Модная куртка своими руками (фото)

куртка своими руками

Существует несколько способов, как обновить старую куртку и заставить ее выглядеть стильно и современно. Сейчас очень ценными считаются вещи, сделанные своими руками. Даже небольшие элементы, которыми вы смогли декорировать свою старую куртку, сделают свое дело.

Как обновить старую куртку?

Нашивка

Когда речь заходит о «второй» жизни старых вещей, то в первую очередь отдают предпочтение различным нашивкам. Такие нашивки можно приобрести в магазине, вырезать из ненужных вещей или создать собственные эмблемы. С помощью такого решения вы можете создать тот стиль, который вам больше нравится. Это может быть рок, панк или глэм шик.

куртка своими руками

нашиваем эмблемы

Покраска

Второй способ обновить старую куртку – это покрасить ее. Для того чтобы куртка казалась обесцвеченной снизу, ее можно ненадолго опустить в отбеливатель. Помните, что светлые ткани легче покрасить. Такая куртка отлично подойдет к элегантному стилю бохо.

куртка своими руками

красим в модные цвета

Клепки

Клепки – самый популярный материал для домашних поделок. С их помощью очень легко можно изменить старую вещь и сделать из нее настоящее произведение искусства. Прикрепляйте клепки на воротничок, на рукава или манжеты.

куртка своими руками

вставляем кнопки или шипы

Блестки

Не поклонники панк-стиля и металлического декора? Тогда попробуйте другой вариант с использованием блесток. Их также легко приобрести в специализированном магазине. Это могут быть и небольшие кристаллы. Такой способ работает на старой куртке из любого материала от денима до хаки. Украсьте воротничок или карманы блестками и увидите, как преобразилась ваша старая куртка.

куртка своими руками

пришиваем стразы или пайетки

Обрезать

Берите ножницы и смело обрезайте рукава у вашей старой куртки. Таким образом вы получите новую модную жилетку. Если у вас уже есть жилетка, или же вы хотите чего-то более оригинального, то посмотрите последние показы мод. Там вы найдете весьма смелые решения в данной ситуации. Можно сделать ассиметричным низ куртки, можно поработать с рукавами и спиной. Для фанатов стимпанка - этот способ должен придтись по душе. 

куртка своими руками

отрезаем рукава или спину

Разукрасить

Если вы креативная модница, то вам будет по душе вот этот способ обновить старую куртку. Просто берите краску для одежды и смело пишите на ней различные лозунги. Кроме надписей можно также выбрать модные геометрически принты. Так у вас получится панк куртка своими руками.

куртка своими руками

пишем надписи и лозунги

Добавление воротника

Старая вещь может заиграть по-новому и с помощью накладных воротников. Чаще всего девушки выбирают меха. Теплая куртка с таким воротом будет смотреться элегантно и стильно.

куртка своими руками

пришиваем накладной воротник

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    мисс 25 января, 2014  Ответить

    хорошие идеи тока все это я хочу проделать со старыми джинсами, металические шипы вставить на карманы

  • граватар
    СуперМама 30 января, 2014  Ответить

    Это здорово, что старым, но любимым вещам можно дать вторую жизнь. Я пожалую воспользуюсь идеей с обрезанием. И ведь нужно - то всего лишь вооружиться ножницами и все - трендовая вещь готова! А дочке можно предложить разукрасить свою куртку. Думаю, ей понравится.

  • граватар
    Настёна 30 января, 2014  Ответить

    У меня была довольно старая джинсовая куртка, года три я её не носила. А когда достала из шкафа и уже было собиралась выбрасывать, то в голову внезапно пришла такая идея - я порвала её на локтях и немножко на спине. Получился такой молодёжный вариант. Несколько раз её в клуб надевала.

  • граватар
    Иришка 30 января, 2014  Ответить

    А я тоже обновляла как то свою джинсовку. Она у меня была обычная, а примерно год назад все стали ходить в укороченных. Вот и я свою обрезала где то до лопаток и подшила на швейной машинке. Получилось очень даже ничего.

  • граватар
    Лёля 30 января, 2014  Ответить

    Мне как то пришла в голову идея переделать свои старые джинсы. Я купила пайеток и напришивала в разных местах джинсов их в виде цветочков. Получилось здорово. Думаю и с любой курточкой можно будет то же самое проделать.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях