Куда поехать в России отдыхать в октябре?

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

Многие люди ошибочно считают, что осень – это неподходящая пора для отпуска, особенно в России. Данная статья развеет мифы о том, что хорошо отдохнуть можно только летом или только за границей. Узнайте множество интересных мест, куда поехать в России отдыхать в октябре.

Экскурсионный отдых

Путешествие по столицам

Если вы не знаете, куда поехать в России отдыхать в октябре, то рассмотрите альтернативный пляжному времяпровождению вариант, как провести отпуск. Осенью можно насладиться красотой России, посетив главные города страны, а именно Москву, Санкт-Петербург и Казань.

Москва и Московская область

Если вы житель Москвы, то отпуск в октябре можно провести в одном из живописных уголков области. Множество отелей и баз отдыха предоставляют комфортный отдых в осеннее время по сниженным ценам, в санаториях Москвы и области будет возможность подправить свое здоровье, а любителям рыбалки понравится идея провести время на рыболовной базе и насладиться последним месяцем «не зимней» рыбалки.

Для гостей столицы в октябре наступает пора распродаж, когда можно очень выгодно купить межсезонную одежду и обувь, а, также, посетить знаменитые достопримечательности столицы – Красную площадь, поклонную гору, а если вас застанет дождь отправляйтесь в Третьяковскую галерею или на экскурсию в Останкинскую телебашню.

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

на базе отдыха можно отлично провести время и порыбачить

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

в Третьяковской галерее обязан побывать каждый культурный человек

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург прекрасен в любое время года, недаром его прозвали культурной столицей России, куда съезжаются туристы со всего мира. В октябре цены на билеты значительно ниже, чем в сезон с мая по сентябрь, что дает вам возможность сэкономить значительную часть бюджета и получить массу впечатлений. Ведь Эрмитаж, Казанский и Исаакиевский соборы и прочие легендарные сооружения Питера доступны туристам круглый год, а также, в октябре вы еще успеете полюбоваться разводными мостами.

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

красоты Эрмитажа можно оценить в любое время года

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

Казанский собор является известным историческим объектом

Казань

Казанский кремль – одно из выдающихся строений в Татарстане. Приехав в столицу республики многие могут найти нечто общее с Питером – уникальная архитектура, отношение людей и бесконечно красивые улицы. Дворец Земледельцев, главная мечеть Татарстана Кул-Шариф, Центр семьи «Казан» выполненный в виде огромной Чаши – все это и многое другое стоит увидеть. И, конечно же, не упустите возможность попробовать в местных кафе и ресторанах национальную Татарскую еду.

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

можно посетить осенью Казанский кремль

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

интересен для изучения Дворец Земледельцев

Золотое Кольцо

Пожалуй, октябрь – это лучшее время, когда можно посвятить отдых духовному развитию и отправиться по Золотому кольцу России. В его состав входит множество городов, список которых периодически пополняется. Обязательны к посещению Владимир и города Владимирской области – Суздаль и его Кремль, Гусь-Хрустальный – город стекольных мастеров и Муром – родина праздника дня семьи, любви и верности. Также в Золотое Кольцо входит Иваново – родина первого совета и Плес – родина Левитана. В Костроме сохранилось много исторических монастырей, благодаря чему город традиционно считается частью Золотого Кольца. Такие города как Ярославль, Переславль-Залесский и Сергиев Посад считаются одними из основных. Ростов Великий – это небольшой город с очень красивым ансамблем из монастырей. В Калязине Тверской области стоит уникальная затопленная колокольня Никольского собора. В состав Золотого Кольца входят самые древние города Руси, которые сохранили архитектурные и культурные исторические памятники, такие как церкви, монастыри и храмы постройки 13-19 веков.

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

древние объекты Суздаля можно исследовать осенью

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

осенний город Плес обладает непередаваемой атмосферой

Лечебный отдых

Карелия

Любители активного отдыха не устоят перед возможностью отправиться в Карелию. Здесь же в Марциальных Водах можно еще и подправить свое здоровье в санатории. Уникальная природа и завораживающие пейзажи заставляют туристов ехать туда и летом, и зимой. В октябре погода очень изменчива, даже возможны заморозки ночью, но то, какой предстает перед вашими глазами Карелия в пору золотой осени, затмевает любые погодные условия. Тем более что любители цивилизации с легкостью смогут найти гостиницу в Петрозаводске, чтобы разместиться с комфортом, если отдых в санатории вам наскучит.

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

осенью в Карелии потрясающие пейзажи

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

Марциальные воды предлагают туристам лечебные услуги

Ставропольский край

Желающие поправить свое здоровье могут смело отправляться в октябре в Ставропольский край. Такие города как Лермонтов, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Минеральные Воды и Кисловодск предлагают огромное количество лечебных санаториев, отелей и баз отдыха, где вы можете провести несколько недель наедине с природой. Знаменитые лечебные минеральные воды, Нарзанная галерея в Кисловодске и Курортный парк – все это и многое другое ждет вас по прибытии в Ставропольский край в октябре.

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

в Минеральных водах можно отдохнуть душой и оздоровить тело

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

Нарзанная галерея открыта для посетителей осенью

Пляжный отдых

Южная часть страны

Для тех, кто хочет успеть поймать уходящее лето, необходимо отправиться на Юг России. Такие города как Анапа, Новороссийск, Геленджик или Туапсе готовы встречать туристов даже в октябре. Если повезет с погодой, и вы не испугаетесь закаляющих процедур, то можно еще успеть искупаться в море и даже позагорать. В последнее время все популярнее становится отдых в Сочи, тем более что там после Олимпиады 2014 есть на что посмотреть. Обязательно посетите Розу Хутор, и если есть желание, всего в 27 км от Сочи располагается еще один курортный город – Адлер.

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

курорт Анапа

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

набережная в Геленджике

Крым

С 2014 года в состав России входит Крым, в связи с чем толпы туристов теперь осваивают полуостров, начиная с мая месяца. В октябре на крымском полуострове так же, как и в южной части России, еще можно успеть искупаться в Черном море на пляжах Керчи, Феодосии, Судака и Ялты. Обязательно посетите новый город федерального значения в составе России – Севастополь. Здесь находится огромное количество памятников – более 2000 и музеев, посвященных Великой Отечественной Войне, Севастополь является городом-героем и безусловно заслуживает вашего внимания.

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

пляж в Феодосии

Куда поехать в России отдыхать в октябре?

курорт Ялта

Октябрь принято считать пасмурным осенним месяцем, но в ваших руках превратить его в один из самых интересных и насыщенных месяцев осени, когда можно насладиться красотой России, подлечить здоровье в санатории, осмотреть самые красивые города и успеть поймать последние лучи летнего солнца.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях