Как красиво заколоть волосы? (фото)

Как красиво заколоть волосы?

Не все представительницы прекрасного пола знают, как красиво заколоть волосы, поэтому разыскивают информацию на тему удачных и одновременно простых причесок. Из данной статьи можно почерпнуть мощное вдохновение для реализации нескольких видов укладки на все случаи жизни. Пользуясь этими мгновенно воплощаемыми прическами можно сэкономить массу полезного времени и меняться неограниченное количество раз в сутки.

Простая укладка волос

Существуют удобные и привлекательные прически, для исполнения которых не требуется специальных навыков.

Плюсы прически пучок

Бесспорно, пучки являются быстрым и красивым методом укладки длинных или средних волос. В зависимости от примененных аксессуаров можно сделать прическу повседневного или праздничного предназначения. Пучки органично вписываются в спортивные, элегантные, кэжуал или офисные женские образы. Даже не имея мастерства можно создать вечно модную композицию.

Как красиво заколоть волосы?

высокий пучок из волос

Разновидности пучков

Для украшения женской внешности можно использовать эффектный высокий пучок, подчеркивающий красивую стройную шею и правильный овал лица. Приятно и нежно смотрится низкий пучок, дополненный косами. Для естественного увеличения объема и надежной фиксации прически применяется поролоновый бублик и всевозможные заколки. Также существуют декорированные разными техниками плетения, небрежные, с начесом и боковые пучки.

Как красиво заколоть волосы?

низкий пучок из волос

Пучок с китайскими палочками

Не вызовет затруднений прическа, держащаяся на палочках. Используется парный аксессуар, на одну часть которого накручиваются локоны, вторая размещается таким образом, чтобы конструкция была зафиксирована в нужном положении.

Как красиво заколоть волосы?

пучок с палочками

Быстрая укладка волос

Многие современные женщины живут в ускоренном ритме и не имеют возможности длительно работать со сложными прическами, поэтому им требуются экспресс-методы создания опрятной и практичной укладки.

Как красиво заколоть волосы?

с ободком

Как красиво заколоть волосы?

низкий хвост-петля

Узлы из волос

Рассуждая о том, как красиво заколоть волосы, непременно нужно упомянуть широкую узелковую методику. Для создания простейшей прически потребуется красивая заколка, расческа и пара минут времени. Вся масса волос делится напополам прямым побором, простирающимся от одного уха к другому. Из верхней части волос нужно сделать две пряди и завязать их в зоне затылка узлом. Удерживая узел, зафиксируйте его аксессуаром, прикрепив к общей массе волос. Получается быстрая прическа, подразумевающая опрятно убранные от лица волосы и имеющая ниспадающие на плечи распущенные локоны. Нижнюю часть волос можно идеально выпрямить или сделать на них завивку.

Как красиво заколоть волосы?

узел из волос

Экспериментируйте с узлами больше и вы увидите, что из них можно формировать косы и делать любые оригинальные композиции. Следует особенно выделить кельтские узлы, выполнение которых требует определенных навыков. При желании этому сможет обучиться каждый, главное больше тренироваться. Можно создавать кельтские узелки из прядей волос или вязать их из предварительно сплетенных косичек. Нужно отделять для такой композиции не слишком тонкие пряди. Прическа может включать не один, а несколько таких переплетений.

Как красиво заколоть волосы?

двойной кельтский узел из волос

Интересные хвосты

Популярной и сверхпрактичной укладкой является хвост. Помимо классического конского хвоста, данная прическа имеет бесчисленное множество вариаций. Чтобы замаскировать резинку, нужно разделить готовый хвост на две части, одной из прядей обмотать основание и надежно зафиксировать кончик.

Как красиво заколоть волосы?

прическа хвост на длинные прямые волосы

Как красиво заколоть волосы?

хвост с резинками и челкой

Как красиво заколоть волосы?

высокий хвост с косой без челки

Длинный хвост можно превратить в жгут, состоящий из двух переплетающихся прядей. Довольно милая прическа получается, если дополнить хвостик бантом, сформированным из волос.

Поклонницам низких укладок нравится делать вывернутые хвосты, реализующие сразу 2 важные задачи. Во-первых, волосы будут убраны от лица, во вторых локоны элегантно расположатся на спине. Взамен заправки распущенных волос за уши предлагаем делать вывернутые хвосты. Экспериментальным путем можно найти оптимальное для вас исполнение этой прически. Наиболее распространенным является одинарный вывернутый хвост, на котором базируются многие прически в греческом стиле. Добавьте себе неординарности путем добавления дополнительного элемента. Чтобы сделать двойной вывернутый хвост, подготовьте 2 маленькие резинки. Собрав пряди с обеих сторон лица, закрепите их на затылке. Образовав отверстие над резинкой, проденьте в него хвост, вывернув его. Далее нужно отделить еще по одной прядке с зоны ушей, закрепив их чуть ниже первого готового хвостика. Второй хвост вывернуть аналогичным способом. Полученная прическа ляжет идеально на слегка вьющиеся волосы. Если природные кудри отсутствуют, то можно применить приемлемый метод завивки.

Как красиво заколоть волосы?

вывернутый хвост

Косички

К этому быстрому способу укладки одинаково идет наличие или отсутствие челки. Из прядей, взятых с каждого виска, нужно сплести косички любым методом. Две косы должны встретиться сзади, их можно скрепить на затылке эпатажной заколкой или незаметной резинкой, вокруг которой обматывается и фиксируется прядь волос.

Как красиво заколоть волосы?

красивая косичка на боку

Как красиво заколоть волосы?

с косами

Как красиво заколоть волосы?

с красивой объемной косой

Из нескольких тонких косичек, сплетенных из самых нижних слоев волос, можно сделать подобие ободка, зафиксировав их кончики в незаметных местах. Получается милая прическа, также оставляющая основную массу волос распущенными.

Как красиво заколоть волосы?

с косичками на волосы средней длины

Как красиво заколоть волосы?

объемный хвост с косой

Надеемся, что вы разобрались в том, как красиво заколоть волосы, не затратив много времени, теперь знаете о существовании пучков, узлов, хвостов и косичек, а значит, сможете в короткий срок сделать чудесную укладку, удивив всех окружающих. Если у вас имеются украшения для волос, то срочно найдите им применение.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях