасить другим цветом только один ноготь. С большим ажиотажем эту тенденцию стали поддерживать молодые модницы.

модные цвета маникюра

выделение одного ногтя

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Вероничка37 29 января, 2014  Ответить

    Делаю маникюр в стиле деграде. Всегда смотрится шикарно на ногтях. У меня длинные ногти и такой маникюр можно представить во всем его великолепии. При этом цвета можно выбирать самые разные и все они будут красиво смотреться.

  • граватар
    Malinka 31 января, 2014  Ответить

    Мне безумно понравились синие ногти с металлическим отблеском, как у девушки на самой первой из фотографий. Таой классный цвет. Вот интересно где купить такой лак. У меня как то был синий, но ногти получаются какими то не глянцевыми а матовыми, и цвет то скорее напоминает чёрный не чем синий.

  • граватар
    Диана 31 января, 2014  Ответить

    Я всегда наращиваю ногти в салоне, последние 5 лет точно. Красила только когда ещё в школе подростком училась. Мне нравиться салонный вариант, нарастила, покрыла гелем и месяц можно не заботиться о маникюре точно!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях