С чем носить платье в горошек? (фото)

С чем носить платье в горошек?

Узнаваемый принт в виде горошка сегодня можно встретить на разных предметах одежды, но наиболее популярны элегантные платья. Используя в гардеробе эту женственную деталь, можно создавать разные беспроигрышные образы. На самом деле несложно определить, с чем носить платье в горошек, для этого нужно лишь воспользоваться общепринятыми правилами формирования стильных образов, они кратко изложены в этой статье.

Подбор обуви под платье в горох

Выбор обуви в зависимости от фасона платья

С моделями платьев, выполненных в стиле 1950-х годов, гармонично сочетаются простые лодочки, оснащенные высоким каблуком и ремнем на щиколотке. Для платьев, выдержанных в стиле 1980-х годов, неплохо подходят ботинки, поставленные на тонкий миниатюрный каблук. Модели, имитирующие одежду 30-40-х годов, идеально оттеняют лодочки, имеющие округлый нос и расширенный каблук. Под модели, не имеющие намека на ретро и изготовленные в современном стиле, нужно надевать соответствующие модные туфли. Летнее короткое платье без рукавов можно дополнить туфлями на платформе с открытым закругленным носом. Осеннее платье, имеющие длинные рукава и надетое вместе с теплыми колготами, требует другой обуви, например, удачным выбором будут сапоги с низким каблуком.

С чем носить платье в горошек?

свободное летнее с обувью и сумкой коричневого цвета

С чем носить платье в горошек?

белое с жакетом и туфлями черного цвета

С чем носить платье в горошек?

короткое с кожаными полусапогами

Индивидуальный стиль

Можно при выборе туфель отталкиваться от самобытных особенностей личности. Используя одно платье с поясом можно скомпоновать несколько совершенно разных образов. Например, мы имеем красивое платье-рубашку с принтом в горошек и тканевым поясом. Если преследуется цель одеть женщину, предпочитающую классический стиль, то целесообразно добавить сюда жемчужную нить и белые лодочки, имеющие средний каблук. Тягу женщины к танцам тоже можно отразить в обуви, надев к базовому платью ковбойские сапоги. Для готовящейся к свиданию девушки лучшим вариантом будут яркие лодочки глубокого синего цвета, непременно с высоким каблуком, такая обувь должна быть дополнена кольцевидными серьгами того же тона. Дама, являющаяся поклонницей ретро-стиля, будет комфортно себя чувствовать в таком платье, если объединит его с беспалыми ажурными перчатками и сапогами. Девушка, привыкшая одеваться в стиле панк, обязательно оценит прелесть такого платья, если его соединить с объемными ботинками и вместо тканевого пояска надеть брутальный черный клепанный ремень. Можно сделать вывод, что посредством разбавления одного базового предмета одежды с принтом в горох определенными деталями можно добиться совершенно разных эффектов.

С чем носить платье в горошек?

легкое полупрозрачное с открытым плечом и яркой обувью

С чем носить платье в горошек?

светлое с босоножками и массивным украшением на шее

С чем носить платье в горошек?

с темными колготами, обувью на плоской подошве и платком на шее

Форма платья

Необходимо учитывать крой одежды. Если платье имеет А-силуэт, то к нему непременно подойдут туфли-лодочки. При наличии V-образного выреза на горловине платья можно надеть туфли с заостренными носами. Встречаются платья, где использована юбка-солнце, к ним хорошо подходят туфли с округлым мыском. Самые экстравагантные модели одежды можно сочетать с обувью, украшенной каким-либо акцентом. Например, это могут быть туфли с выразительной пряжкой на ремне вокруг щиколотки или ярким цветком в передней части.

С чем носить платье в горошек?

темно-синее мини без рукавов с туфлями

С чем носить платье в горошек?

с поясом, кантом по краю юбки и босоножками на платформе

С чем носить платье в горошек?

зеленое мини на широких бретелях с босоножками на платформе

Цвета платья

Чтобы сделать туфли более яркими, нужно добиться совпадения их цвета с цветом горошин. Если же обувь подобрана под основной тон одежды, то она выглядит менее яркой. Всегда можно воспользоваться беспроигрышным решением, а именно подобрать туфли нейтрального цвета, таковым может выступать бежевый или черный. При наличии платья в нейтральных тонах яркая обувь однозначно подходит для создания красивого образа. Вот пара удачных примеров. Первый: бежевое платье, украшенное коричневым горошком, вместе с туфлями, сделанными из темно-синего денима; второй: черное платье в белый горох вместе с красными туфлями.

С чем носить платье в горошек?

серо-коричневое с поясом, белыми босоножками и большой шляпой

С чем носить платье в горошек?

облегающее мини с круглым вырезом, рукавом три четверти и туфлями на каблуке

С чем носить платье в горошек?

белое миди с поясом, двухцветными туфлями, сумкой и шляпой

Платья в горох и правильные аксессуары

Нельзя рассуждать о том, с чем носить платье в горошек, обращая внимание исключительно на обувь. Уделяйте грамотному подбору аксессуаров максимум внимания, научитесь использовать эти дополнительные детали в меру и обязательно будете иметь огромный успех за счет натренированного вкуса и безупречных образов.

Для вас не составит труда применить на практике следующие нормы стиля:

  • подбор аксессуаров под цвет горошка – правильное решение;
  • следует исходить из габаритов принта (то есть использовать с крупным горохом массивные аксессуары, сумку внушительных размеров и обувь на толстом каблуке, а в случае наличия мелкого горошка носить утонченные модели обуви, клатч и тонкий ремень);
  • платья с принтом в горох сами по себе являются выразительной деталью гардероба, поэтому не терпят присутствия большого количества привлекающих внимание украшений, напротив при подборе аксессуаров стоит исходить из соображений минимализма;
  • к синему платью в горох идут оранжевые аксессуары или детали кораллового цвета;
  • когда цвет фона для горошка синий, подходят аксессуары, идентичные по цвету горошку или нейтральные бежевые элементы;
  • к платью в синих тонах уместно добавить 1-2 красных аксессуара, например, ремень, сумку, обувь или серьги;
  • повседневное синее платье в горох органично смотрится с коричневыми деталями;
  • к черно-белым платьям идут нежные белые аксессуары, цветы в волосах и изящные сумки;
  • в случае черно-белого исполнения платья уместны красные детали, а также черные и белые аксессуары, оживляющие образ;
  • для смягчения черно-белой гаммы используются темно-бежевые нотки, уместные для деловой обстановки;
  • платья в зеленых тонах сочетаются с фиолетовым, лимонным и терракотовым цветами;
  • зеленое платье в горошек красиво смотрится с фиолетовыми, красными и желтыми аксессуарами или предметами в тон рисунка.

В данной статье было рассмотрено, с чем носить платье в горошек и исходя из этого можно обобщить материал, указав на неоспоримую совместимость этого предмета одежды с туфлями на каблуке и на отсутствие необходимости в обилии аксессуаров. Смело носите такие платья, делая главным достоинством вашего образа детальное продумывание всей его композиции и обязательно имейте непоколебимую уверенность в себе.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    MARGO 20 декабря, 2015  Ответить

    Летом я купила белое платье в крупный горошек. Ношу я его только с черными босоножками на высоком каблуке, которые приобретала специально под него. Мне очень нравится этот комплект и надеваю я его всегда только по особому случаю.

  • граватар
    Romashka 20 декабря, 2015  Ответить

    У меня есть два платья в горошек - одно красного цвета в белый горох, другое желтое в черный горох. В статье правильно написано, что обувь нужно подбирать од цвет горошка, а не самого платья. Когда я надела красное платье с красными туфлями, то смотрелось это не очень хорошо. Туфли потерялись. Когда я надела белые туфли, то сразу комплект стал смотреться лучше. Теперь я всегда действую по этому принципу.

  • граватар
    Panther 20 декабря, 2015  Ответить

    У меня есть платье в горошек с юбкой-солнце. К нему я специально купила туфли с округлым мыском, по совету автора статьи. Теперь этот наряд стал одним из моих самых любимых. Я его надеваю исключительно на праздник.

  • граватар
    Calibri 20 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравилось сочетание платья в горошек с поясом, кантом по краю юбки и босоножками на платформе, как на фото. Такой комплект можно даже на работу носить в жару. Он смотрится скромно, но стильно.

  • граватар
    AlexandrA 20 декабря, 2015  Ответить

    Больше всего мне понравилось свободное летнее платье в горошек. На фото оно с коричневыми туфлями и сумкой. Но я бы подобрать туфли и сумку другого цвета, например, белого, потому что коричневый цвет я не очень люблю.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях