Дизайн лепки на ногтях (фото)

Дизайн лепки на ногтях

Объёмный нейл-арт, в профессиональном исполнении, выглядит потрясающе. Истинные мастера ногтевого сервиса ловко формируют рельефные украшения. Любой виртуозный специалист в данной области не родился с этим талантом, а приобрёл свои уникальные навыки путём постоянных тренировок и планомерного постижения каждого раздела этого искусства. Суть умения создавать дизайн лепки на ногтях – кроется в обучении и богатой практике. Таким образом, мы пришли к выводу, что любой человек, независимо от рода деятельности и возраста, способен освоить эту технологию. Главное – иметь желание. Если нет возможности брать уроки у профессионала, то на помощь придёт интернет, где в свободном доступе находится множество фото и видео материалов, доступно и полно раскрывающих все азы лепки.

Виды лепки на ногтях

Рассмотрим два интересных направления нейл-арта, чтобы понять, как правильно создавать лепку посредством акрила и геля.

Лепка акрилом

Набор принадлежностей:

  • акриловая пудра (цветная и белая);
  • специальные кисточки (под номерами 1, 2, 3);
  • баф, пилка;
  • типсы;
  • ликвид мономер со стаканчиком;

Для подготовки поверхности и исключения стекания материала, следует произвести отработку пилочкой или нанести лак и полностью высушить его. С типсами, покрытыми лаком, акрил сцепляется наилучшим образом. Можно использовать базовое покрытие, но мы рекомендуем цветной лак. Посредством плоской кисти подхватите фрагмент акрила и положите его на ногтевую пластину, затем надо осторожно придать ему силуэт, но не лепить. Далее нужно дождаться полного высыхания декора. Утрата глянцевого блеска выступает свидетельством готовности этого элемента к дальнейшим манипуляциям. В этот момент можно смоделировать кистью абсолютно любой объект, и продолжить процесс, действуя аналогично с каждой составляющей декора. Чтобы получить реалистичный дизайн лепки на ногтях, воспользуйтесь акриловыми порошками 2-3 цветов.

Дизайн лепки на ногтях

милые белые бантикина фоне светлого принта в горошек

Дизайн лепки на ногтях

объемные реалистичные цветы

Дизайн лепки на ногтях

белоснежные цветы с блестящими акцентами

Дизайн лепки на ногтях

объемные крупные цветы

Лепка гелем

Набор принадлежностей:

  • типсы;
  • несколько гелей разных цветов;
  • УФ-лампа (прибор с закрытыми бортами способствует скорейшему застывания геля);
  • кисточки из синтетики (могут понадобиться номера 1, 2, 3);

При работе с гелем, типсы тоже требуют подготовки, это делается так же, как и в предыдущем описании лепки акрилом. Современные максимально пластичные гели, наделённые эффектом 3d, позволяют моделировать живописные композиции. Гель отличается отсутствием специфического запаха, с материалом комфортно работать. На подготовленную поверхность накладываются фрагменты, причём именно в том виде, в котором будет происходить их фиксация. Необходимо поочерёдно помещать под лампу каждый добавленный элемент, время обработки составляет 3 минуты. При контакте не полностью застывших частей друг с другом, происходит слияние тонов.

Дизайн лепки на ногтях

минималистичная композиция на фиолетовом фоне

Дизайн лепки на ногтях

бело-голубой объемный дизайн

Дизайн лепки на ногтях

простые цветы на блестящем фоне

Дизайн лепки на ногтях

нежный френч с объемными цветами

Инструкция по объемному маникюру

Сдержанный повседневный вариант

Правильно разработанный дизайн лепки на ногтях, непременно, удовлетворит ваше желание эффектно выделиться из толпы. Чтобы украшенные руки выглядели естественно, нужно создать группу гармонично сочетающиеся друг с другом объектов, сливающихся в эстетически привлекательную композицию. Для достижения такой цели не следует использовать слишком много объёмных элементов. Малоопытным домашним мастерам маникюра рекомендуем выделять всего 1-2 ногтя. Такой вариант идеален для повседневного маникюра.

Дизайн лепки на ногтях

французский маникюр с красивымицветами и листьями

Дизайн лепки на ногтях

сдержанный френч с объемными белыми цветами

Дизайн лепки на ногтях

объемный повседневный французский маникюр

Дизайн лепки на ногтях

легкие объемные цветы в розово-фиолетовых тонах

Яркий праздничный вариант

Когда требуется нанести лепку на все ногти, отдайте предпочтение самым нежным, не выделяющимся чрезмерно, объектам. Покрытие каждого ногтя лепкой – отличное решение для праздничного образа. Например, такое оформление часто используют невесты. Рассмотрите красивые фото маникюра на этом сайте, и у вас обязательно появится необходимый для успешного творчества всплеск вдохновения. Пользуясь правильными материалам и приложив к своей работе максимум старания, вы увидите, что можете создать завораживающее и стойкое украшение, добавляющие вашему праздничному образу лёгкий налёт изысканности и нотку оригинальности.

Дизайн лепки на ногтях

оригинальный дизайн для торжественных мероприятий

Дизайн лепки на ногтях

яркий маникюр с волшебными цветами

Дизайн лепки на ногтях

праздничный объемный маникюр с блестками

Дизайн лепки на ногтях

темно-фиолетовый френч с розовым декором

Материалы для маникюра

Новичкам легче работать с акрилом. При полном усвоении данной техники, можно приступать к изучению свойств геля. Если вам удастся воплотить красивые выпуклые картины, то они точно не останутся без внимания, в любом обществе. Хороший маникюр – неотъемлемый атрибут женственной особы, привыкшей выглядеть безупречно. Для лепки традиционно используются вышеупомянутое сырье – гель или акрил. Оба материала имеют положительную репутацию, обладают достаточной стойкостью, являются удобными в работе и представляют мастеру безграничный простор для творчества.

Способы лепки

Хорошо, что объёмный дизайн можно реализовать как на натуральных, так и на искусственно наращенных ногтях. Если базой выступают свои ногти, то обязательно нужен слой основы. Существуют разные уровни сложности объёмных композиций. Различают одноуровневые, двухуровневые, а также многоуровневые лепные узоры. Кроме того, шикарный внешний вид имеет плоская лепка, которая органично вписывается в аквариумный дизайн.

Разрабатывая индивидуальный дизайн лепки на ногтях, следует учитывать характер мероприятия, для которого делается маникюр. Чтобы женский облик был сформирован правильно, придётся подстроить украшения на ногтях под общую концепцию стиля одежды и иные составляющие образа. Чтобы продлить эксплуатационный срок лепки, советуем располагать фигуры ближе к центру ногтевой пластины, не приближая их к кутикуле, и не сдвигая на самый край.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях