С чем носить леопардовую юбку?

С чем носить леопардовую юбку?

Если вы периодически засматриваетесь на леопардовые юбки в витринах бутиков, но не решаетесь приобрести столь яркую вещь, значит вам пора узнать о том, как ее грамотно сочетать с другой одеждой. На самом деле, все очень просто. Для того чтобы леопардовая юбка не выглядела пошло или безвкусно, необходимо соблюдать ряд простых правил. В итоге вы получите возможность создания нового оригинального стильного образа.

Особенности леопардовых юбок

Прежде чем приступить к разбору вопроса о том, с чем носить леопардовую юбку, стоит сказать пару слов о ней самой. Первое, что необходимо учесть, выбирая такой элемент одежды - это характеристики ткани. Она должна быть качественной и дорогой. Это должно быть заметно с первого взгляда. Кроме того, обращайте внимание и на качество изготовления - швы и декор. Если все в изделии на высшем уровне, то такая вещь придаст всему облику благородства и внесет в него изюминку. В противном случае есть риск испортить образ, сделав его вульгарным.

Исходя из этого принципа, можно сделать вывод. Покупая леопардовую юбку, лучше не экономить. Если ваш бюджет ограничен, то вы можете приобрести более дешевую майку, водолазку, обувь и другие элементы одежды, которые планируете добавить в этот образ.

Во избежание ошибок в компоновке, лучше всего сочетать леопардовую расцветку со спокойными однотонными вещами. Так, беспроигрышно будут смотреться черный, коричневый, бежевый, серый и белый цвета. Спорные варианты - красный и синий. Последние лучше всего использовать лишь в том случае, если полностью уверены в своем выборе.

Стоит помнить и о том моменте, что одежда должна сочетаться с цветотипом внешности. Так, блондинкам со светлым цветом глаз лучше всего при создании образа с леопардовой юбкой придерживаться светлых оттенков. Брюнетки же могут смело использовать темные тона, не боясь померкнуть на их фоне.

В одном образе можно сочетать не более двух вещей леопардовой окраски. В силу того, что она сама по себе является достаточно яркой, то достаточно будет даже одной юбки. Если же вы хотите добавить что-то еще в тон, то лучше всего взять небольшой клатч или один из аксессуаров.

Дурным тоном считается сочетание двух разных типов животных принтов в одном образе. Так, если вы надеваете леопардовую юбку, то тигр или зебра на других элементах одежды уже будут неуместны, хотя они и подходят по цвету.

С чем носить леопардовую юбку?

модель "тюльпан" с жакетом и крупными бусами

С чем носить леопардовую юбку?

выше колена со свободной белой блузкой и нейтральной обувью

С чем носить леопардовую юбку?

с теплым свитером и туфлями

С чем носить леопардовую юбку?

многослойная модель с нежно-розовой рубашкой без рукавов и туфлями на высоком каблуке

С чем носить леопардовую юбку?

чуть выше колена с черными туфлям и блестящей кофтой

С чем носить леопардовую юбку?

с молнией посередине

Варианты образов с леопардовой юбкой

С чем носить леопардовую юбку? Несмотря на то, что она имеет довольно яркую окраску, носить ее можно в самых разных ситуациях. Общее настроение облика зависит от особенностей кроя, всех остальных элементов одежды и аксессуаров. Таким образом, леопардовую юбку можно использовать для повседневной носки, в деловом стиле или надеть на неформальную вечеринку.

Леопардовая юбка на каждый день

Со стилем кэжуал отлично сочетаются модели длины мини и макси. Однако у каждой из них есть свои особенности. Короткая юбка в некоторых случаях может выглядеть вызывающе и даже вульгарно. Избежать такого эффекта довольно просто - необходимо комплектовать ее с закрытыми блузками, водолазками или футболками. В зависимости от того, облегающая юбка или расклешенная, выбирается и верх. Классическим считается сочетание противоположностей. Однако к пышной мини-юбке сегодняшние модные тенденции позволяют надеть свитер свободного кроя. Если же вы наденете к узкой юбке облегающий лаконичный верх, то его лучше дополнить приталенным жакетом или укороченной джинсовой курткой.

Длинная развевающаяся юбка будет прекрасно сочетаться со свободными повседневными свитерами и футболками. Дополнить образ можно поясом - узким или средней ширины. Цветовая гамма в обоих случаях может быть абсолютно любой в рамках классических сочетаний. Если вы комплектуете водолазку с жакетом, то они могут отличаться всего на пару тонов или контрастировать между собой.

Для стиля кэжуал лучше всего подойдет обувь на плоской подошве - балетки, полусапожки или высокие сапоги. Однако и для короткой, и для длинной юбки подойдут туфли или босоножки на каблуке. Дополнить образ помогут лаконичные аксессуары под золото без камней.

Торжественный образ

Чтобы создать роскошный образ для особого случая, лучше всего подойдет длинная леопардовая юбка из дорогих материалов. Сверху прекрасно будет смотреться атласная приталенная блузка черного, коричневого или бежевого цвета. Дополнить ансамбль можно при помощи золотистых туфель или босоножек из множества ремешков на высоком каблуке, пояс в тон и леопардовый клатч.

Леопардовая расцветка в деловом образе

Сразу следует отметить, что не во всякой компании будет допустим такой вариант. Однако в большинстве фирм отсутствует строгий дресс-код, поэтому в деловой офисный стиль прекрасно впишется леопардовая юбка-карандаш. В данном случае необходимо соблюсти ряд правил, которые позволят сделать образ строгим.

Первым делом нужно обратить внимание на длину юбки - она должна быть чуть выше или ниже колен. Кроме того, следует отдавать предпочтение более спокойному, неконтрастному леопардовому принту. Сдержанная закрытая блузка в сочетании с приталенным пиджаком темного оттенка отлично дополнят композицию. Обувь лучше взять в классическом стиле без каблука. Завершением такого образа станет строгая прическа и среднего размера прямоугольная сумочка. В итоге вы получите комплект, прекрасно подходящий для офиса, но при этом не лишенный живости и изюминки.

С чем носить леопардовую юбку?

под голубую рубашку с модно подвернутым рукавом

С чем носить леопардовую юбку?

с красной футболкой и интересными босоножками на шнуровке

С чем носить леопардовую юбку?

модель макси и маленький черный топ

С чем носить леопардовую юбку?

под уютное пальто

С чем носить леопардовую юбку?

в сочетании с белой футболкой, босоножками и синей джинсовой курткой

С чем носить леопардовую юбку?

макси с белым топом и укороченной кожаной курткой

С чем носить леопардовую юбку?

подходит к черной кофте с необычным декольте и туфлям

Теперь вы знаете, с чем носить леопардовую юбку. Конечно, ее нельзя назвать универсальной. И не каждая девушка осмелится ее надеть. Но такая юбка - отличный выбор для всех, кто хочет внести разнообразие в свой монохромный наряд.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях