Очищение организма за неделю

процедуры по очищению организма

Плохая экология, неправильный режим дня, питание налету, стрессы способны навредить как нашему внешнему виду, так и здоровью организма в целом. Оградить себя от пагубного влияния «современного образа жизни» можно и нужно. Сделать это поможет очищение организма. На данный момент существует множество способов, как вывести токсины и шлаки из организма, очистить лимфу и улучшить состояние кожи. Вы можете выбрать для себя как щадящие, так и «капитальные» варианты. Какие-то процедуры можно проводить только под присмотром врача в специализированных клиниках, что-то можно делать и в домашних условиях. Главное правило, которое нужно соблюдать при этом, – это порядок очищения организма. Сначала нужно очистить кишечник, затем печень, почки, а уже после этого переходить на кровь. Также важно помнить, что заниматься такой процедурой на постоянной основе не рекомендуется. Самый оптимальный вариант – это очищение организма за неделю.

Как очистить организм?

Домашнее очищение организма

Очищение организма за неделю можно прекрасно провести и в домашних условиях. Конечно, в первую очередь, речь пойдет о кулинарных предпочтениях.

  1. В течение недели каждый день с утра съедайте 1 чайную ложку льняного семени, после чего выпивайте стакан теплой воды. Спустя 30 минут можно завтракать, но не раньше. Льняное семя прекрасно очищает кишечник от шлаков, этому способствует и вода. Выполняя такую простую процедуру, кроме очищения вы получаете и умеренное, но здоровое похудение.
  2. Перед сном также рекомендуется выпивать стакан теплой воды.
  3. Растительное масло на неделю следует заменить на масло расторопши и заправлять им только те блюда, которые не подвергаются термической обработки.
  4. Кроме этого рекомендуется полоскать рот растительным маслом в течение 15 минут каждый день. Возьмите небольшое количество масла и держите его в передней части рта, как бы рассасывая его как леденец. После чего масло необходимо выплюнуть. Ни в коем случае его не глотайте, это очень вредно.
  5. Очистить лимфу поможет свекла, из которой можно сделать салат, натерев на терке и добавив чеснока. Его также рекомендуется есть каждый день в течение всей недели. Помимо омоложения крови наш кишечник избавляется от шлаков.
  6. Очищение организма за неделю возможно, если вы будете потреблять больше белых продуктов. Доказано, что «белая диета» эффективно выводит шлаки и токсины. Что же можно есть? Это может быть белая фасоль, репа, белая смородина, белокочанная капуста, шампиньоны, лук, чеснок и хрен. На основе этих продуктов можно приготовить массу вкусных и полезных блюд.
  7. Кроме этого не забывайте пить как можно больше воды. Ваша дневная норма должна быть не менее 1,5-2 литров.
  8. Уделите особое внимание фруктам, содержащим клетчатку: яблоки, апельсины, груши т.д. Их нужно употреблять в течение всего дня.

Если вы заинтересованы в очищении организма, то вы наверняка слышали и о таком радикальном способе это сделать, как полное голодание в течении 4-5 дней. Это очень сложно и, на наш взгляд, не разумно. Ничего не употребляя практически неделю, вы рискуете заполучить множество заболеваний, в том числе и обострение гастрита или язвы. Забудьте о таком способе и питайтесь правильно. Вышеприведённые рекомендации доказали эффективность и одобрены специалистами.

Не стоит покупаться на рекламу и использовать для очищения организма биодобавки. Льняное семя и отруби грубого помола (продаются в аптеке по доступной цене) являются лучшими средствами в этом деле.

Очищение организма в клинике

Грамотный специалист поможет вам подобрать подходящее для вас лечение. Очищение организма за неделю можно осуществить и в клинике, курс, как правило, делится на три этапа: удаление основной массы шлаков и токсинов, коррекция основных метаболических нарушений и стимуляция защитных систем организма.

В клинике вам предложат следующие процедуры:

Гидроколонотерапия – это полное очищение организма за счет стимуляции перистальтики кишечника. Выражаясь народным языком, это что-то типа клизм. Показания к такой процедуре весьма широкие: запоры, диарея, наличие паразитов, простатит, вагинит, аутоинтоксикация, нарушение функций иммунной системы, дерматит, СПИД и др. Но и противопоказания также присутствуют: аневризма аорты и кровеносных сосудов, беременность, гипертоническая болезнь, кишечное кровотечение, трещины прямой кишки, рак толстой кишки, цирроз печени.

Плазмофарез – это удаление части плазмы (жидкости крови), взамен которой в организм вводятся плазмозаменяющие растворы. Считается, что с частью плазмы уходят токсины, способствующие развитию множества заболеваний. Для полного очищения организма данным способом вам потребуется пройти около 3-5 процедур.

Гемосорбция – это еще один популярный метод очищения организма за неделю. Основан он на активированном угле, который является прекрасным сорбентом. Этот метод основан на наличии заряда молекул вредных веществ или свободных радикалов в их структуре, которые при контакте с сорбентом (активированным углем) адсорбируются к нему. Это происходит при пропускании крови через колонки с сорбентом. Процедура весьма неприятная и дорогая. Поэтому можно воспользоваться народными методами очистки организма с помощью активированного угля. Подробнее прочесть об этом можно с статье «Очищение организма углем».

Очищение организма за неделю – посильная и осуществимая задача. Заниматься здоровьем нужно в любом возрасте. Домашние и клинические процедуры помогут вам в этом, однако перед этим необходимо проконсультироваться у врача.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    barno4ka 18 апреля, 2014  Ответить

    Я за очищение организма. Считаю это важнее и лучше всяких диет. Много нового и полезного узнала. Раньше просто больше воды и фруктов ела. Про льняное масло не знала. Надо попробовать.

  • граватар
    Парижанка 18 апреля, 2014  Ответить

    Мне делали плазмофарез в прошлом году, правда по медицинским показаниям. Процедура не самая приятная, но очень полезная. А так я предпочитаю именно голодовку на 2-3 дня для очищения организма.

  • граватар
    Надин 18 апреля, 2014  Ответить

    Не очень понимаю смысл фразы "очищение организма", тем более просто питьем и специальной едой. Я и так пью много воды и ем фрукты и овощи. Значит мой организм чист, а на медицинские процедуры я вообще не согласна.

    • граватар
      клюковка 18 апреля, 2014  Ответить

      очищение организма предполагает, в том числе, очищение кишечника и крови. Про кровь ничего сказать не могу, хотя знакомые делают такую процедуру периодически в клинике, а про кишечник скажу четко. Чтобы ваш кишечник работал как надо, необходимо есть, что написано и пить больше воды. очень многие заболевания, особенно кожные, бывают следствием плохой работы кишечника. Наладиьть это можно только с помощью вышеприведенных мер. На счет колонотерапии - лучше не пробовать. Питайтесь правило и пейте воду. И тогда все придет в норму.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях