Домашняя маска вокруг глаз (рецепты)

домашняя_маска_вокруг_глаз

Появление морщин вокруг глаз, как правило, является первым признаком старения. Морщины также могут появится из-за чрезмерного употребления ультрафиолета и курения. Чтобы избежать преждевременных морщин не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом в жаркие солнечные дни и надевать очки. Если же морщины являются проявлением процесса старания, то домашняя маска вокруг глаз поможет вам минимизировать их появление.

Маска от морщин вокруг глаз

Морковная маска вокруг глаз

Вам понадобится: морковь, миндальное масло.

Из всех овощей и фруктов морковь больше всего содержит кератин. Кератин расщепляется в витамин А, который так необходим нашей кожи. Он восстанавливает поврежденные клетки и улучшает их обмен веществ. Кроме этого кератин или витамин А активно борется со свободными радикалами, улучшая состояние клетки и способствуя ее росту.

Домашняя маска вокруг глаз из моркови делается очень просто. Для этого вам необходимо выжать сок из двух небольших морковин и добавить в него 1 столовую ложку миндального масла. При желании миндаль можно заменить на оливковое масло. Получившуюся смесь кладём в холодильник на 2 часа. После этого наносим сок на область вокруг глаз и ждем 30 минут. По окончании процедуры ватным диском и теплой водой аккуратно промокаем кожу, пока вы полостью не удалите все следы маски. Применять такую маску следует по мере необходимости: 2 раза в неделю будет вполне достаточно.

домашняя_маска-вокруг_глаз

морковная маска

Банановая маска вокруг глаз

Вам понадобится: банан, оливковое масло, мед

О пользе банановых масок мы уже писали не один раз. Косметологи называют банан природным ботоксом. В нем содержится большое количество питательных веществ, необходимых для увядающей кожи. Банан содержит витамины С и B6, которые защищают кожу от процесса старения и разрушают свободные радикалы в клетках.

Для приготовления маски вокруг глаз берем небольшой банан и растираем его в кашицу. После этого добавляем в нее ½ чайной ложки оливкового масла и ½ чайной ложки меда. Все тщательно перемешиваем и подогреваем в микроволновой печи несколько секунд. Теплая маска быстрее раскроет поры и все полезные свойства меда быстро проникнут в вашу кожу. Наносим на кожу вокруг глаз и джем 20-30 минут. Смываем маску теплой водой и мягким ватным диском. Никогда не трите глаза.

Вообще, банановые маски являются универсальным природным продуктом. Если у вас осталась маска, ее смело можно наложить на все лицо.

домашняя маска вокруг глаз рецепты

как правильно смывать маску на глазах

Картофельная маска вокруг глаз

Вам понадобится: картофель, оливковое масло, марля

Картофель – прекрасный источник витамина С, B6, B3, а также натрия, фосфора и магния. С помощью картофеля можно не только профилактировать появление морщин, но и бороться с темными кругами под глазами и следами усталости.

Домашняя маска вокруг глаз на основе картофеля делается следующим образом. Берем 1 картофелину, очищаем ее и с помощью блендера тщательно измельчаем. Добавляем в полученную кашицу ½ чайной ложки оливкового маска и все перемешиваем. Теперь выкладываем смесь на марлю в один слой, заворачиваем содержимое и прикладываем к глазам на 20 минут. Повторять такую процедуру следует 2-3 раза в неделю.

домашняя маска вокруг глаз рецепты

рецепты от морщин вокруг глаз

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Кристина 25 января, 2014  Ответить

    пробовала с бананом, реально хорошая маска. кстати, вычитала рецепты для волос тоже здесь.

  • граватар
    Танюшка 29 января, 2014  Ответить

    Пользуюсь маской из моркови. Очень хорошо помогает. В молодости не задумывалась о морщинах. Теперь мне уже тридцать лет и отражение в зеркале говорит о необходимости масок от морщин. Вот и стала делать морковную. Результатом довольна.

  • граватар
    Нюша 30 января, 2014  Ответить

    А я иногда в летнее время делаю себе маски из клубники и кефира, очень увлажняют и подтягивают кожу вокруг глаз. А зимой пользуюсь не народными средствами, а специализированным кофеиновым роликом от Гарниер.

  • граватар
    Оля24 30 января, 2014  Ответить

    Мне нравиться накладывать кружочки свежих огурцов на глаза. Очень расслабляют, и наверняка оказывают неплохое омолаживающее действие, а так почитала рецепты в статье довольно дельные и несложные, обязательно что - нибудь попробую

  • граватар
    Светлана А. 23 января, 2015  Ответить

    замечательные маски...сама пробывала...Спасибо вам...

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях