Очищение сосудов лимоном и чесноком

Очищение сосудов лимоном и чесноком

Здоровый образ жизни все больше входит в моду. Объяснить это можно развитием технологий, которые влекут за собой ухудшение экологической обстановки. К тому же, большинство людей ведут малоподвижный образ жизни, что непременно сказывается на состоянии всего организма. Поэтому разного рода очистительные процедуры, правильное питание и физические нагрузки все более становятся популярны. Именно такие меры могут вернуть тонус, энергию и здоровый баланс. В частности, сейчас получило распространение очищение сосудов лимоном и чесноком. Это простой народный рецепт, который способствует значительному улучшению самочувствия и снижает риск развития сердечных заболеваний. Однако стоит учесть, что для достижения результатов требуется в течение длительного времени регулярно употреблять специальный очищающий сосуды настой. Кроме того, это средство имеет ряд противопоказаний, поэтому при наличии каких-либо хронических болезней необходимо посоветоваться с лечащим врачом.

Зачем нужно чистить сосуды?

Прежде чем приступить к какому-либо мероприятию, необходимо четко установить его цель, иначе оно потеряет смысл. Соответственно, вам будет сложно регулярно выполнять определенные действия на протяжении длительного времени. Что касается очистительной процедуры для сосудов с использованием чеснока и лимона, то здесь конечным результатом станет не только абстрактное знание об устранении холестериновых бляшек. После проведения этого курса вы отметите явное улучшение самочувствия. Проявляется это, в первую очередь, в общей легкости, которая появится в теле. Вы будете гораздо бодрее чувствовать себя по утрам, исчезнет одышка и нормализуется давление. Если вы периодически испытываете головные боли или головокружение, то после очищения сосудов надолго забудете об этом. Все эти улучшения становятся платформой для хорошего настроения и оптимистичного отношения к жизни. Чистые сосуды способствуют улучшенному кровообращению, а значит, органы и системы будут получать достаточно питательных элементов, что поспособствует их нормальному функционированию.

Можно сделать вывод, что очищение сосудов лимоном и чесноком - это полезная процедура, которую нужно проводить периодически. Однако, важно не только соблюдать регулярность, но и поддерживать свой организм постоянно. Для этого старайтесь вести подвижный образ жизни и выбирайте здоровое питание.

Очищение сосудов лимоном и чесноком

Очищение сосудов: можно произвести в домашних условиях, употребляя настой из лимона и чеснока

Процесс очищения лимоном и чесноком

Приготовление очищающего состава

Первое, что вам необходимо сделать для очищения сосудов - это приготовить настой. Рецепт очень прост. Возьмите 4 головки чеснока и 4 лимона. Чеснок очистите от кожуры, а лимон просто помойте и порежьте на четвертинки. Затем все вместе пропустите через мясорубку либо измельчите блендером. Получившуюся смесь положите в трехлитровую банку и долейте доверху теплой кипяченой воды. После закройте ее пластиковой крышкой и на трое суток оставьте при комнатной температуре. В течение этого времени периодически перемешивайте содержимое банки. В конце вам необходимо тщательно процедить настой и убрать его в холодильник.

График приема и продолжительность терапии

Принимать настой необходимо ежедневно на протяжении 40 дней. Делать это следует 3 раза в сутки на голодный желудок. Максимальная единоразовая доза составляет 100 мл. Но подойдет она далеко не всем. Если вы никогда ранее не занимались подобными мероприятиями, то начать лучше с 1 - 2 ст.л. - именно такую дозировку рекомендуется применять при прохождении первого курса. Имейте в виду, что 1 банки настоя на весь период будет недостаточно (обычно их требуется 2 - 3 штуки), поэтому заранее заготавливайте новую партию по мере необходимости. Повторять процедуру очищения сосудов необходимо не чаще 1 раза в год. Следует исходить из своего самочувствия.

Меры предосторожности

Очищение сосудов - мероприятие полезное. Однако, подходит оно далеко не всем. Каждый человек обладает своими уникальными особенностями, поэтому у кого-то может быть непереносимость чеснока, а кто-то имеет аллергию на лимон. Конечно, такие моменты следует учесть, и, при наличии сомнений, получить консультацию у врача. Если же у вас есть проблемы с пищеварительной системой, хронические болезни желудка или кишечника, то предварительный визит к доктору необходим. В данном случае, скорее всего будет назначена минимальная доза или рекомендован иной способ очищения сосудов.

Однозначно противопоказана данная методика всем, у кого имеются язвенные болезни пищеварительной системы, непереносимость компонентов. Не стоит применять очищение чесноком и лимоном беременным женщинам и кормящим матерям.

Помните, что любое профилактическое мероприятие хорошо лишь в тех случаях, когда оно не вредит одновременно другим органам. Именно поэтому, если у вас есть хотя бы малейшая тревога или сомнения, обратитесь к доктору, и он поможет подобрать оптимальный вариант.

Очищение сосудов лимоном и чесноком - прекрасный натуральный способ наладить работу сердечно-сосудистой системы и предупредить серьезные заболевания. Регулярно проводя такие процедуры, вы сможете отказаться от синтетических лекарственных препаратов. Но следует помнить, что чеснок и лимон раздражающе действуют на пищеварительную систему. Вам необходимо компенсировать это употреблением натуральной здоровой пищи, богатой витаминами и минералами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях