Дизайн коротких ногтей (фото)

Дизайн коротких ногтей

Короткие ногти иметь гораздо практичнее, чем длинные. Они выглядят максимально естественно и предоставляют неограниченный простор для творчества. Рассмотрите беспроигрышный и универсальный дизайн коротких ногтей в разных вариациях, и вы непременно выделите что-то полезное для себя.

Красивые короткие ногти

В индустрии нейл-арта появились гель-лаки. Это инновационное средство первоклассно укрепляет ногтевые пластины. Предварительно не требуется существенное спиливание ногтя, за счет этого шеллак выигрывает на фоне акрила и геля. Известно, что гель-лак почти не наносит повреждения и удобен в эксплуатации.

Дизайн коротких ногтей

красный маникюр в белый горошек

Дизайн коротких ногтей

пастельный маникюр с акцентами

Продумывая дизайн недлинных ногтей, необходимо действовать корректно. Действительно красивым будет аккуратное оформление. Нельзя игнорировать такие базовые манипуляции, как удаление кутикул и подпиливание всех ногтей под единую длину. Разница в миллиметр для коротких ногтей существенна и визуально заметна. Не должно быть заусенцев и других дефектов.

Дизайн коротких ногтей

радужные полоски на чёрном фоне

Дизайн коротких ногтей

в холодных пастельных тонах

Постарайтесь правильно поработать с формой. Красивый квадратный силуэт идет только к длинным пальцам. Для миниатюрных кистей больше подойдет стандартная овальная форма. Если силуэт ногтевой пластины создает иллюзию удлинения, то он подобран удачно. В некоторых случаях ногти имеют природную особенность, выражающуюся в их значительной ширине. В такой ситуации в качестве корректирующего приема используют окрашивание только центральной части, а по краям остаются свободные участки.

Дизайн коротких ногтей

эффектный контрастный маникюр

Дизайн коротких ногтей

светлый маникюр со стразами

Рисунки на ногтях можно изобразить любые, но предпочтение стоит отдавать вертикально направленным композициям. Богатый опыт специалистов по работе с гель-лаком указывает на то, что для коротких ногтей менее всего подходят слишком мелкие или аномально крупные детали росписи. Также стоит заметить, что объемные рисунки не накладываются на короткие ногти, так как выглядят на них нелепо.

Дизайн коротких ногтей

нежный маникюр с принтом на все случаи жизни

Дизайн коротких ногтей

позитивный мультяшный принт

Дизайн коротких ногтей

розовый маникюр с акцентами

Маникюр на короткие ногти

Традиционный дизайн ногтей

Чтобы не ошибиться, попробуйте сделать однотонный дизайн коротких ногтей. Цвет подбирается исходя из настроения и цветового решения комплекта одежды или аксессуаров. При хорошей подготовке базы и качественном накладывании покрытия можно получить стильный и универсальный результат, который однозначно будет иметь успех. Для того чтобы разнообразить одноцветные ногти, можно применить в качестве акцента декор из фольги, сияющие стразы или блестки. Сегодня является востребованным так называемый лунный маникюр, включающий полукруглую деталь в основании каждого ногтя, эта зона может быть покрыта отличающимся от основного лаком, оставлена без цвета или украшена блеском.

Дизайн коротких ногтей

классический красный маникюр

Дизайн коротких ногтей

светло-зеленый маникюр с декором

Френч на коротких ногтях

Несмотря на изобретение множества инновационных техник маникюра, бессмертный французский маникюр не утрачивает популярности. Простая методика позволяет делать френч на ногтях не только в салоне, но и дома. Вначале, как обычно, необходимо снять старый лак, обработать кутикулы и придать ногтевым пластинам идеальную форму. Первым накладывается основной слой, который может являться двойным и непременно должен быть основательно просушен. Для создания красивых полосок на кончиках понадобится специальный набор, находящийся сегодня в свободной продаже. Расположив наклейки на нужных местах, нужно создать белый или цветной кант по краю каждого ногтя.

Классический френч уместен в любой жизненной ситуации, а цветной или декорированный его варианты органично вписываются в образы самых креативных особ. Только после полного высыхания полосок можно снимать наклейки. В финале нужно закрепить результат посредством нанесения бесцветного слоя. При использовании качественных материалов маникюр сохраняется в течение 5 дней.

Дизайн коротких ногтей

праздничный вариант френча

Дизайн коротких ногтей

серебристые полоски на чёрном фоне

Оригинальные идеи дизайна коротких ногтей

Чтобы вдохновить читателей на создание красивых композиций на недлинных ногтях, предлагаем изучить удачные варианты маникюра, не выходящие из моды.

  • Вам однозначно понравится дизайн в нейтральных тонах, дополненный ярким акцентом на одном ногте.
  • Широкая цветная диагональная полоска – эффектный принт, гармонично сочетающийся с маленькими ногтями и визуально корректирующий их.
  • Натуральный леопардовый или гепардовый принт несложно изобразить, им можно покрыть единственный ноготь, остальные могут быть нейтральными, например, белоснежными.
  • Яркий матовый лак, нанесенный на все ногти, хорошо смотрится с металлическими полосками, наклеенными только на 1 ноготь.
  • Использование двух оттенков одной цветовой гаммы или радикально контрастирующих друг с другом цветов – отличное решение. Применив губку, можно сделать знаменитый омбре-маникюр.
  • Подобрав соответствующую одежду и дополнительные детали гардероба, можно нанести на ногти этнические рисунки.
  • Насыщенный красный цвет – это элегантное и смелое решение, такой маникюр хорошо ложится на опрятные короткие ногти.
  • Интересно смотрится маникюр морской тематики, он освежает образ и дает возможность реализовать свою фантазию с пользой.
  • Рисунок, состоящий из ровных вертикальных полос, удивительно красив и превращает короткие ногти в изюминку образа.
  • Обратите внимание на плюшевый дизайн, который может создавать иллюзию пушистой ткани, натурального бархата или россыпи песка на ногтях.

Дизайн коротких ногтей

разноцветный полосатый маникюр

Дизайн коротких ногтей

теплый трёхцветный маникюр

Используйте предложенные варианты или разрабатывайте собственные красивые идеи оформления ногтей. Минимальная длина вовсе не является недостатком. Как видно из описания и фото, дизайн коротких ногтей красив и разнообразен. Пора экспериментировать, работая с ногтями самостоятельно или доверяя руки мастеру.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Calibri 11 января, 2016  Ответить

    Я всегда на праздники делаю маникюр со стразами. Получается очень красиво, но нужно стразы хорошо закреплять, а то как-то раз половина страз отлетела и я весь вечер прятала ногти.

  • граватар
    ЯСамаЯ 11 января, 2016  Ответить

    Я пробовала делать маникюр серебристые полоски на черном фоне. Получилось у меня раза, наверно, с 4, но получилось! Очень красивый маникюр, все думали, что я его сделала у мастера.

  • граватар
    Людмила77 11 января, 2016  Ответить

    К сожалению красивый маникюр я делать не умею. Могу только покрыть ногти лаком и все, но вот идея окрашивания ногтей разными лаками мне понравилась. Это под силу даже мне.

  • граватар
    Львица 11 января, 2016  Ответить

    Мне понравился красный маникюр в белый горошек. Я его сделала с помощью трафарета. Вырезала на плотной бумаге дырки и через них делала горошины. Ничего сложного и очень красиво.

  • граватар
    NickOL 11 января, 2016  Ответить

    Я уже давно сама себе делаю французский маникюр. Совершенно ничего сложного. Сначала получалось не очень хорошо и было заметно, что я сама себе его делаю. Потом набила руку и теперь мой маникюр невозможно отличить от салонного.

  • граватар
    БастиндаОз 15 января, 2017  Ответить

    Почти всегда ношу короткие ногти, потому что боюсь поцарапать детей, да и ломаются они часто, приходится подпиливать. На коротких ногтях предпочитаю либо прозрачный лак для повседневной жизни, либо насыщенные темные цвета для вечерних выходов. Дизайн коротких ногтей еще хорошо сморится с различными наклейками и фотодизайном.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях