Очищение водой организма (рецепты)

Очищение организма водой

Если мы правильно проведем очищение водой, организма обязательно коснутся положительные изменения. В этой статье изложены эффективные, простые, безопасные и не требующие существенных затрат методы.

Очищение организма с помощью воды

Чистая вода

Мы опишем особенности употребления чистой воды для здоровья организма.

  • Желательно использовать очищенную или родниковую воду высокого качества. Она не должна быть кипяченой. Нужно обзавестись привычкой – утром выпивать стаканчик прохладной воды, делая это натощак.
  • Употребленная в утренние часы жидкость без проблем выводится из тела, обеспечивая его очищение. Вся жидкость, которую мы выпиваем по вечерам, с трудом выводится из организма, большей частью задерживаясь в нем. Мы можем заметить это по отечности.
  • Популярный метод очищения организма заключается в употреблении сразу после сна 1-2 стаканов холодной чистой воды. Далее нужно в течение 2 часов употребить еще 2-3 стакана воды, где растворен натуральный мед. Достаточно 1 маленькой ложки меда на 1 стакан.
  • В рамках очищения водой рекомендуется в период времени до обеда есть исключительно овощные блюда или фрукты. Такой подход обеспечит наилучшую работу кишечной системы.
  • Необходимо выпивать минимум 2 литра воды в течение дня.
  • Если есть желание обогатить чистую холодную воду, то неплохо добавить к ней любую измельченную зелень. Считается, что такой напиток производит очищение кишечника эффективнее, чем специальные травяные отвары.

Минеральная вода

За счет правильного употребления минеральной воды в организме происходит много положительных изменений. Кровь, печень, почки, протоки желчной системы – освобождаются от вредных веществ, налаживается микрофлора в кишечнике. Из тела выходят тяжелые металлы, улучшается состояние иммунной системы, уничтожаются токсины.

При использовании не простой столовой, а лечебной минеральной воды происходит естественное снижение веса. В лучшем случае удастся избавиться от 8 килограммов за месяц усиленного употребления воды.

Чтобы произвести очищение водой организма, достаточно 3 раза в день пить ее по 1 стакану, и делать это за 30 минут до еды. Так можно продолжать 10 дней. Употребление минеральной воды натощак подходит не для всех, поэтому лучше посоветоваться с гастроэнтерологом.

Очищение организма водой

Очищение организма водой: популярный и недорогой способ освобождения тела от вредностей, для этой цели подходит обычная, минеральная, лимонная, соленая, глиняная или горячая вода

Альтернативные способы очищения организма

Вода с лимоном

В 1 литре воды растворяем сок, отжатый из 1 свежего лимона. Стаканчик такой воды употребить утром, только поднявшись с постели. В течение дня допить лимонную воду. Этот полезный и вкусный напиток производит отличное очищение организма и дает ряд ценных витаминов.

Соленая вода

На фоне обезвоживания, наши клетки начинают деформироваться, уменьшаясь в диаметре. Мы ощущаем это, замечая скачки давления, страдая от новообразований или терпя другие проблемы со здоровьем. В видоизменившиеся клетки сильно затруднено проникновение воды. Этому процессу помогает соль.

За счет употребления соленой воды достигается правильное увлажнение клеток. Клеточная ткань до нормы заполняется жидкостью и у клеток появляется возможность правильного функционирования.

Проводя очищение организма соленой водой, необходимо придерживаться правильного питания. Ради здоровья надо отказаться от вредной еды, сладостей, животных белков, обилия жира, продуктов с высоким содержанием углеводов и любого алкоголя. К правильному рациону питания и оздоровлению организма нужно добавлять адекватные физические нагрузки.

Нужные объемы воды определяются в зависимости от массы тела. На каждый 1 килограмм веса тела – 30 миллиграмм воды. Например, при весе в 70 килограмм, необходимая доза на 1 день составит 2,1 литра. Эту дозировку надо будет понемногу увеличивать до разумных пределов.

В каждый из первых дней следует придерживаться определенной дозировки соли – 7-10 грамм. Далее можно брать щепотки чуть больше. Для цели очищения организма подходит обычная каменная соль с грубой структурой. Продолжительность солевого курса составляет полгода.

Первый способ солевого очищения состоит в употреблении воды в 2 этапа. Вначале употребить порцию чистой воды. Ее нужно запить 30 миллиграммами воды, где предварительно растворена щепотка соли. Второй способ употребления соленой воды состоит в том, чтобы выпить сразу большой ее объем. Эту воду нужно немного подсолить. Солим примерно как суп. Кто-то предпочитает выпивать вначале воду, а затем рассасывать соль.

Горячая вода

При постоянном употреблении сильно нагретой воды мы освобождаем тело от токсинов и шлаков. В здоровом теле ощущается бодрость, легкость, доминирует позитивное настроение.

Суть такого очищения состоит в употреблении на протяжении дня горячей воды, ее нужно пить как можно чаще. Причем, надо стараться пить не просто теплую воду, а именно горячую. Бесспорным достоинством такого подхода является неограниченность курса временными рамками.

Вода с глиной

Глиняную воду обычно употребляют в течение 3 недель, затем устраивают паузу в 1 неделю, затем повторяют этот курс, и так несколько раз.

Чтобы приготовить полезный глиняный раствор, потребуется 1 средняя ложка очищенной глины. Ее надо растворить в 1 стакане прохладной воды и стремительно проглотить весь объем жидкости. Для чистки организма достаточно 2-3 раза за день употреблять данный напиток, делая это на голодный желудок.

Планируя такие домашние мероприятия, необходимо проконсультироваться со специалистом, так как не всем полезно очищение водой организма. От подобных процедур стоит отказаться, если имеются серьезные заболевания.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях