Куда поехать на Новый год в теплые страны?

Куда поехать на Новый год в теплые страны?

Не каждый русский человек желает встречать новый год дома. Гораздо привлекательнее выглядит перспектива праздничных мероприятий на морском курорте с хорошим климатом. Чтобы определиться, куда поехать на Новый год в теплые страны, стоит ознакомиться с этим обзором четырех чудесных мест на планете.

Новогодний отпуск во Вьетнаме

Курорты Вьетнама зимой

В то время, как наши соотечественники встречают Новый год и наслаждаются снежной погодой, на юге Вьетнама тепло. Северные объекты, такие как Ханой, отличаются прохладной погодой. Центральная зона, а именно Дананга и Нячанга, обильно поливается дождями. Теплая погода в этих объектах – Фукуок, Фантхьет. Южные курорты обещают хороший отдых на пляжах, огромное количество туристов притягивают Вунгтау, Муйне, Фантхьет, а также острова – Фукуок, Кондао. Надо заметить, что на курорте Нячанг, который близок к центру, также возможны осадки. Декабрьский Муйне славится ветром и волнами, купаться проблематично, но для кайтинга хорошие условия. Острова адаптированы для недорогих занятий дайвингом. Сиамский залив в районе Фукуок известен спокойными водами.

Куда поехать на Новый год в теплые страны?

Вьетнам

Особенности зимнего отдыха во Вьетнаме

В среде местных жителей не принято отмечать Новый год по-европейски, но в любом отеле, ресторане, кафе гостей ждут развлекательные мероприятия и банкет. Из негативных моментов особо выделяется трансфер и длительный полет воздушным транспортом, значительное количество русских туристов. К достоинствам отнесем превосходный климат, доступные расценки, безвизовый режим посещения курортов и вкусные экзотические фрукты в большом разнообразии.

Куда поехать на Новый год в теплые страны?

во Вьетнам

Встреча Нового года на Кубе

Курорты Кубы зимой

Зимние праздники можно встретить на морском побережье Кубы. Недешевый остров Свободы, куда лететь довольно долго, приветствует своих гостей теплой водой и воздухом. Ради участия в ночной жизни, посещения музеев, просмотра достопримечательностей и отдыха в парках, многие туристы стремятся попасть в эти места: Гавана, Тринидад, Варадеро. В этих местах культурное времяпровождение можно соединить с пляжным отдыхом. Новогоднюю ночь допустимо провести в отеле.

Куда поехать на Новый год в теплые страны?

Куба

Особенности зимнего отдыха на Кубе

Местные жители обычно собираются в своих домах для праздничных мероприятий, а во втором часу ночи начинаются гулянья по улице. Можно посмотреть новогодние шоу на просторах Кафедральной площади Гаваны, где показывают танцы, предлагают зажигательную музыку, еду и напитки.

Куда поехать на Новый год в теплые страны?

на Кубу

Новогодняя Индонезия

Курорты Индонезии в Новый год

Немало гостей на богатых пляжами островах Бинтан и Ява, но наши туристы больше всего любят природу Бали, где можно устроить запоминающийся отдых и купаться в теплой воде. Несмотря на вероятность дождя, температура воздуха и моря – самая оптимальная. Отдых на пляже будет качественным, если отправиться на эти курорты: Санур, Гили, Нуса-Дуа. Для всех желающих доступен дайвинг, серфинг, гидроциклы, кайтинг, процедуры здоровья, исследование храмов и заповедников. Для тех, кто любит вечеринки, рекомендуется Семиньяк, Кута. Кто желает отдохнуть культурно – поселяются на курорте Убуд. Приезжие люди в благоприятную погоду отмечают Новый год на берегу моря, в противном случае можно прекрасно повеселиться в клубе или отеле.

Куда поехать на Новый год в теплые страны?

Индонезия

Особенности Индонезийского зимнего отдыха

Назовем некоторые недостатки, это долгой полет до места отдыха и слаборазвитая транспортная инфраструктура. Также к минусам можно причислить необходимость езды на личном или арендованном транспорте, чтобы успеть посетить разные пляжи и интересные достопримечательности. В целом цены на услуги невысокие, но перемещение по всему острову посредством такси может вылиться во внушительную сумму. Пару лет назад отменили визу, поэтому туристам можно попасть в Индонезию без нее.

Куда поехать на Новый год в теплые страны?

в Индонезию

Доминикана как новогодний курорт

Курорты Доминиканы для встречи Нового года

Итак, заканчиваем рассуждение о том, куда поехать на Новый год в теплые страны, чтобы незабываемо и оригинально провести время. Пожалуй, Доминикана – идеальное место для зимнего праздника с фейерверками, купания в теплом море, ночных латиноамериканских танцев. В последний декабрьский день в курортных точках играет музыка, ближе к полуночи стартуют завораживающие фаер-шоу. Курорт Санто-Доминго в первый январский день приглашает на танцевальное шествие меренге. Для зимнего отдыха подходят следующие точки: Пуэрто-Плата, Пунта-Кана, как декабрь, так и январь отличается сухостью и жарой, теплой водой. Превосходные условия для того, чтобы заняться дайвингом, купанием, серфингом. Нестандартный подход к развлечению гостей предлагает залив Самана, где можно смотреть на китов. Эти удивительные живые существа осуществляют свою деятельность по спариванию как раз в январе, поэтому в больших количествах приближаются к побережью. Чтобы посетить познавательные экскурсии, можно отправиться в старинные пещеры Таино, экономический и культурный центр Санто-Доминго, чудесный заповедник Лос-Айтисес, остров Саона и искусственно созданный средневековый город Альтос-де-Чавон.

Куда поехать на Новый год в теплые страны?

Доминикана

Особенности зимнего отдыха в Доминикане

Для тех, кого утомляют грандиозные пляжные вечеринки, обязательно найдется место в отеле, можно провести время в ресторане. Непременно стоит надеть лучшие наряды, так как у доминиканцев принято вступать в новый год в красивой новой одежде. Следует заметить, что имеются несущественные недостатки, это чрезмерная общительность местных жителей и необходимость длительного полета воздушным транспортом.

Куда поехать на Новый год в теплые страны?

в Доминикану

Чтобы отдых зимой на море прошел по высшему классу, можно отправиться в следующие точки мира: Филиппины, Мальдивы, Индия, Малайзия, Сейшельские острова, Таиланд, Бразилия, острова Карибского бассейна, Коста-Рика, Канарские острова, Маврикий, Египет, Марокко, Израиль, ОАЭ, Кения, Мьянма, Мексика, ЮАР, китайский остров Хайнань, Комбоджа, Шри-Ланка, Гоа.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях