Как пить активированный уголь для очищения?

Как пить активированный уголь для очищения?

В последнее время большой популярностью стала пользоваться такая процедура, как очищение организма. В этом нет ничего удивительного, так как с ее помощью можно избавиться от шлаков и токсинов, которые зачастую являются причинами многих заболеваний и даже лишнего веса. Одна из самых популярных подобных методик - это очищение организма активированным углем. Дело в том, что это натуральное средство, которое, поступая в организм, вбирает в себя шлаки, токсины, продукты гниения и т.д. и выводит их наружу. Именно поэтому его часто употребляют при пищевых и алкогольных отравлениях. В данной статье речь пойдет о том, как пить активированный уголь для очищения организма.

Общие сведения о процедуре

Польза активированного угля

Активированный уголь имеет следующие полезные свойства для организма.

  1. Вбирает в себя вредные вещества, выводит их из организма и сам полностью выходит.
  2. Убивает вредоносные микроорганизмы, расположенные в кишечнике.
  3. Освобождает организм от продуктов распада.
  4. Снимает вздутие живота.
  5. Способствует похудению. Поскольку вместе с углем организм будут покидать шлаки и токсины, то будет происходить потеря веса. Отметим, что если вместе с употреблением активированного угля соблюдать диету, то результат может быть просто потрясающим.

Вред активированного угля

Следует знать, что активированный уголь может принести не только пользу организму. Он также может быть вреден и выражается это следующим образом.

  1. Выводит из организма не только вредные, но и полезные вещества. Именно поэтому не рекомендуют его употреблять с лекарственными препаратами, так как они не дадут никакого эффекта.
  2. Может спровоцировать возникновение дисбактериоза. Дело в том, что активированный уголь выводит из кишечника полезные вещества, а следовательно его микрофлора нарушается. Чтобы этого не произошло, не следует принимать препарат в течение долгого времени.
  3. Способствует возникновению запоров.

Противопоказания

Прежде чем задумываться над вопросом, как пить активированный уголь для очищения, следует узнать, можно ли его употреблять. Дело в том, что данный препарат, как и любой другой, имеет противопоказания. К ним относятся:

  1. Индивидуальная непереносимость продукта.
  2. Язвенные заболевания ЖКТ.
  3. Наличие кровотечений во внутренних органах.
  4. Период медикаментозного лечения.

Отметим, что прием активированного угля для очищения организма даже у здорового человека не должен превышать допустимую норму, так как это может негативно сказаться на самочувствии и может произойти дефицит полезных веществ.

Как пить активированный уголь для очищения?

Активированный уголь: проверенное средство для качественного очищения организма и эффективного похудения

Способы очищения активированным углем

Способ 1

Этот способ помогает очистить организм в целом от шлаков и токсинов. В данном случае количество препарата зависит от вашего веса. На каждые 10 кг нужна 1 таблетка угля. К примеру, если ваш вес равен 70 кг, то вам потребуется 7 таблеток. Поскольку таблетки нужно употреблять 2 раза в день, то суточная норма будет в данном случае 14 шт. Отметим, что принимать их целиком не следует. Необходимо их измельчить и только после этого употребить, запивая большим количеством воды комнатной температуры. Курс очищения – 14-21 день. Все зависит от того, как велик ваш вес. Если он укладывается в норму, то будет достаточно 2-х недель. Если же масса вашего тела значительно превышает нормальный показатель, то можете курс продлить до 3-х недель.

Способ 2

Данный способ предполагает прием препарата до и после еды 2 раза в день. Суточная доза угля – 8 таблеток, то есть по 4 шт. на каждый прием. Употреблять препарат необходимо следующим образом. Первый прием должен произойти с утра. Выпейте 4 измельченные таблетки за 1 час до приема пищи. Запейте их большим количеством воды. Следующий прием должен быть вечером через 60 минут после приема пищи. Отметим, что в данном случае также следует таблетки измельчить и запить их большим количеством воды. Курс очищения в данном случае не должен превышать 10 дней.

Способ 3

Для проведения данного очищения вам потребуется:

  1. Измельченный активированный уголь – 9гр.
  2. Парафиновое масло – 1 гр.
  3. Вода – 50 мл.

В указанном количестве теплой воды растворите уголь и парафиновое масло. Данный напиток следует употребить за 1 прием, запив его 2 стаканами воды. Отметим, что употреблять активированный уголь по данному методу следует в удобное для вас время, когда не нужно будет выходить на улицу. Дело в том, что напиток обладает слабительными свойствами, поэтому не стоит его принимать перед дорогой. Курс очищения должен происходить по следующей схеме. 8 дней средство нужно употреблять ежедневно, 8 дней перерыва и еще 8 дней ежедневного приема угля.

Способ 4

В данном случае препарат следует употреблять в перерывах между приемами пищи по 3 таблетки 3 раза в день. Курс очищения – 3 дня. Отметим, что данный способ является самым безопасным, так как уголь не успевает вывести из организма полезные вещества.

Очищение организма активированным углем – это эффективный, но не безопасный метод. Только соблюдение правил приема, указанных в данной статье, поможет вам избежать возникновения проблем со здоровьем. Также мы привели для вас несколько способов того, как пить активированный уголь для очищения организма. Из них вы можете подобрать для себя наиболее приемлемый вариант.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 22 ноября, 2015  Ответить

    Если вы решили проводить очищение активированным углем для снижения веса, обязательно уменьшайте порции. Моя знакомая так решила похудеть. Продолжала кушать, как обычно и при этом пила активированный уголь. Результат нулевой.

  • граватар
    Людмила77 22 ноября, 2015  Ответить

    Пробовала провести очищение организма активированным углем способом 4. Не знаю, удачно оно прошло или нет, но у меня самой никаких ощущений не было. Все, как обычно, поэтому ничего не могу сказать.

  • граватар
    КсюняАшина 22 ноября, 2015  Ответить

    Я пробовала провести очищение организма активированным углем по первому способу. На первой неделе появилась легкость и вес стал снижаться, а на второй неделе самочувствие резко ухудшилось, появилась слабость и головокружение, поэтому никому не советую пользоваться этим методом больше 7 дней.

  • граватар
    Romashka 22 ноября, 2015  Ответить

    Я не советую никому начинать очищение углем, если нужно куда-то выходить. Я в первый день, извините, из туалета не выходила. А так, впечатления положительные. Появилась легкость и вес снизился.

  • граватар
    NickOL 22 ноября, 2015  Ответить

    Romashka, хорошо, что предупредили, а то я с понедельника хотела начать очищение активированным углем, а мне как раз на работу. Весело бы было.

  • граватар
    ЛуизаЛу 29 апреля, 2017  Ответить

    Среди всех сорбентов активированный уголь все же является самым слабым. Сейчас фарминдустрия предоставляет широкий выбор сорбентов нового поколения, которые не только помогут справиться с последствиями пищевого отравления, но также поспособствуют очищению организма.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях