Нежный маникюр: фото и идеи

Нежный маникюр

Для завершения ухоженного и привлекательного женского образа нужны идеальные ногти. Они могут стать такими, если за ними правильно ухаживать. Перед нанесением любого лака необходимо привести свои ручки в полный порядок, в этом помогают ванночки, специальные увлажняющие и питательные препараты, а также правильное обращение с инструментами. Идеальным вариантом дизайна ногтей является нежный маникюр. Фото работ, выполненных на женских ногтях в такой стилистике, приложены к нашей статье. Их можно рассматривать в качестве вдохновляющего примера, это поможет воплотить на своих ногтевых пластинах уникальные композиции собственной разработки.

Советы на тему нежного маникюра

Для любой ситуации

Не задумываясь, делайте нежный маникюр. Никто еще не сожалел об этом ввиду универсальности такого подхода. Следует отметить, что нежный маникюр будет уместен во многих жизненных условиях. Этот вариант нейл-арта прекрасно подходит для повседневной носки и для внесения последнего штриха в праздничный наряд.

Нежный маникюр

френч с росписью

Нежный маникюр

разноцветный

Нежный маникюр

с рисунками цветов

Нежный маникюр

с сердечками

Нежный маникюр

светлый с цветами

Привлекательность

Нежный маникюр стоит попробовать еще и потому, что он добавляет положительных эмоций и женственности, придает образу хрупкость и невинность. Именно такие женщины – позитивные, слабые и нежные всегда будут нравиться противоположному полу.

Богатый выбор идей

Как будут выглядеть готовые ногти – зависит от вкуса и настроения их обладательницы. Маникюр в нежном исполнении может быть сделан в стиле френч или покрывать всю площадь ногтей. Веселый и довольно смелый горошек кардинально отличается от изысканных цветочных узоров или загадочной абстракции.

Актуальные цвета

Для соблюдения основной идеи – нежности композиции, советуем отдавать предпочтение соответствующим цветам и их оттенкам. Придерживайтесь спокойной пастельной гаммы. Подходящими будут: мягкие оттенки розового, нежные варианты фиолетового, оттенки бежевого, голубая гамма, белый и его вариации.

Длина ногтей

Нежный маникюр удачно смотрится на ногтях любой длины. Но стоит отметить, что неестественно длинные ногти со слишком острыми кончиками почти во всех случаях придают нежелательный оттенок вульгарности и безвкусия. По этой причине предлагаем наиболее практичный и популярный вариант – поддерживать ногти в аккуратном состоянии и сохранять их умеренную длину.

Нежный маникюр

сочетание розового и белого

Нежный маникюр

в пастельных тонах

Нежный маникюр

френч с божьими коровками

Нежный маникюр

французский с синими цветами

Нежный маникюр

белый на квадратные ногти

Нежный маникюр на короткие ногти

Невозможно отрицать, что естественность никому не вредит, она всегда в моде. Не у каждой девушки есть возможность отрастить длинные ногти или нарастить их искусственно. К счастью, нежный маникюр на коротких ногтях смотрится великолепно и поэтому часто применяется современными девушками и женщинами всех возрастов. Имея недлинные ногти, мы получаем ценный атрибут – натуральность. Попробуем сформулировать несколько полезных рекомендаций по поводу нанесения нежного маникюра на короткие ногти.

Подготовка

Необходимо позаботиться о здоровом состоянии кутикулы. Эту полоску кожи, лежащую в основании ногтя, необходимо обрабатывать правильно. В противном случае любой маникюр будет противопоказан ввиду наличия большого количества некрасивых заусенцев.

Кроме того, необходимо позаботиться о достаточном увлажнении рук и ногтей. Для этого существуют специальные средства, например, масла. Только на здоровой коже и ровных ногтях маникюр будет выглядеть уместно.

Если обнаружилось, что ногти имеют разную длину, то однозначно нужно безжалостно удалить все лишнее. Берем за ориентир наиболее короткие ногти и идеально подравниваем по ним все остальные.

Идеи

Однотонный маникюр

Безошибочным выбором для начинающих будет однотонный маникюр, выдержанный в пастельных оттенках. Допустимо использовать полупрозрачное, глянцевое или матовое покрытие ногтей. При желании можно добавить немного мелкозернистого глиттера.

Несколько цветов

Нужно выбрать 2-3 тона из мягкой гаммы. Чтобы дизайн был более интересным, нужно поставить акцент на одном из ногтей. Попробуйте воспроизвести стильный полосатый дизайн в пастельных тонах, применяя обычный скотч. Возможно, это будут не параллельно идущие полоски, а узор клетки.

Френч с рисунками

Наиболее востребованным сегодня является французский вариант нежного маникюра. Под него рекомендуем наложить нежно-розовую базу. Характерные для френча полоски на кончиках ногтей дополните тонким кружевом или изящными завитками. Здесь прекрасно подходят стразы умеренного формата или серебристый глиттер. Классический френч будет выглядеть свежо и оригинально, если умело украсить его цветами, бабочками или, например, веточкой сакуры. Для рисования используйте стемпинг или специальную кисть.

Нежный маникюр

розовый с рисунками на короткие ногти

Нежный маникюр

со стразами на короткие ногти

Нежный маникюр

голубой на короткие ногти

Нежный маникюр

фиолетово-голубой на короткие ногти

Нежный маникюр

голубой с рисунками на короткие ногти

Все девушки любят нежный маникюр. Фото, где изображены лучшие работы в этом направлении, помогут им правильно реализовать этот распространенный и простой вариант нейл-арта. В завершении дадим несколько ценных рекомендаций насчет накладывания нежного маникюра на короткие ногти. Стоит учитывать форму ногтей. Если она приближена к квадрату, значит, оптимально подходит графический узор с геометрически правильными элементами. Цветочные узоры идеально гармонируют с продолговатым силуэтом ногтей. Желательно изображать рисунки, направленные вертикально. Не следует добавлять слишком крупные элементы или очень мелкие детали в рисунки. Чтобы нежный маникюр на короткие ногти был гармоничным и выглядел профессионально, в нем должны быть задействованы максимум 2-3 цвета.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях