Что посмотреть в Лимассоле? (фото)

Что посмотреть в Лимассоле?

Лимассол – город на южном побережье Кипра, пользуется большой популярностью среди туристов. На его территории расположено множество исторических мест, к тому же население Лимассола в большей своей части русскоязычное. Курорт географически очень удобно расположен с точки зрения окружающих достопримечательностей, между старыми городами Курионом и Аматусом. Впервые приехавшему сюда туристу будет что посмотреть в Лимассоле, помимо отдыха на пляже. Еще приятная новость - зимой здесь так же хорошо и тепло, как и в другое время года.

Особенности отдыха в Лимассоле

Лимассол образно можно поделить на две части - это «старый город», расположенный ближе к западу, и «туристическая зона». На курорте понравится не только любителям полежать на пляже, но и активистам, желающим наполнить свой отдых новыми впечатлениями, посетить исторические места, увидеть местную архитектуру. Отдых придется по душе и молодёжи, т.к. на его территории расположены различные клубы, бары, проходят интересные развлечения и фестивали. Но обо всём по порядку.

Культурные мероприятия Лимассола

Театральный фестиваль

Замечательный фестиваль, посвященный искусству драматического театра, проходит в Лимассоле каждый летний сезон. Со всех уголков земного шара приезжают артисты и устраивают настоящую феерию из театральных постановок разного жанра. Здесь и весёлые легкие комедии, и спектакли на основе классической литературы, и современные представления. Каждый желающий может выбрать что-то по душе.

Дегустация вин

Уникальная возможность представляется туристам в сентябре-октябре, а именно дегустация вин! Со всего Кипра в Лимассол приезжают виноделы со своими винными изысками. Только здесь можно попробовать вино с невероятным вкусом, так как при производстве используются только натуральные компоненты. Такого напитка больше не представится возможность попробовать нигде.

Музыкальный фестиваль

В июне проходит мероприятие, которое однозначно заинтересует русского туриста – это концерт с участием российских и местных кипрских артистов. На фестивале любой может попробовать блюда русской кухни, познакомиться с культурой и обычаями страны. Также проходят весёлые соревнования, где призом станет вкусный и оригинальный коктейль. На следующий день праздник начинается у детей с аттракционами, конкурсами и сладкими призами.

Архитектурные достопримечательности Лимассола

Что посмотреть в Лимассоле любителям истории? Конечно же, архитектурные памятники, хранящие историю города, страны, пропитанные духом времени. Ниже мы постараемся описать для вас наиболее интересные места, куда непременно нужно сходить.

Лимассольский замок

Этот памятник, пожалуй, самый ценный на острове Кипр. Его история начинается с 14 века. Таким, каким он представлен сейчас, он был не всегда. Ранее это была крепость, служащая обороной города, её неоднократно разрушали иноземцы, она не раз претерпевала изменения из-за землетрясений. На месте замка когда-то была тюрьма. Есть даже версия о том, что там венчался известный в истории Король Ричард по прозвищу «Львиное Сердце». Сейчас этот замок превратился в музей. Рядом с ним на территории растет рожковое дерево, чьи плоды по вкусу напоминают шоколад.

Что посмотреть в Лимассоле?

замок

Винный музей

Данный музей является собственностью частного лица, существует с 2004 года. Музей будет интересен тем, кто желает больше узнать о производстве вин. Место, на котором он стоит, тоже выбрано не случайно. Ранее на его территории впервые находили виноградные семена и старые кувшины.

Музей открыт посетителям каждый день. В стоимость билета для взрослого входит бокал вина, а детям вход бесплатный.

Также здесь можно приобрести вино по вкусу, благо представлено много сортов.

Что посмотреть в Лимассоле?

винный музей

Что посмотреть в Лимассоле?

винный музей

Винный завод Кео

Заводу же более 70лет и за свою историю он значительно вырос и расширил свой ассортимент. Сейчас на нём представлено производство не только винных продуктов, но и других алкогольных напитков, а также овощей и фруктов. Это предприятие известно во всей Европе и по праву завоевало свою аудиторию.

Экскурсии проходят ежедневно продолжительностью около часа. За этот период вам предложат попробовать несколько сортов вин. Что примечательно, вино можно приобрести прямо на заводе, а цена будет значительно дешевле, чем в магазине.

Что посмотреть в Лимассоле?

винный завод

Собор Агиа-Напа

Собор имеет очень красивый внешний вид, выполнен в традициях греческой и византийской культур. Известен тем, что внутри находится чудотворная икона Пресвятой Девы Марии, к которой ежегодно приезжает не одна сотня туристов. Храм православный.

Еще одно произведение искусства заслуживает внимания – это икона с изображением Иисуса Христа и его 12 апостолов. Отличается она тем, что выполнена вручную с использованием шелковых нитей и золотого кружева. Поистине невероятной красоты картина!

Что посмотреть в Лимассоле?

Собор Агиа-Напа

Что посмотреть в Лимассоле?

Собор Агиа-Напа

Художественная галерея

Галерея уникальна тем, что в ней собраны работы самых известных художников Кипра, общее количество насчитывает более 500 картин.

Что посмотреть в Лимассоле?

художественная галерея

Что посмотреть в Лимассоле?

художественная галерея

Активный отдых и аквапарки Лимассола

Пляжные развлечения здесь пользуются большим спросом. Во-первых, сами пляжи Лимассола очень чистые, а песок помимо этого еще и полезен за счет содержания в нём кремниевых пород. Это благотворно влияет на нашу кожу. Среди развлечений - аквааэробика, катание на гидроскутерах и водных лыжах, дайвинг, волейбольные площадки. Пляжи Лимассола в сезон переполнены, потому цены могут быть завышены.

Что посмотреть в Лимассоле?

пляж

Что посмотреть в Лимассоле?

море

Обязательно стоит посетить самый известный аквапарк в Лимассоле «Вотермания». Здесь собраны разнообразные водные аттракционы вплоть до водного скалолазания. Для детишек помладше есть бассейны. Детям до 3 лет находиться в аквапарке можно бесплатно. Добраться до аквапарка достаточно просто – от каждого отеля ездят специальные автобусы. График желательно заранее уточнить у сотрудников гостиницы.

Хочется отметить, что, планируя отдых, обязательно заранее составляйте план посещений тех или иных мест. Как правило, уезжая, мы часто жалеем о том, как мало успели посмотреть. Ведь не зря говорится в известной поговорке – «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Что посмотреть в Лимассоле?

аквапарк

Что посмотреть в Лимассоле?

аквапарк

Отдых в Лимассоле будет прекрасным выбором. Это крупнейший курорт и за счет высокого числа русскоязычных туристов вы без труда сможете узнать обо всем, что вас интересует. Хотя, для некоторых это может стать минусом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях