С чем носить куртку? (фото)

с чем носить кожаную куртку

Вот и вновь настала пора надевать теплые вещи. Безусловно, куртка – одна из базовых вещей любого осеннего гардероба. К счастью, верхняя одежда сегодня представлена многообразием фасонов и стилей, поэтому особой трудности подобрать для себя понравившуюся модель у вас не составит труды. Однако после приобретения той или иной куртки, часто встаёт вопрос, а с чем носить куртку, которую я выбрала. Конечно, вы можете не особо задумываться над этой проблемой, но так иногда хочется выглядеть по-особенному. Именно поэтому темой нашего сегодняшнего обзора стала куртка и правила ее комплектации с другими предметами одежды.

Модные образы с курткой

Начнем с того, что куртки можно разделить на три вида: тканевые, кожаные и парка. Первые куртки обычно представлены бомберами или похожими моделями, а также джинсовыми жакетами. Кожаные, в силу своего названия, изготавливаются полностью из кожи. А куртка-парка – это комбинация кожи и плотной ткани, из которой, как правило, шьются рукава.

Если говорить о куртках из денима, то их не рекомендуется носить с кожаными юбками или брюками. Лучше всего, если под джинсовую куртку вы подберете вещи из этого же материала. Джинсовые весенне-осенние куртки достаточно плотные, поэтому легкие платья и юбки из шифона и хлопка в данном случае противопоказаны. Под сезонные джинсовые куртки следует подбирать вещи, соответствующие времени года. Это могут быть как джинсы, так и брюки из плотной ткани. На верх предпочтительнее надевать легкие трикотажные джемпера или вязаные свитера, в зависимости от погоды.

Поскольку куртка-парка также отличается весьма ограниченным использованием, так как подходит лишь под определённый стиль одежды, то на ее основе можно создать лишь уличные образы.

с чем носить кожаную куртку

шляпа-федора

с чем носить кожаную куртку

бордовые брюки

с чем носить кожаную куртку

короткая юбка

с чем носить кожаную куртку

кеды на танкетке

Подробно остановимся на кожаной куртке. Эта вещь, наверняка, есть в гардеробе любой представительницы прекрасного пола. В зависимости от модели, кожаные куртки бывают длинными и короткими. Если вы ищите универсальный вариант, с чем носить куртку, то голубые джинсы являются беспроигрышным вариантом для черной и бежевой куртки из кожи. В данном комплекте будет уместна любая обувь: высокие сапоги, полусапожки, ботинки-тимберлейки, сникерсы и т.д. Дополнит и преобразит образ шарх-хомут, подобранный в тон одной из вещей вашего наряда. Чаще всего шарф подбирают либо к джинсам и брюкам, которые носят большую часть времени, либо в тон куртки. Во втором случае не стоит выбирать аксессуар тон в тон к верхней одежде. Так обе вещи сольются, и вы не получите ожидаемого эффекта. Если вы ищете шарф именно к куртке, то попробуйте цвета на два тона светлее или темнее основного предмета. Отлично преображают образ и принты на шарфе, поэтому не ограничивайте себя в выборе. Сегодня в моде многообразие изображений, начиная от цветочных мотивов и заканчивая замысловатыми геометрическими фигурами.

Если ваша куртка весьма заурядна, преобразиться можно и с помощью других аксессуаров. В первую очередь это касается обуви. С короткими кожаными куртками прекрасно сочетаются высокие сапоги на плоской подошве. Такой вариант не только смотрится стильно, но и чрезвычайно удобен при современном ритме жизни. В зависимости от погоды, к этому комплекту можно подобрать либо джинсы, которые часто заправляют в сапоги, либо короткую юбку.

Пока погода позволяет носить легкие вещи, на верх можете выбрать либо блузку, либо топ с рукавами. В более прохладное время с кожаной курткой можно носить джемпера, свитера, водолазки, кардиганы.

При подборе наряда важно учитывать и цвет верхней одежды. Не уместно, если с красной курткой, вы наденете темно-зеленые брюки. Конечно, такие варианты очень редкие, но все же предостережение никому не помешает. Как правило, кожаные куртки имеют два классических цвета: черный и коричневый, что позволяет их комбинировать с одеждой практически любой цветовой гаммы. Поэтому, если у вас не всегда получается создавать правильные образы, обратите внимание именно на черные и коричневые кожаные куртки. С чем носить их рассмотрим далее.

с чем носить кожаную куртку

мятный топ и джинсы

с чем носить кожаную куртку

кеды и бандана

с чем носить кожаную куртку

красные джинсы и ботильоны

с чем носить кожаную куртку

вязаный свитер и джинсы

с чем носить кожаную куртку

джемпер и высокие сапоги

с чем носить кожаную куртку

шарф-хомут

с чем носить кожаную куртку

сапоги на каблуке

с чем носить кожаную куртку

балетки и блузка

с чем носить кожаную куртку

стильное сочетание

Как видно из фотоподборки, кожаные куртки настолько универсальны, что их можно смело сочетать уже с имеющимися предметами одежды. Однако помните несколько правил:

  • Если у вас короткая куртка, наподобие косухи или же до линии бедра, то с ней можно сочетать как длинные, так и короткие юбки. Что касается брюк, то фасоны здесь тоже могут быть весьма разнообразными: от узких дудочек, то классического клеша от бедра. Поскольку верх у вас будет подчеркнут курткой, нижняя часть тела не будет казаться бесформенной.
  • Если же у вас удлиненная кожаная курка ниже бедра, то от широких брюк и длинных юбок все же стоит отказаться.
  • Цвет куртки, если речь идет не о классическом черном и коричневом, обязательно должен присутствовать еще на одном предмете комплекта. Эта может быть шарф, обувь либо сумка.

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Ольга89 8 сентября, 2014  Ответить

    Не совсем согласна с некоторыми вариантами на картинках. Мне кажется, что майки без рукавов не подходят под кожаную куртку. Уж лучше остановить свой выбор на футболке, но вообще куртка подразумевает свитер или джемпер.

  • граватар
    Занозина 8 сентября, 2014  Ответить

    Люблю осень именно за возможность носить кожаную куртку. Очень мне нравится такой образ. С джинсами и сапогами получается такой дерзкий вариант, а с платьем и шарфиком более романтичный.

  • граватар
    Натали87 8 сентября, 2014  Ответить

    Мне нравятся сочетание синих джинсов и коричневой куртки. Черная куртка хоть и более универсальна, но все равно коричневая куртка это классика. С джинсами и высокими сапогами в цвет куртки всегда будешь выглядеть модно.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях